Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Подарки, веселье, хорошее настроение, вкусное застолье – все это составляющие настоящего праздника. В каждой семье существуют свои определенные традиции проведения праздничного времени, а вручение подарков является одним из самых трогательных и приятных моментов праздника. Подарок – это возможность проявить свои чувства, и способ порадовать близкого человека. Но чтобы преподносимый подарок стал не только знаком внимания, но и приятным воспоминанием о празднике, надо правильно отнестись к его выбору.Подарок для мужа следует выбирать тщательно, с учетом его увлечений и интересов, тогда удастся ему угодить и вызвать неподдельное чувство радости и удовлетворения.

Содержание:

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации
Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Мужчины любого возраста и социального положения, являясь представителями сильной половины человечества, в большинстве своем остаются мальчиками, любящими сюрпризы и праздники. Любой из них, получая подарок, испытывает положительные эмоции и радость. Открывая заветную упаковку, мужчина возвращается в те прекрасные времена, когда, получая подарок, он ожидал чудес и исполнения желаний.

Оригинальный подарок от любящей жены

Для любящей женщины купить подарок для мужа порой становится сложной задачей. Хочется сделать не просто дежурный презент, а подарить нужный и оригинальный подарок мужу, проявляя заботу и любовь, и доставляя ему радостные моменты.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой стоит задуматься над вопросом: что может порадовать любимого?Различных праздников существует большое количество, каждый из них имеет свою смысловую нагрузку, поэтому и подарки должны соответствовать каждому празднику, не стоит смешивать все праздники и выводить среднестатистический подарок, уместный для любого поздравления. Цена подарка, выбираемого для мужа, не является показателем и вряд ли произведет на него особое впечатление, она зависит только от материальных возможностей семьи.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

В молодых семейных парах, в которых праздничные традиции только начинают формироваться, можно изначально задать желаемые правила, впоследствии они станут индивидуальными и традиционными. Многие мужчины считают, что существует несколько праздников, на которые надо дарить подарки, это такие как день рождение и 8 Марта, а остальные можно провести и без преподнесения презентов. Не стоит надувать губы и обижаться если муж однажды забудет о дне свадьбы. Ожидая, что пристыженный спутник жизни теперь никогда не забудет этой даты, можно получить абсолютно противоположный эффект. Мудрая женщина, которая хочет праздновать день свадьбы ежегодно, должна сама отметить этот день оригинальным подарком для мужа, показывая свое отношение к этому празднику и формируя семейную традицию.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Дарите любимым мужчинам подарки не только по праздникам, но и в будние дни, проявляя свою любовь и нежные чувства. Получайте удовольствие от приятных сюрпризов для любимого человека, ответные чувства станут лучшей наградой за доставленные счастливые моменты. Сделать приятно любимому человеку – большая радость, а ответная благодарность позволит приумножить приятные моменты семейной жизни.

Чем порадовать мужа?

