Немного о ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн и его проектирование – не новомодные слова, пришедшие к нам из западных культур. Своего рода ландшафтный дизайн всегда применялся в богатом дворянстве и при царском дворе. Даже в СССР следили за ухоженностью растений в парках отдыха, домах отдыха и лечебницах, не говоря уже о кремле.

Немного о ландшафтном дизайне

Многие и многие садоводы с любовью относятся к своим участкам, не жалея своих сил. При этом люди стараются создать небольшой уголок безопасности для себя и своих близких. Некоторые считают, что для этого лучше использовать заморские растения, а другие стараются использовать известные предкам растения.

Давайте будем анализировать плюсы и минусы тех и других видов растений.

Немного о ландшафтном дизайне

В первую очередь, растения из-за рубежа стоят существенно дороже. А некоторые виды наших растений можно взять непосредственно в поле или лесу. Но это не главное, когда мы стараемся создать уголок для души, и опираемся на вопрос качества.

Конечно, вы уже и сами поняли, что один из факторов в пользу отечественных растений это отсутствие необходимости адаптировать их для наших природных условий. Такие растения уже умеют выживать, и капризов не будет ни зимой, ни летом.

Немного о ландшафтном дизайне

С другой стороны, российскими растениями сложно удивить соседей или гостей. Для этого вам, скорее всего, понадобятся уникальные растения, завезенные из-за рубежа. С такими растениями

ландшафтный дизайн превращается в премиум класс. При этом потребуется очень много новых знаний о растениях и уходе за ними. Зато ваши труды будут с лихвой вознаграждены, и порадуют ваш глаз своими необычными формами.

Не думайте, что если вы заказали ландшафтный дизайн, то на этом ваши затраты закончатся. Помимо расходов на хорошую систему орошения, затрат на удобрения, ваши растения регулярно будут требовать к себе массу внимания, тепла, ухода. Только так вы сможете в полной мере ощутить всю красоту, оценить каждый цветочек, и порадоваться вашим совместным достижениям. Так вы получите массу приятных моментов.


Похожие статьи