Выбираем входную дверь в квартиру: хорошие, надежные и не очень

Человек, столкнувшийся с проблемой замены входной двери, зачастую пребывает в растерянности: как выбрать хорошую дверь, с чего начать поиск, на какие характеристики стоит обратить внимание?

Безопасность превыше всего!

Основная причина, по которой люди стремятся поставить хорошую дверь, заключается в стремлении обезопасить свою квартиру. Входная дверь должна защитить от незаконных проникновений. В таком случае предпочтительна крепкое металлическое изделие с надежными замками.

Содержание:

Выбираем входную дверь в квартиру: хорошие, надежные и не очень
Выбираем входную дверь в квартиру: хорошие, надежные и не очень

Дверь не должна быть слишком тонкой, но и толстые варианты подходят не всем – такая конструкция будет очень тяжелой, и открывать её будет нелегко. Дверные петли должны быть защищены – нет толку в крепких замках, если в квартиру можно будет попасть, просто срезав петли.

Видео: выбор безопасной входной двери

Другие традиционные критерии выбора хорошей двери

Звуко- и тепло- изоляция

Хорошая тепло и звукоизоляция – вот те признаки, которыми должна обладать качественная дверь. Вряд ли вам понравится слышать каждый звук в подъезде.

Дизайн

Совершая свой выбор, обратите внимание и на внешний вид двери. Вам ей пользоваться каждый день, и если вам не нравится цвет обивки, фасон, то лучше предпочесть другой вариант. Самая лучшая модель – оббитая деревом. Такая обивка не порвется от времени, её нельзя вспороть ножом. Но и стоимость её намного выше.

Выбираем входную дверь в квартиру: хорошие, надежные и не очень

Уточните размеры

При покупке новой двери обязательно поинтересуйтесь шириной дверного проема, даже если вам кажется, что он стандартный. Коробка металлической модели может быть шире, чем обычная. А если раньше у вас уже стояла металлическая дверь, то настаивайте на том, чтобы новую вам поставили не на старую коробку, а сначала её удалили (если это технически возможно). Дело в том, что при установке двери на старую коробку вы потеряете несколько сантиметров пространства. Это не слишком существенно в обычные дни, но каждый сантиметр может оказаться решающим, когда вы захотите приобрести крупногабаритную технику или мебель – они могут просто не пройти в проем.

Выбираем входную дверь в квартиру: хорошие, надежные и не очень

Сравнивайте цены!

Обязательно сравните стоимость разных вариантов. Покупать самую дорогую модель иногда нет смысла – возможно, вам и не нужны все те особенности, которые предлагает производитель: пуленепробиваемость, система видеонаблюдения и т.п. Но и брать самую дешевую не стоит.

Очень часто фирмы, продающие двери, предлагают их по очень низким ценам, которые привлекают покупателей. Вот только за эти деньги вы получаете тоненькую дверь, в некрасивой обивке или вообще без неё, со стандартным замком. А любые изменения, которые вы захотите внести, будут оплачиваться отдельно.

Дверь – это приобретение, которое прослужит длительное время. Фирма должна давать гарантию на своё изделие. Перед покупкой стоит выяснить все интересующие вас вопросы, продумать те пункты, которые могут обеспокоить вас в будущем: например, сможете ли вы сами поменять замок в такой двери или нужно будет вызывать специалиста.

Это интересно: как не купить входную дверь, которую можно вскрыть консервным ножом


Похожие статьи