Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Всегда вышивайте только в хорошем настроенииПриметы вышивки крестом относятся ко многим жизненным аспектам, таким как успех, достаток, счастье и благополучие в семье, беременность, а также болезни и здоровья. Вышивку крестом всегда считали одним из самых интересных занятий. Сегодня вышитая картина может стать отличным подарком на любой праздник.

Содержание:

Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Приметы в вышивке крестом и их явления

Вышивание крестом является древним видом рукоделия, который с корнями уходит в первобытную культуру. За долгое время у вышивальщиц появились разные приметы и традиции.

Приметы в вышивке крестом могут способствовать:

  • Приобретению дома или квартиры;
  • Исполнению желаний;
  • Встрече с любимым;
  • Замужеству;
  • Счастливому браку.
Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Вышитая картина или изделие может стать оберегом для человека, которому она предназначена

Для приобретения дома или квартиры нужно вышить домик. Он может быть любым, даже маленьким, самое главное, чтобы он нравился человеку. К домику можно добавить тропинку, которая ведет к дому, а также свет в окнах.

Чтобы исполнилось желание, на картине должен быть маяк. Если на ней также есть море, оно обязательно должно быть спокойным. Можно вышить мельницу или птичку колибри.

Встретить вторую половинку поможет вышивка с парными животными. Особой популярностью пользуются волки, лебеди и уточки-мандаринки. Для того чтобы вторая половинка сделала решающий шаг нужно вышить обручальные кольца. Вышивка, на которой есть пионы, способствует встрече с любимым и свадьбе. Согласно технике фен-шуй пионы должны быть повешены на юго-западе.

Вместо таких цветков можно также повесить вышивки с розами, маками или маковыми полями.

Что означает вышивка крестом: приметы, какие есть

Каждый человек, который любит вышивать, наверняка задумывался о том, что означает вышитая картина. Особенно важно это, когда вышивают картину для подарка. Ведь вместе с ней хочется подарить не просто красивую картину, но также любовь, здоровье, счастье и удачу. Это можно осуществить, следуя при выборе темы вышивки определенным приметам.

Чтобы брак был счастливым и долгим нужно повесить вышивку с:

  • Парой бабочек или голубей;
  • Айвой;
  • Парой дельфинов;
  • Парой гусей или лебедей;
  • Сосной (для верности и преданности).
  • Парой уток (чтобы в любви было счастье);
Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Вышитые карпы являются символом богатства

Существует множество примет в вышивке для привлечения удачи в бизнесе, денег и богатства. Для привлечения удачи в делах следует вышить парусник, который означает прибытие удачи. Золотая рыбка способствует успеху в делах финансового характера.

Денежное дерево может способствовать притягиванию денег, но лишь в том случае, если оно вышито по правилам.

На деревце должно быть только нечетное количество монет. Оптимальное количество монет – 9. У монет обязательно должны быть с дырочками посередине и иероглифами. Количество цветов на деревьях тоже должно быть нечетное, лучше всего, чтобы их было 3. Они должны быть на подобии цветущей вишни.

Очень важно, чтобы цветы и монеты были прикреплены при помощи красной нитки. Деревцо должно висеть напротив входных дверей, таким образом, чтобы деньги шли в дом.

Приметы вышивальщиц крестиком

Практически у всех вышивальщиц есть свои приметы вышивки крестиком.

Картины вышиваются для:

  • Удачной беременности;
  • Рождения ребенка;
  • Улучшения здоровья;
  • Привлечения удачи;
  • Счастья.
Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Вышитая лошадь – это символ доброй славы, оптимизма и выносливости

Вышитый феникс способен помочь парам, у которых нет детей. Во время свадеб дракон с фениксом способствуют плодотворному союзу, счастливому браку и здоровым детям. Маки и маковое поле символизируют мужскую силу. Картина с вышитым аистом и малышом также способствуют решению проблем с рождением ребенка.

Чтобы улучшить здоровье желательно вышить 2 журавля с сосновой веткой или деревом. Такая вышивка является одним из главнейших символов здоровья.

Подкова символизирует удачу и благоденствие. По технике фен-шуй он должен размещаться концами вверх. Большую удачу символизирует вышитая трехногая жаба, у которой во рту монетка.

Символы фен-шуй в вышивке крестиком

Схемы вышивок могут иметь разные символы. Отзывы многих людей о символах техники фен-шуй информируют о том, что есть много людей, у кого это действительно сработало.

Приметы вышивки крестом: что означает, отзывы и схемы, у кого сработало, фен-шуй для вышивальщиц

Вышитый водопад привлекает в дом удачу

Не менее важными в вышивке по фен-шую являются цвета:

  • Черный – символизирует воду, вечность, пространство;
  • Желтый является символом Земли, мечты и власти;
  • Красный – символизирует огонь, счастье и радость;
  • Белый – символизирует чистоту;
  • Синий – символ неба.

В фен-шуй есть много разных символов. Бабочка является символом радости и любви. Если на картине есть 2 бабочки – они символизируют счастье в браке. Ваза – символ спокойствия, а если она чем-либо наполнена, способна притягивать богатство. Надежность и силу символизирует бык. Он также способствует долгой и плодотворной жизни.

Голубь – это чистота и кротость. Если вышита пара голубей, она является символом любви, дружбы и супружеской верности.

Приметы вышивки крестом (видео)

Многие верят в приметы вышивки крестиком и придают вышитой картине особый смысл. Некоторые даже говорят, что символы и вправду действуют. Поэтому, перед тем как начать вышивать, следует разобраться в значении каждого символа.


Похожие статьи