Сушилка для рук в туалет — обзор!

Сушилка представляет собой особый электрический прибор, сущность работы которого заключается в нагреве воздуха и передаче его по направлению к рукам, подставленным в специально отведенное для этого место. Наиболее распространенным помещением, где можно встретить сушилки для рук, является туалетная комната. Еще некоторое время назад такое устройство устанавливали преимущественно в местах большого скопления людей, то есть на вокзалах, аэропортах, бассейнах, ресторанах и точках общественного питания, однако сейчас такие изделия можно установить и дома.

Сушилка для рук в туалет

При хорошей фантазии и правильном использовании сушилка помогает создать интересный и необычный интерьер комнаты, сделать помещение стильным и современным.

  • Поворотный носик, которым оснащается практически каждое устройство, можно использовать для сушки рук и волос. Это особенно актуально для тех случаев, когда под рукой нет фена.

    Сушилка для рук Simex MISA

  • Сушилки абсолютно безопасны с экологической точки зрения.

  • Устройства крайне просты в эксплуатации и не требуют каждодневного обслуживания.

    Современные сушилки для рук

  • Содержание:

    Сушилка для рук в туалет - обзор!
    Сушилка для рук в туалет - обзор!
    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Если сравнивать сушилку и диспенсер для бумажных полотенец, который имеет схожее назначение, то более удобным и функциональным устройством можно назвать именно электроприбор для сушки рук воздухом.

    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Сушилка для рук скоростная

    1. Во-первых, сушилки компактны и не требуют дополнительных расходных материалов.
    2. Во-вторых, нормальное функционирование сушилки связано лишь с одним фактором – источником электроэнергии. Производители позаботились над тем, чтобы клиенты могли самостоятельно регулировать мощность изделий от 1 до 2,6 киловатта. Это позволяет значительно сэкономить электричество и не переплачивать.

    Типы устройств

    На сегодняшний день выделяется два типа устройств:

    • механические – сушилки, которые включаются за счет нажатия специальной кнопки;
    • автоматические – изделия, которые имеют датчик, реагирующий на поднесение ладоней.

    Кроме того, сушилки можно разделить на три базовые категории.

    1. Стандартные сушилки представляют собой наиболее экономичные аппараты. Это связано, в первую очередь, с их мощностью – от 800 до 2000 Ватт. Корпус таких устройств обычно выполняется из пластика, так как это наиболее востребованный и сравнительно дешевый вариант. Обычные сушилки устанавливаются в местах со средней проходимостью и достаточно спокойной аудиторией. Речь идет о магазинах, офисах и больницах.

      Сушилка для рук в туалет - обзор!

      Сушилка для рук PUFF-8830

    2. Вторая разновидность – антивандальные аппараты. Их стальной корпус практически полностью исключает возможность механического повреждения устройства. Все крепежные элементы скрыты внутри изделия, поэтому быстро и беспроблемно снять сушилку со стены не получится даже у самого опытного злоумышленника. Мощность варьируется в диапазоне от 1,5 до 2,5 тысяч Ватт.
      Данный тип изделий рекомендован для мест с высокой активностью – баров, дискотек, ночных клубов, университетов и так далее. Антивандальные сушилки часто оснащаются специальным поворотным соплом, которое значительно упрощает эксплуатацию по сравнению с обычным аппаратом.3
    3. Скоростные сушилки. Эта разновидность устройств для сушки рук не подразумевает нагрев воздуха, зато скорость работы значительно выше, чем у альтернативных вариантов. Эти показатели позволяют снизить необходимую мощность и сэкономить электроэнергию. Достоинство сушилок такого типа — отсутствие вредоносного воздействия горячего воздуха на кожу рук. Устройство актуально для мест с высокой проходимостью.

      Сушилка для рук в туалет - обзор!

      Скоростные сушилки для рук

    Назначение сушилок

    Несмотря на то что сушилка на первый взгляд может показаться достаточно простым устройством, она воплощает в себе множество важных функций. Кроме того, что устройство быстро сушит руки, оно также:

    • защищает кожу от вредоносных бактерий;
    • осуществляет воздушный массаж рук.
    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Назначение сушилок

    После окончания процедуры сушилка может быть автоматически отключена. Устройство изделия продумано и организовано таким образом, что горячий воздух, продуцируемый для сушки рук, не оказывает отрицательного воздействия на состояние сушилки. Температура корпуса в процессе работы не превышает допустимых норм, что позволяет устройству бесперебойно функционировать и осуществлять свое назначение.

