Зачем накручивают число подписчиков Инстаграмм

Пролистывая очередную социальную сеть, можно увидеть аккаунты, у которых большое количество подписчиков. Причем далеко не всегда эти профили принадлежат знаменитостям. Возникает вопрос: как и для чего достигается такое количество подписчиков?

инстаграмм

Для осуществления такой задачи существуют специальные программы по так называемой «накрутке подписчиков». Она осуществляется искусственным путем. Помимо этого, имеются сервисы, предлагающие подобные услуги. Например, пользователю предлагается оформить подписку на сайт, после этого выдается вознаграждение, бонус и т.п.

Для чего же нужно большое число подписчиков?

Рассмотрим эти вопросы на примере такой сети, как Инстаграм.

Прежде всего, накрутка русских подписчиков инстаграм нужна для повышения посещаемости страницы (профиля) пользователя. Прибегая к таким услугам, люди стремятся привлечь внимание к своему аккаунту.

Особенно важно количество подписчиков для профилей, занимающихся продажами, предоставлением каких-либо услуг:

1). Накрутка повышает вероятность успешных продаж. Большая клиентская база вызывает доверие у новых (привлеченных) пользователей, которые являются возможными покупателями, потребителями услуг.

2). Такая страница становится популярнее, что ведет к увеличению посещаемости сторонними пользователями.

Перечислим самые частые причины использования накрутки:

  • Продажи товаров, предоставление услуг. Все чаще товары продаются через социальные сети, поскольку это достаточно удобный и наглядный способ, не требующий больших затрат. Множество подписчиков делает страницу более привлекательной, а продавец в глазах новых пользователей представляется более надежным.
  • Популяризация человека. Некоторые люди желают быть знаменитыми, популярными, авторитетными. Тем самым удовлетворяются личные амбиции.
  • Участие в конкурсах. Нередко жюри при выборе победителей прибегает к голосованию через интернет, в частности, с помощью социальных сетей. Это быстро, удобно, вовлекает большее количество людей. Желание завоевать первое место побуждает участников к использованию подобных услуг.

Конечно, безопаснее осуществлять накрутку вручную, поскольку иначе аккаунт может быть заблокирован. Но такой способ очень длителен, и неизвестно, сколько времени и усилий придется вложить в таком случае для достижения желаемого результата. Часто требуется большое число подписчиков, лайков и т.д. в краткие сроки. В таких обстоятельствах прибегают к услугам сайтов по накрутке.

Накрутка подписчиков в Инстаграме повышает ее популярность, посещаемость другими пользователями. Таким образом, можно продвигать аккаунт, занимающийся продажами, оказанием услуг. Также возможно продвижение личного профиля, его популяризация, увеличение числа собственных последователей.

На популярной странице можно размещать рекламу и получать доход за ее просмотры. Тем самым накрутка позволяет заинтересовать рекламодателей в сотрудничестве с владельцем аккаунта.

Некоторые компании ищут площадки для размещения своей рекламы. Все чаще таковыми становятся популярные профили, в том числе и в Инстаграме. Это приносит дивиденды ее создателю, поскольку он может получать процент с продажи товаров. Также возможна сдача аккаунта под нужды коммерческой организации.

Самостоятельно заниматься раскруткой страницы, не имея особых навыков, не следует. Надежнее и проще обратиться к профессионалам. Существование специальных сервисов позволяет без особого труда увеличить число подписчиков в Инстаграме. Такие услуги делают профиль более заметным и посещаемым, что позволяет с большим успехом продавать товары, оказывать услуги, а также получать пассивный доход с рекламы или аренды своей страницы.