Ремонт комнаты 18 кв.м

Во время ремонта в квартире самое огромное неудобство доставляют маленькие комнаты, в особенности, если они имеют неловкую форму. Неувязка заключается не в самом ремонте, а в оформлении интерьера помещения, ведь малая площадь не дает развернуться дизайнерской мысли на полную мощь.

Содержание:

Ремонт комнаты 18 кв.м

В данной статье мы поведаем, как верно делать ремонт комнаты 18 кв м.

Стандартная гостиная в большинстве домов занимает площадь 17 -18 кв м. Таковой маленькой размер не дает особо развернуться, но все таки оставляет простор для воплощения проектов дизайнера.

Конечно, если в квартире либо в ремонтируемом личном доме доме есть комнаты побольше, лучше выполнить ремонт комнаты с площадью 18 квадратов, планируя её как столовую либо детскую, но если варианты отсутствуют, придется всё таки создавать помещение для приёма гостей.

Первоочерёдной задачей является расширение площади. Достаточно нередко кухня и гостиная находятся рядом и делятся узкой стеной. В таком случае достаточно комфортно соединить их, получив достаточно просторное помещение, разделяющееся на несколько зон.

При помощи неких дизайнерских техник можно получить довольно необычную комнату-студию, завершив ремонт комнаты 17 кв м.

При таковой планировке в одной части отремонтированной комнаты располагается диванчик, стол и телек, а в другой – кухня, отделенная от большей части помещения барной стойкой. Таким макаром, получаем две зоны и много свободного места.

Конечно, такое помещение можно оформить и как спальню. Здесь планировка стандартна: большая двуспальная кровать среди комнаты у одной из стенок, черные цвета в оформлении, комод либо маленький шкаф для белья и полочки для декоративных украшений.

Освещение должно быть не очень броским, ведь конкретно здесь жильцы расслабляются и отдыхают после томного рабочего денька. В спальнях не рекомендуется ставить телек либо компьютерный стол, чтоб не оказывать влияние на сон шумом работающей техники.

Если комната совершенно малая

Ремонт комнаты 18 кв.м

В почти всех квартирах есть комнаты площадью 14 кв м. Когда нужен ремонт комнаты 14 кв м, в игру вступают проф дизайнеры.

Руководствуясь их советами, можно оформить такое помещение в любом стиле, и оно будет веселить взор, и поражать гостей. Сначала, следует обусловиться с выбором стиля дизайна, к примеру: традиционный, японский, миниатюризм, арт-деко, hi-tech и т.п.

Более безпроигрышно дизайн маленький комнаты будет смотреться в светлой цветовой политре. Пастельные тона и цвета посодействуют зрительно прирастить размер комнаты и подарят не плохое настроение.

Освещение – очередной принципиальный фактор дизайна ремонтируемой комнаты. На окнах не должно быть мощных штор и портьер, перегружающих комнату, лучше использовать легкие жалюзи и воздушные занавески. В самом помещении не следует вешать мощные люстры: осветительные приборы по периметру потолка управятся с осветительной задачей и украсят потолок.

Верная расстановка мебели поможет сделать лучше дизайн помещения и не создаст чувство захламленности. Мебель для комнаты маленький площади выбирается функциональная и комфортная, к примеру: раздвижной диван-кровать, шкаф-купе, столики с колесиками, которые можно просто передвигать по всему помещению. Располагать мебель лучше по периметру комнаты, оставляя центр свободным.

Ванная либо детская из маленькой комнаты

В случаях, когда нужен ремонт комнаты 10 кв м, у обладателя квартиры есть много способов её обустройства.

Нередко такая комната адаптирована под ванную, но она может служить кухней либо спальней, зависимо от планировки квартиры. Соответственно и путей ремонта в маленькой комнате также будет несколько.

В случае, когда ванная комната занимает 10 квадратных метров, употребляется стандартная планировка: пол и стенки покрываются плиткой, потолок или красится, или делается навесным и изменяются все трубы. Устанавливается новенькая ванна, раковина и другие предметы мебели по желанию.

В случае жилого использования, процесс ремонта пойдет совсем другим методом. Нужно верно высчитать план будущей спальни либо детской, чтоб получить прекрасную и уютную комнату. Обычно, как и для всех малеханьких комнат, рекомендуется внедрение светлых цветов в дизайне и минимум мебели.

Когда ремонт комнаты 9 кв м делается с намерением использовать её, как кухню, требуется учесть все аспекты. Для пола идеальнее всего подойдет ламинат либо же особая плитка для кухни.

Стенки нужно красить или покрывать водостойкими обоями. Потолок все так же рекомендуется делать навесным. Мебель для отремонтированной кухни малеханькой покупается целыми комплектами, повышенное внимание следует уделить кухонному столу и наличию всей нужной техники.

Другие варианты планировок

Ремонт комнаты 18 кв.м

Посреди хозяев комнат маленькой площади есть те, кому по-настоящему подфартило. Помещение, в каком предвидено размещение ниш, является реальным призом при оформлении интерьера.

Проводить ремонт комнаты с нишей – истинное наслаждение для опытнейшего дизайнера. Она позволяет сделать обыденную комнату пластичнее и варьировать обычные стенки.

Главное правило дизайна ниши – отделка её таким же цветом, как и стенка, либо же резкий контраст в колерах. Если сделать нишу светлее, объем комнаты зрительно возрастет, если же её затемнить – у гостей будут появляться ассоциации о черном угле с пауками и пылью.

Для сотворения более увлекательного эффекта рекомендуется использовать отделку разными материалами – декоративным камнем либо рельефной штукатуркой. Для кабинета либо столовой лучше обрамлять нишу в стекле либо металле.

Направьте внимание! Дополнительного декоративного эффекта можно достигнуть, создав искусственное освещение в нише. Светодиодные лампы приятного цвета полностью могут поменять ночной осветительный прибор в спальне либо украсить гостиную.

Достаточно проблемным является ремонт проходной комнаты. В данном случае главное – это верно расставить мебель.

Чтоб не создавать эффекта «лабиринта», когда придется обходить предметы интерьера, лучше бросить проход от двери до двери, а всю мебель рассредоточить по сторонам от прохода.


Похожие статьи