Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Обогреватель-камин является многофункциональным приспособлением для дома Обогреватель электрический, выполненный в виде камина, может иметь различную форму и выполненным в виде массивного или совершенно миниатюрного прибора, который можно установить даже на столе. Электрические камины могут быть самых различных типов. В частности, они могут подразделяться по своему предназначению. Это может быть изделие, используемое для обогрева или просто для украшения.

Содержание:

Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Электрический обогреватель-камин

Камины различаются конструктивными характеристиками. По типу расположения они подразделяются на: встроенные, угловые, отдельностоящие и угловые. Встроенный вариант подразумевает под собой то, что устройство устанавливается в саму стену. Этот вариант считается наиболее эстетичным и не занимает много свободного места из-за того, что он имеет компактные размеры. Наиболее распространенным видом считается пристенный камин-обогреватель. Обычно он располагается около стены. Чтобы обогреватель идеально смотрелся в интерьере, важно его правильно расположить, чтобы он не занимал много места и гармонично сочетался с другими предметами интерьера.

Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Электрический обогреватель-камин хорошо впишется в интерьер, сделанный в стиле модерн или хай-тек

Важно! Чтобы электрический камин выглядел как очаг с настоящим огнем, то его можно оформить искусственными дровами, выполненными из пластмассы.

Электрический камин считается очень удобным и функциональным устройством, так как он используется в качестве обогревателя и элемента декора. Это стало возможным по причине того, что 3D эффект и функция обогрева нисколько между собой не связаны. Именно поэтому, можно одновременно использовать обе функции или по отдельности. По конфигурации представленных моделей, электрический вариант камина бывает самым разнообразным, именно поэтому, есть возможность подобрать наиболее приемлемый вариант, который подойдет по всем запросам.

Электрический обогреватель может быть установлен в совершенно любом месте дома или квартиры, в частности он хорошо выглядит:

  • На кухне;
  • В гостиной;
  • В спальне.

Согласно последним веяниям моды, электрокамин лучше всего устанавливать в центральной части комнаты, чтобы доступ к нему должен быть с любой стороны.

Обогреватель в виде камина

Камин у большинства пользователей вызывает достаточно приятные и очень теплые ассоциации, так как с его помощью можно создать теплую и уютную атмосферу в доме. Электрический камин или обогреватель, выполненный в виде камина, может стать оригинальной и качественной альтернативой обыкновенному дровяному камину. В частном доме или городской квартире просто прекрасно будут смотреться декоративные изделия, выполненные в виде камина или электрокамины. Декоративные камины позволяют придать комнате эксклюзивность и эффект старины. Электрические обогреватели, выполненные в виде камина, станут не только оригинальным дополнением интерьера, но и дополнительным источником тепла.

Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Обогреватель в виде камина отличается отличными эстетическими качествами и эффективностью

Подобные источники тепла работают в основном при помощи:

  • Фольги;
  • Тепловентилятора;
  • Светофильтров;
  • Шелка.

Все электрокамины оснащены дополнительным дисплеем, на котором визуализируется картинка живого пламени. Однако, не смотря на визуализацию искусственного пламени, обогреватель все же хорошо сохраняет все свои качества теплоотдачи. Современные производители предлагают широкий ассортимент электрокаминов, именно поэтому важно подобрать наиболее подходящий вариант, который полностью подойдет по всем запросам.

При выборе электрического камина важно обращать внимание на технические характеристики изделия, так как чем мощнее электрический прибор, тем более лучше и намного быстрее будет обогреваться комната.

Одним из самых важных факторов, на которые нужно обратить внимание, считается размер изделия, так как от этого, во многом зависит место его расположения.

Качественный обогреватель каминного типа

На сегодняшний день обогреватели каминного типа представлены достаточно широко. Все они различаются между собой по функциональным возможностям и конструкциям.

В основном обогреватели каминного типа подразделяются на:

  • Обогреватели с облицовкой;
  • Каминные корзины;
  • Каминные печи;
  • Кабинетные камины, встраиваемые в стену.
Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Выбирать обогреватель каминного типа нужно в зависимости от дизайна помещения и его размеров

Каминные печи можно установить в совершенно любом месте, однако, зачастую монтируются около стен. Электрообогреватели разрабатываются с применением самых различных материалов. Подобные конструкции оформляют металлическими конструкциями, мрамором, специальным камнем, деревом.

Классические электрокамины максимально похожи на настоящие. Именно поэтому, их монтаж нужно доверять только настоящим профессионалам, так как установка требует проведения капитальных работ.

Подобные приборы очень похожи на настоящие аналоги, именно поэтому переместить их в другое место не получится. При приобретении электрических каминов классического типа нужно тщательно продумать место их установки. Еще одним хорошим вариантом считаются настенные варианты, которые считаются кабинетными каминами. Они очень простые в установке, так как имеют специальные крепежи, с помощью которых можно встроить электрический прибор в стену. Электрические камины очень простые в эксплуатации, так как они оснащены самыми различными функциями и потребляют минимальное количество электроэнергии.

Каминный эффект в обогревателе – что это

Каминный эффект в обогревателе – достаточно сложное понятие, именно поэтому, чтобы разобраться с таким понятием, нужно рассмотреть более подробно конструкцию обогревательного прибора. Каминный эффект представляет собой тягу по всей поверхности прибора. Камины представляют собой не только способ отапливания помещения, но и грамотное дополнение интерьера. На сегодняшний день становится все более популярным и востребованным стиль хай-тек. Камины, выполненные в стиле хай-тек, подразумевают под собой применение определенной цветовой гаммы.

Обогреватель-камин: электрический вид, каминного типа эффект, это электрокамин

Благодаря обогревателю в виде камина можно сделать помещение более комфортным и уютным

Камины, выполненные в стиле хай-тек, представленные в таких цветовых гаммах как:

  • Серый;
  • Белый;
  • Хромированный.

Каминный эффект создает в помещении создает принудительно в помещении циркуляцию потоков холодного и теплого воздуха. За счет каминного эффекта создаются вихревые потоки воздуха, перемешивающие слои различной температуры. Со временем контраст температуры постепенно рассеивается и полностью исчезает.

Современный обогреватель-камин (видео)

Электрические камины – прекрасный выбор для тех, кто мечтает обустроить теплый надежный домашний очаг. Разнообразие различных моделей позволит подобрать наиболее интересный для себя вариант, который полностью подойдет по всем запросам и станет самым настоящим украшением любого дома. Электрокамины пользуются большой популярностью и востребованностью, так как подобные изделия надежные, практичные, безопасные в использовании.


Похожие статьи