Какие пластиковые окна выбрать.

Процесс изготовления пластиковых окон из готовых модулей в общем то не сложный, и может выполняться что называется в гараже. Представленное видео наглядно демонстрирует процесс изготовления пластиковых окон. Другое дело что пластиковые окна собираются из комплектующих, сделанных по последнему слову науки и техники. Пластик и профиля из него, стальная сложная фурнитура, стекла с металлизированным покрытием, прокладки и герметизаторы для стеклопакетов – все это продукция очень больших и серьезных производств, которые не в каждой стране могут быть. Пластиковые окна изготавливаются по размерам предоставленным заказчиком на сборочных предприятиях. Процесс изготовления делится на несколько этапов.

Какие пластиковые окна выбрать.
  • Разрезание пластикового профиля по нужным размерам, с углами разрезов под 45 градусов.
  • Усиление профилей стальными вставками.
  • Спаивание (сварка) профилей в рамы и створки.
  • Обработка и уплотнение сварных швов герметиками.
  • Навеска на профиля фурнитуры в комплектации заказчика.
  • Разрезание стекол по размерам для конкретной рамы.
  • Комплектование и сборка, и герметизация стеклопакетов.
  • И наконец, закрепление стеклопакетов на раме и наклейка рекламной пленки.

Все эти процессы могут выполняться как с помощью роботизированных линий, так и с применением более простых механизмов. И выпуск окон предприятием может быть просто огромным, или же совсем маленьким. Конечно крупные сборщики окон, выдерживают все необходимые технологии и выпускают качественную продукцию, что бы не допустить негативных отзывов о своей продукции. Экономить в ущерб качеству им что называется не выгодно. Но в у малых сборщиков ответственность за качество не столь велика. Как изготавливаются пластиковые окна можно увидеть на представленном видео.

Какие пластиковые окна предпочесть

Выбор окон для квартиры или дома – весьма ответственное решение. Как выбрать окна – это ключевой вопрос ремонта квартиры или дома. И в этом выборе лучше не ошибаться, ведь это не малые средства вложенные в свою недвижимость.

Представленные видео о пластиковых окнах являются по сути всего лишь рекламой продукции той или иной компании. Но зато они дают представление

Какие пластиковые окна выбрать.

о пластиковых окнах как таковых и о требованиях качества, предъявляемых к окнам. Действительно, при выборе окон лучше ориентироваться на известных производителей. Чтобы не потратить деньги не совсем по назначению. Дело в том, что сборка окон сама по себе простая и может выполняться весьма мелкими фирмами. Но нарушения технологий, или не соответствия комплектующих друг другу, отсутствие инженерного подхода в конструировании окна могут свести на нет все достоинства современных материалов.

При выборе окон нужно сразу определиться с теми качественными характеристиками которые вы хотите получить. Главное – это теплозащита. Какой стеклопакет вам нужен – двух или трех камерный? Трехкамерный значительно теплее и его рекомендуют применять, во избежание излишних теплопотерь в нашем климате.

То же самое и со стеклами – они бывают простые (не утепленные), с «жестким» напылением металлов (обычная теплозащита), с «мягким» напылением (теплозащищенные). А может быть нужны цветные, или солнцезащитные стекла?

Профиль желательно брать от известного производителя – с сертификатом качества и гарантией экологичности пластика. Обычно применяют трехкамерные профили с шириной не менее 60 мм. Увеличение количества камер в профилях и стеклопакетах улучшает и их звукоизоляционные и теплозащитные качества.

Теперь о фурнитуре. То же самое, лучше один раз заплатить, чем потом ремонтировать и менять не точно сделанную фурнитуру из мягкого металла. Обращайте внимание на дополнительные функции фурнитуры, которые могут быть весьма полезны. Устойчивая к разрушению – для окон первых этажей, с замыкающимися ручками – для окон верхних этажей защита от детей, с микрощелевым проветриванием – то же весьма полезно.

Но приобретая окна, сразу же требуйте неукоснительное соблюдение требований ГОСТа при их установке. Иначе уже через год могут быть проблемы, в виде холода, запотеваний, плесени, проседаний профиля и других приятных сюрпризов. Возможно, что данное видео о пластиковых окнах поможет сделать правильный выбор.

Установка окон по ГОСТу

Мало кто задумывается над тем, что само по себе современное пластиковое окно не может решить задачу создания комфортных условий в доме. В решение этой задачи входит еще и правильная установка этого окна. Ведь от правильности установки пластиковых окон напрямую будет зависеть возможность проявления их положительных качеств. В случае нарушений правил установки, могут возникнуть щели по периметру окна, а значит сквозняки. Или наоборот окно будет постоянно потеть, появится плесень. Также вследствие неправильного выбора окон или их установки с нарушениями возможен преждевременный выход со строя фурнитуры, искривление оконных профилей и т. п. Как правильно установить пластиковые окна?

Какие пластиковые окна выбрать.

Представленное видео компании Проплекс расскажет вам как это нужно делать. Компания-производитель напрямую заинтересована в том, что бы ее окна устанавливались в соответствии с правилами. Ведь неправильная установка наносит серьезный ущерб имиджу компании. Как заявляют представители компании, — более трети поступающих жалоб от клиентов напрямую связаны с нарушениями во время монтажа пластиковых окон. Срок службы монтажного шва по периметру окна, установленного с нарушением технологии, не превышает 3-4 лет. Потому что шов должен противостоять негативным воздействиям, которым он подвергается очень длительное время. Эти воздействия можно разделить на 2 группы. Механические воздейтсвия, передающиеся от окна на стены через шов, и воздействия окружающей среды – температура, влага, солнечная радиация, вибрации воздуха. Монтажный шов состоящий только лишь из одной полиуретановой пены не может быть долговечным долго противостоять таким негативным факторам и теряет свои теплоизоляционные свойства уже через несколько лет. Известно, что насыщение влагой пористых тел приводит к увеличению их теплопроводности в 20 раз, а в случае замерзания воды – в 80 раз. Поэтому основная часть монтажного шва, состоящего из полиуретановой пены, со стороны улицы должна защищаться ПСУЛ – паропроницаемой но водоотталкивающей уплотняющей лентой. А со стороны помещения – пароизоляционной лентой. В этом случае влажность, проникшая в слой монтажной пены, будет выводится наружу через ПСУЛ, в тоже время ПСУЛ защитит пену от дождя, а со стороны помещения шов будет изолирован от излишней влажности. Это лишь небольшая часть правил представленных в данном видео по установке пластикового окна в соответствии с правилами (согласно требованиям ГОСТа). Подробнее о монтаже пластикового окна вы можете узнать из представленного видео о ремонте. Приятного просмотра.


Похожие статьи