Подарок мужу – это в первую очередь положительные эмоции и радость поэтому, выбирая его, постарайтесь сделать приятный сюрприз, создавая атмосферу праздника и веселья. Красота подарка имеет для мужчин небольшое значение, основное, на что они обращают внимание – это функциональность и необходимость полученного презента. Мужчины любят индивидуальные подарки, предназначенные только для них и используемые ими персонально. Наручные часы, кожаное портмоне или перчатки наверняка станут удачным и практичным подарком, который мужчине придется по вкусу.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Выбирая подарок, не стоит обращать внимание только на необходимые предметы обихода, все это можно купить, не дожидаясь праздников. Мужская косметика и одежда воспринимаются мужчинами, как повседневные обыденные вещи. При всей полезности и практичности такого подарка, сделать его сюрпризом и обрадовать мужчину не получится.Какой подарок сможет поднять настроение мужчине и вызовет всплеск позитивных эмоций? Для мужчин, имеющих увлечения или хобби, выбор подарка может быть связан именно с этим. Рыбаки и охотники будут рады одному из многочисленных приспособлений, связанных с их увлечением. Наверняка в повседневных разговорах муж говорил о желании приобрести определенный атрибут, получить его в качестве подарка станет для мужчины настоящим радостным сюрпризом. За помощью в выборе подарка можно обратиться к другу или напарнику по увлечению, который наверняка разбирается во всех тонкостях и поэтому сможет дать дельный совет.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Увлечения спортом или активными видами отдыха дают большой выбор подарков, которые обязательно станут приятным сюрпризом и наверняка будут востребованы в будущем. Автолюбителя можно порадовать различными приспособлениями для машины. Мужчины любят украшать своих четырехколесных друзей и начинять их различными гаджетами, поэтому им будет приятно получить в качестве подарка устройство для машины.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Для мужчин проводящих много времени на работе удачным подарком станет атрибут, подчеркивающий важность их труда. Дорогая ручка, хорошая сумка для ноутбука или кожаный ежедневник подчеркнут статус вашего спутника и, находясь на работе, он будет вспоминать о вашей заботе и внимании.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Для мужчин умеющих и любящих делать что-то своими руками удачным подарком станут специальные приспособления, помогающие им выполнять такие работы. Прислушиваясь в повседневных разговорах к пожеланиям любимого можно всегда найти интересный и необходимый предмет, который станет прекрасным подарком.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Зависимость подарка от праздника

При выборе подарка для мужа необходимо учитывать различные критерии, большое значение имеет праздник, к которому он преподносится. На некоторые торжественные дни подарок должен быть основательным и помпезным, для других праздников достаточно незначительного знака внимания, создающего приподнятое веселое настроение. От правильно выбранного подарка во многом зависит общее ощущение праздника и воспоминания, которые останутся в памяти.

День рождения

Индивидуальным и личным праздником для мужчины является его день рождения. Поэтому подарок мужу на день рождения должен быть персональным, которым пользоваться будет только он. Мужчины оценят практичные и всегда необходимые им электронные устройства: телефон, ноутбук, планшет или приспособления, расширяющие их возможности.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Можно выбрать и домашнюю электронику, телевизор или игровая приставка станут приятным сюрпризом для любителя проводить время, используя эти приборы.Приятно удивить и обрадовать мужа в день его рождения можно подарком, связанным с его хобби. Даже если жену не приводит в восторг любимое увлечение спутника жизни, стоит со вниманием и уважением относиться к достаточно важной части его жизни. Такой подарок станет хорошим доказательством внимательного отношения и любви. Купите аксессуар, который сделает его хобби более комфортным, и тогда занимаясь любимым делом, он всегда вспомнит о вашей заботе.Туриста порадует новый многофункциональный рюкзак eastpak, который можно купить на bagman.ua или удобный и практичный туристический набор. Спортсмену доставит удовольствие спортивный инвентарь или аксессуар, имеющий отношение к любимому занятию. Рыбак будет благодарен за удобный бокс для хранения рыбацких принадлежностей или раскладной стул, который сделает рыбалку комфортной. Охотник обрадуется практичному чехлу для оружия или настоящему охотничьему раскладному ножу. Автомобилист придет в восторг от удобного органайзера или держателя, предназначенного для размещения в машине и делающий вождение более удобным. Увлечения мужа дают широкий выбор оригинальных подарков на его день рождения, способных доставить ему удовольствие в праздник и впоследствии стать полезными и востребованными. Основное, чтобы это был предмет практичный и нужный, который ему давно хотелось приобрести.Статусным подарком мужу на день рождения станет удобный и стильный глобус-бар, который наверняка сможет вписаться в любой интерьер. Этот необычный предмет создает в помещении стильную атмосферу и является универсальным подарком мужу на день рождения. Его красота и функциональность наверняка будут востребованы, поэтому глобус-бар займет достойное место в интерьере, украшая его и подчеркивая статус хозяина.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Надолго запомнится день рождения, на котором в подарок осуществилась какая-либо мечта, даже кажущаяся нереальной. Возможно, муж давно хотел прыгнуть с парашютом или подняться в небо и увидеть город с высоты птичьего полета. Организация такого мероприятия оставит незабываемые впечатления и осуществит важную мечту любимого.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Многие мужчины любят вкусно поесть, поэтому можно организовать необычный праздничный стол, накрытый только его любимыми блюдами. Можно начать праздник с самого раннего утра, устроив мужу легкий завтрак в постели, с вручением основного подарка. Такое начало дня создаст праздничное настроение и надолго останется в памяти.Для мужа трудоголика, проводящего в офисе все свое рабочее и свободное время, хорошим подарком станут атрибуты, подчеркивающие его статус: портфель для документов или принадлежности для стильного оформления стола, наручные часы или органайзер.Особенным может стать подарок мужу на день рождения, сделанный своими руками. Умение вязать дает возможность преподнести мужу шарф или свитер, который согреет его в зимние морозы не только своей фактурой, но и теплом души, вложенным любимой женщиной во время изготовления подарка. Швея может пошить удобные шорты для отдыха или комфортный халат для дома. Мастерицы бисероплетения могут изготовить необычные аксессуары: брелок, подставку, футляр для очков или телефона.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

