Светильники для натяжных потолков энергосберегающие,монтаж встраиваемых потолочных осветильных приборов своими руками, фото и видео

Бесшовные натяжные потолки в 21 веке стали очень популярные. Их часто используют как для создания красивого дизайна квартир, жилых домов, офисов, и многих других помещений.

В качестве материала для потолка используется, энергосберегающие лампы, которые имеют все технические характеристики.

Содержание:

Светильники для натяжных потолков энергосберегающие,монтаж встраиваемых потолочных осветильных приборов своими руками, фото и видео

Дело в том, что в последние время все занялись вопросом о энергосбережении, так как цены на эту услугу стремительно возрастают. Как раз потолочные энергосберегающие лампы — очень дешевый и доступный вариант для освещения помещений.

Характеристика всех технических особенностей системы освещения для натяжного потолочного перекрытия

Основные требования материала для освещения следующие – поскольку при нагревании ламп само полотно деформируется, что вполне естественно, то очень важно сделать светильник таким способом, чтоб термоизоляция была на высоте. Очень важно, чтобы используемые лампы не выделяли слишком много теплых излучений.

Энергосберегающие светильники должны соответствовать этим требованиям. Чтоб рассказать о достоинствах, что характеризуют данные осветительные приборы, необходимо подчеркнуть кое – какие моменты:

  • Энергосберегающие лампы, дают довольно низкое тепловыделения, почти в пять раз меньше, чем стандартные лампы;
  • Энергосберегающие светильники «съедают» почти на 80% меньше электроэнергии, если сравнивать другие осветительные приборы;
  • Этот вариант экономичный и долговечный;
  • Светильники, которые монтируются на потолочной поверхности, требуют при установке не более 2 сантиметров между натяжном полотном и собственно потолочным перекрытием. Именно эта особенность позволяет устанавливать их на высоте 2 метров;
  • Энергосберегающие лампы не делают засветки зазора между полотнами потолка и перекрытия, по сравнению с галогенными лампами.
  • Эти светильники издают как теплые, так и холодные лучи света. Благодаря такому свойству становится возможным самостоятельно оформить интерьер, ориентируясь на собственные предпочтения и вкус.

К большому сожалению, как и в остальных осветительных ламп, у энергосберегающей тоже присутствуют некоторые недостатки, что о них стоит знать:

  • Хотя данные энергосберегающие осветительные приборы для потолков стоят не дешево, это же заменяет тот факт, что они долговечные и надежные;
  • Энергосберегающие светильники, так же, как и обычные люстры, и всем нам известные лампочки накаливания, загораются не сразу, а разгораются, делая свет в комнате все более ярким;
  • Еще один минус, с которым можно смириться. В строительных магазинах не найдете большого разнообразия таких лампочек. Для многих это становится проблемой, так как значительно сокращается варианты дизайна интерьера.

Энергосберегающие лампочки, что применяют для натяжной потолочной поверхности

Данные энергосберегающие светильники могут быть как галогенными, так и люминесцентными лампами.

Люминесцентное освещение

Для освещения натяжных ПВХ потолков, чаще всего используется люминесцентные светильники, так как именно они незначительно нагреваются вовремя роботы.

Потолочные энергосберегающие светильники в которых люминесцентные лампы не отсвечивают вовнутрь пространства между полотном потолка и потолочным перекрытием.

Светильники для натяжных потолков энергосберегающие,монтаж встраиваемых потолочных осветильных приборов своими руками, фото и видео

Эти факторы нам дают возможность оформлять потолки разными цветами и фактурами полотен, что позволяет сохранять особенности декоративного отделочного материала.

Внимания!

Очень важно помнить тот момент, когда при покупке встраиваемых энергосберегающие светильников, у которых вмонтированы люминесцентные лампы, следить, чтоб между перекрытием и полотном потолка не было меньшее расстояние, чем 3-4 сантиметра. Такого параметра необходимо придержаться, дабы в пространство поместилась сама лампочка.

Галогенные лампы

Данные энергосберегающие галогенные лампы в освещение потолков используется намного реже. Потому что, сами по себе так обустроены, что их максимальная мощность, которую способны выдержать лампы не должна превышать 50 вольт.

А как раз галогенки с энергией, превышающей 50 вольтный рубеж, выделяют очень много тепла. Тепло в свою очередь передается на натяжное полотно, то расширяется, и в конечном итоге может деформироваться.

Чаще всего такие лампы используют для декоративной подсветки, но никак не для системы основного освещения в комнате.

Технология установки лампочек с хранениям электроенергии на натяжное потолочное перекрытие

Встраиваемые потолочные энергосберегающие светильники устанавливают на закладную баз, где уже заранее предусмотрено электропитание. На потолке должны обязательно находиться приклеенные кольца.

В них вырезается отверстия для светильника. Это исключает все возможности искажения поверхности натяжного потолка.

При выборе энергосберегающих потолочных светильников рекомендуем обратить внимания на часть внешнего прибора. В нем обязательно должно быть оснащение декоративными элементами, которые будут скрывать закладное укрепительное кольцо.

Возьмите на заметку!

Проследите, чтоб диаметр светильника полностью по всем меркам соответствовал диаметру отверстия для крепления.

Предложения специалистов, что изобрели несколько вариантов систем освещения для натяжного потолка

На нашу с Вами беду, дизайнерских решений для светильников не так уж много. Тем более, что раскрасок существует очень малое количество:

  • Белая матовая или же глянцевая поверхность;
  • Черный хром;
  • Сатин-хром;
  • Окраска под золото.

Все понимают, что только тогда сможете достичь изысканного интерьера, если цветы все предметов в помещение будут боле – менее гармонировать.

Полотно подвесного потолка должно соответствовать цвету и фактуре осветительного прибора.

Светильники для натяжных потолков энергосберегающие,монтаж встраиваемых потолочных осветильных приборов своими руками, фото и видео

Потолочные светильники, чаще всего используются для растрового(точечного)освещения помещения.

Еще немаловажен тот фактор, что бы лампа в осветительных приборах была установлена под углом, что помогает визуально разделять комнаты на функциональные зоны.

В некоторых случаях для создания красивого вида комнаты специалисты используют распределения растрового освещения, то есть при включение света освещается только определенная зона.

Именно это позволяет не только экономить электроэнергию, но и в тоже время выглядит очень эффектно и стильно. Встраиваемые энергосберегающие светильники для освещение определенных зон комнаты могут быть сделаны с различных вариантов декора, или же сделаны самыми неожиданными образами.

При установке галогенок вдоль периметра помещения, они смотрятся очень даже стильно и современно.

Мы рассказали Вам все, что на сегодняшний день известно о системе освещения натяжного полотна. Если Вы – новичок в ремонтных работах, или вообще, никогда не делали ремонт, мы не советуем рисковать самостоятельностью.

Материалы для натяжной потолочной поверхности безумно дорогие, а испортить их можно даже не стараясь особо. Когда Вы уже вложили столько денег в сами материалы, то не пожалейте заплатить и мастеру.


Похожие статьи