Кухонный плинтус для столешницы — алюминиевый и пластиковый

Благодаря современным технологиям, кухню можно обустроить с высоким уровнем общепринятых европейских стандартов, которые позволят свести к минимуму время и усилия для приготовления еды и уходу за помещением, бытовыми приборами и мебелью.

Содержание:

Кухонный плинтус для столешницы - алюминиевый и пластиковый

Есть золотое правило, которое следует взять на вооружение любителям чистоты и порядка – не следует сорить и тогда отпадет необходимость в уборке. А вообще человечество постоянно работает над оптимизацией кухни, облегчения процесса уборки и поддержания в ней порядка. Одним из приспособлений, способствующих уменьшению засоренности кухни, служит плинтус для столешницы. Он с успехом противостоит “потайному” мусору.

Плинтус алюминиевый

Это изделие предназначено для предотвращения падения мусора с обеденного или рабочего стола в щель между ними и стеной. Ведь как бы плотно не придвинут стол к стенке, какая-то часть мусора неизбежно попадет в открытый промежуток.

Кухонный плинтус для столешницы - алюминиевый и пластиковый

Производители поставляют в торговую сеть алюминиевые плинтуса в комплекте с заглушками, которые имеют двойное предназначение – они одновременно являются соединительными элементами, а также не дают возможность мелким частицам попасть внутрь с торцовой части стола. Поэтому устанавливают заглушки по краям. Благодаря этим соединительным элементам образуется система соединений при повороте плинтуса в угловой части столешницы. Монтировать плинтус можно с помощью клея, например, силиконового герметика,“жидких” гвоздей и аналогичного. Монтаж можно выполнить также шурупами или дюбелями.

Алюминиевый плинтус выпускается разной расцветки, поэтому вы сможете подобрать соответствующий кухонному интерьеру цвет.

Плинтус пластиковый

Многие обыватели считают, что изготовленный из пластика плинтус имеет некоторое преимущество перед алюминиевым аналогом, и, возможно, небезосновательно, потому что действительно у пластикового плинтуса лучше степень плотности прилегания. Благодаря такому свойству, плинтус будет плотно прилегать к стене даже, если у нее недостаточно ровная поверхность.

Кухонный плинтус для столешницы - алюминиевый и пластиковый

Устанавливают его, как и в предыдущем случае, с помощью шурупов или “жидких гвоздей”. Если вы остановили свой выбор на клее, изучите инструкцию используемого материала. После того, как смажете поверхности клеевым раствором, дайте время на выдержку, как это предписано инструкцией, и только после этого можно будет прижать склеиваемые поверхности между собой.

Для клеевых изделий типа “силиконовый герметик” или “жидкие гвозди” время выдержки не должно быть более пяти минут и зависит от свежести клея, то есть от срока их выпуска. Для более свежего клея время выдержки должно быть большим. Дав клею выдержку, вы тем самым способствуете быстрому загустению клея, после чего не надо будет надолго прижимать плинтус к столешнице — склеивание произойдет очень быстро. Для соединения плинтуса на углах столешницы, а также для скрытия концов, можно использовать готовые комплекты фурнитуры из пластика.


Похожие статьи