Основы основ строительства своего дома

Каждый кто начинает строительство, и не важно, профан ли он в этом или же опытный строитель, практические все совершают одни и те же ошибки, после чего дом требует переделки или систематический ремонт.

Основы основ строительства своего дома

А порой возникает столько ошибок, что строительство в итоге замораживается и откладывается в долгий ящик.

И чтобы такого не случилось следует уяснить основные правила, которые станут для вас самыми полезными инструментами в постройке собственного жилища.

Правильный и качественный проект дома — это половина успеха. Проектное бюро VILLA предлагает множество проектов продуманных домов, не стесняйтесь обращаться к профессионалам.

6 простых правил

1. Тише едешь, дальше будешь.

Как показывает практика, что такое правило выручает практически везде, точно также и в строительстве.

Как только вы купили участок, не нужно сразу же начинать строить, для начала все продумайте, изучите сам участок, сопоставьте его с вашим проектом, а уж только потом принимайтесь за подбор материалов. Но и в строительстве спешить не стоит, ибо любое машинально не продуманное действие могут стоить вам больших затрат, как денежных, так и временных.

2. Смотрите под ноги.

Прежде чем что-либо строить стоит тщательно изучить участок, провести множественные анализы, а также позвать специалиста, чтобы тот тоже проанализировал, сопоставил с вашим проектом и внес свои коррективы. Еще необходимо произвести топографическую съемку и геодезические измерения.

Ведь от того, какой рельеф, пролегают ли под вашим участком какие-либо водные узлы или что-либо еще, зависит очень многое. К тому же анализ может показать, что местность вовсе не пригодна к строительству.

3. Спокойствие только спокойствие.

Строительство – это очень долгий и сложный процесс, на любом из его этапов может пойти что-то не так.

Основы основ строительства своего дома

Поэтому главный совет, избегайте ссор, они тормозят строительство, а могут даже и заморозить на вечно. Продумывайте ваши действия, вымеряя каждый шаг.

4. Климат.

Тут просто и ясно, создавайте проект и стройте дом с учетом на климатические условия данной местности.

Ведь от этого зависит какой материал, какой фундамент, да даже форма и высота дома, все это зависит от того, светит тут всегда солнышко или порой тут проносятся снежные бураны.

5. Предельное внимание.

Если вы не профессионал-строитель, который построил огромное количество домов, то скорее всего вы не сможете продумать все досконально, а также сразу сделать все что нужно. Поэтому придельное внимание ко всем деталям, корректируя свой план проекта постоянно.

На любом этапе может пойти что-то не так, да и вообще, чтобы не тратить лишних средств и времени, как только сделали какой-то шаг, пусть покупка материала и монтаж двери, постоянно, от самого начала и до конца сопоставляйте реальное с проектом, чтобы всегда контролировать процесс.

6. Думай головой.

Строительство дома – это не абы что, нужно думать головой и с полной серьезностью подходить к делу, иначе ничего не выйдет.

Постоянно нужно находиться в здравом рассудке, и лучше особо не рисковать, а советоваться со специалистами, ведь одна голова хорошо, а две еще лучше.

Полезное видео


Похожие статьи