На них можно изобразить инициалы мужа или логотип любимой футбольной команды, такое уникальное изделие согреет душу любого мужчины. Любой подарок мужу своими руками наполнен необыкновенным теплом и душевностью, доказывая трепетное отношение и показывая, что и женское увлечение может быть полезным и востребованным.

День свадьбы

Торжественным, светлым и незабываемым днем в жизни молодой семьи является свадьба. Это торжество наполнено особой магией и волшебством. Ранее существовала традиция, невеста в день свадьбы преподносила будущему супругу подарок, сделанный своими руками. Такой дар в будущем считался оберегом, защищающим от всего плохого. Хотя в современном мире эта традиция утратила свое мистическое значение, подарок мужу на свадьбу обязательно оставит в памяти удивительные воспоминания о чудесном торжестве. День свадьбы наполнен сильными эмоциями и любовью, которыми обязательно напитается и подарок. В течение всей совместной жизни он будет напоминать о том, какое счастье наполняло сердца в день свадьбы.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Решая вопрос, что подарить мужу на свадьбу надо отталкиваться не от личных предпочтений, а от внутреннего мира избранника. Романтической натуре наверняка понравится танец или песня, посвященная ему, в исполнении невесты. Прагматичному мужчине лучше выбрать практичный или функциональный подарок. Разнообразие современных гаджетов и электронных умных приборов, дают много идей для подарка мужу. Зная, что такой прибор будет востребован, можно смело использовать его в качестве свадебного подарка.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Подарок может быть самым разнообразным, но желательно, чтобы это была значимая вещь, оставляющая в памяти светлые и приятные воспоминания. Можно использовать любой символический предмет, который будет храниться, периодически напоминая о дне рождения семьи и способствовать переживанию чувств, господствовавших в этот торжественный день.С годами воспоминания о свадьбе могут стереться из памяти, сменяясь обыденностью и каждодневными заботами. Чтобы освежить свои чувства и вспомнить атмосферу торжества стоит устроить праздник в день годовщины свадьбы. В каждой семье могут быть свои традиции празднования этого дня, кто-то собирает шумную компанию или, наоборот, пара предпочитает уединиться и провести время только вдвоем. В любом случае празднование годовщины свадьбы позволяет, по прошествии времени, переживать те же эмоции, которые царили во время торжества. А подарок мужу на годовщину позволит проявить свою любовь и теплые чувства.Ответить на вопрос, что подарить мужу на годовщину свадьбы, поможет народное присвоение каждой годовщине определенного символа. Первую годовщину называют ситцевой, вторую – бумажной и далее каждый год совместной жизни наделен определенным символизмом. Эти символы имеют свой смысл, придерживаясь их, можно выбирать соответствующий подарок мужу на годовщину свадьбы.В первый год совместной жизни можно преподнести любое изделие из ткани: рубашку, галстук или полотенце, подчеркивая символизм события.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

На вторую годовщину можно подарить любое бумажное изделие: фотоальбом, со снимками значимых событий, произошедших за время семейной жизни, или оригинальную книгу с анекдотами. Если предполагается более серьезный подарок, то небольшое символичное приложение станет хорошим дополнением.