    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Сушилка для рук Biolos

    Для производства современных сушилок используются качественные ударопрочные материалы, которые не представляют никакой опасности для здоровья человека. Устройства просты в эксплуатации и достаточно экономичны.

    Место установки сушилки

    1. Существует несколько мест, где не рекомендуется осуществлять монтаж сушилки, поскольку это не соответствует требованиям эксплуатации. Устройство не следует устанавливать в местах с крайне высокой температурой. Для того чтобы согласовать показатели, необходимо обратиться к инструкции.
    2. Не следует располагать сушилку вблизи от всевозможных источников воды, поскольку попадание жидкости внутрь изделия может вывести его из строя. Согласно этим требованиям, сушилку лучше всего установить на расстоянии не менее 60 см от душевой кабинки и 120 см от насадки для душа.

    Важно учитывать расстояние между устройством и сантехническими трубами, которое должно составлять не менее 80-ти сантиметров. Сушилку следует располагать таким образом, чтобы никакие предметы не затрудняли подачу воздуха к аппарату. Следует убедиться в том, что расстояние между сушилкой и любыми другими предметами насчитывает по крайней мере 80 сантиметров. Оптимальный вариант – 120 см.

    Электробезопасность

    Монтаж электрической сушилки – это достаточно серьезный процесс, поскольку он предполагает не только непосредственно установку аппарата, но и объемный предварительный этап, который включает в себя проверку всех необходимых параметров.

    1. Прежде всего следует удостовериться, что параметры вашей электросети соответствуют цифрам, которые указаны в инструкции. Нормы напряжения электрической сети составляют 220 вольт, а частота – 50 герц.
    2. Важно обеспечить заземление, которое предотвратит возможности замыкания и несчастных случаев.
    3. При монтаже сушилки следует установить предохранители и выключатели, которые в случае необходимости помогут разделить контакты.
    4. Перед установкой следует проверить размещение проводки, чтобы в процессе монтажных работ не повредить провода.

    Монтаж сушилки

    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Установка сушилок для рук

    Шаг 1. Снимаем переднюю часть сушилки – откручиваем два винта в нижней части аппарата, смещаем переднюю часть относительно задней, снимаем ее.

    Шаг 2. Берем шаблон, который прилагается к комплекту необходимых составляющих, осуществляем разметку предполагаемых отверстий.

    Важно: чтобы аппарат не мешал во время мытья рук, следует разместить его на расстоянии 80-ти сантиметров от уровня раковины.

    Шаг 3. Берем сверло на 8 миллиметров, просверливаем в назначенных местах 4 отверстия, вставляем в них дюбеля.

    Шаг 4. Усиливаем крепежные отверстия с помощью пластиковых втулок, снимаем с них пленку, прикладываем липкой стороной к корпусу так, чтобы произошло полное совпадение втулки и осей крепежного отверстия.

    Шаг 5. Совмещаем отверстие со втулками, вставляем шурупы и закрепляем заднюю панель устройство на поверхности стены.

    Шаг 6. Производим подключение прибора к электрической сети путем присоединения электрического кабеля к коробке с клеммой.

    Шаг 7. Убедитесь в том, что провода подключены правильно. Нулю соответствует провод черного цвета, фазный провод имеет голубой оттенок. Последний подключается посредством автомата 10 А.

    Шаг 8. Надеваем верхнюю часть сушилки, заворачиваем два винта в нижней части устройства.

    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Монтаж сушилки

    Особенности эксплуатации

    Сушилка для рук в туалет - обзор!

    Характеристики электросушилок

    В процессе использования сушилки необходимо регулярно производить чистку аппарата. Для этого его следует в обязательном порядке отключить от сети электропитания. Для того чтобы очистить решетку, обычно используется пылесос, который быстро удаляет мелкую пыль. От более существенных загрязнений можно избавиться с помощью обычной щетки. Очистка корпуса прибора осуществляется влажной тряпкой. Не рекомендуется использовать всевозможные чистящие средства, поскольку они оставляют на поверхности устройства царапины.

    Монтаж сушилки для рук представляется достаточно простой процедурой, если следовать необходимым требованиям и быть крайне внимательным в процессе работы.

    Видео – Сушилка для рук в туалет

    Видео – Как выбрать сушилку для рук


    Похожие статьи