Профнастил для забора и крыши — выбираем универсальный материал

О профнастиле можно говорить долго и много. Данный материал является относительно новым.

В том смысле, что раньше больше использовали стандартные листы оцинкованного металла.

Теперь же появился и более совершенный материал, который пользуется популярностью намного больше.

Профнастил для забора и крыши — выбираем универсальный материал

С чем имеем дело?

Профнастил в наши дни используют для разных целей. Сразу хотелось бы отметить, что этот материал бывает разных размеров, с разным размером волны.

Наверное, все это связано с тем, что этот материал производят разные компании. Стоимость профнастила варьируется в зависимости от толщины материала, а также размера готового листа. Чаще всего этого материал используется для строительства заборов или используют профнастил для крыши.

Многие люди скажут о том, что через такой забор несложно будет перелезть. В принципе, это действительно так. Хотя, если вор захочет перелезть через любой забор, то он это сделает.

Если вам нужен профнастил на забор, то лучше всего покупать данный товар оптом. Проще всего было бы найти ближайший к вам завод по производству данного материала и заказать там нужное вам количество листов. Даже если завод находиться в 200 километрах от вашего участка, товар с доставкой может обойтись намного дешевле, чем его покупка по месту.

Профнастил для забора и крыши — выбираем универсальный материал

Хотелось бы также обратить внимание и на то, что вам понадобиться достаточное количество метизов. Использовать стандартные шурупы нет никакого смысла. Если покрытие профнастила оголиться, то он достаточно быстро может выйти из строя.

Не стоит забывать о том, что профнастил – это металл.

Но, этот металл с одной стороны покрыт краской, а с другой стороны он может быть оцинкованным. Это означает, что в таком состоянии он не боится влаги. Но, повредить данный забор ключом, гвоздем, проволокой или чем-то подобным не составит труда.

Поэтому и необходимо следить за тем, чтобы на покрытии не появлялись никакие царапины или сколы краски. Если вдруг вы их обнаружите, то не забудьте покрыть эти места специальной краской или грунтовкой. Только так можно будет сохранить целостность забора и сэкономить на замене определенного листа.

Полезное видео


Похожие статьи