Общие светские праздники

Различные общеизвестные праздники, такие как Новый год или День защитника Отечества, заслуживают интересного и полезного подарка для мужа. В такие праздники происходит своеобразный обмен подарками между сослуживцами, родственниками и друзьями. Даря всевозможные мелочи, придерживаясь традиций, окружающие создают праздничное настроение. Чтобы именно подарок жены стал оригинальным необходимо заранее продумать презент и способ его вручения. Задумываясь, какой подарок мужу на Новый год выбрать, стоит решить, что для него станет неожиданным и приятным сюрпризом.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Новогодние праздники являются временем особого волшебства и ожиданий чудес. Приятно находить под праздничной елкой подарок от Деда Мороза, который может носить чисто символический характер. Выбирая подарок, следует вспомнить любимое увлечение мужа, его интересы наверняка подскажут, какому презенту он будет рад. Любителям активного отдыха и проведения времени на природе можно преподнести хороший термос, палатку, надувной матрас или любой атрибут, необходимый для комфортного отдыха. Важно, чтобы презент был желанным и востребованным, его размеры и цена не имеют значения и зависят от материальных возможностей семьи.Гурман и любитель хороших горячительных напитков оценит подарок мужу на Новый год 2019 из качественного виски или коньяка, в подарочно оформленном сундучке. Многофункциональный набор нестандартных составляющих: штопор, пробки для вина и шампанского, подставка и манжета для бутылки и прочее, в стильном футляре, станет красивым и полезным мужским подарком, предназначенным для правильного хранения и употребления благородных напитков. Опробовать его можно непосредственно во время празднования.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Для Нового года можно приготовить подарок, символизирующий этот праздник, но носящий индивидуальный оттенок. Закажите календарь на следующий год с фотографиями, на которых семья запечатлена в радостные моменты. Перекидной календарь станет приятным сюрпризом к празднику, и в течение всего года будет вызывать улыбки умиления и приятные воспоминания. Для размещения фотографий можно выбрать и другие предметы интерьера и гардероба: подушки, настенные или наручные часы, постер в рамке, предметы одежды. Необычные веселые изображения или поздравительные надписи на футболках, сделанные на заказ, послужат романтичным подарком к различным праздникам.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Многие выросшие мальчишки, в любом возрасте, любят проводить много времени за игрой: компьютерной, настольной или активной. Любителю игры пейнтбол подарите море азарта и незабываемые впечатления, преподнеся абонемент в клуб. Большой выбор настольных игр позволит незаметно провести время в длительной дороге или весело скоротать длинные зимние вечера, проведенные в семейном кругу. Для любителей компьютерных гаджетов существует широкий ассортимент специальных устройств, расширяющих их возможности, которые можно найти в любом специализированном магазине компьютерной техники. Новомодное устройство «умные часы» понравится многим мужчинам, ведущим здоровый образ жизни или стремящимся к этому.

Как выбрать подарок мужу: советы и рекомендации

Этот прибор следит за жизнью своего владельца, снимает физические показатели здоровья, считает километраж и калории. Такое устройство станет интересным и полезным подарком мужу на Новый год или любой другой праздник, стимулирующим к активной здоровой жизни.Большое разнообразие праздников в течение года и широкий выбор подарков позволяет радовать любимого мужчину практичными и полезными сюрпризами. Учитывая личность, вкусы и пристрастия мужа можно выказать свое отношение, теплоту, заботу и любовь, выбирая достойный подарок, который он воспримет с благодарностью и восторгом.


Похожие статьи