Интерьер кухни в частном доме

Оформление дизайна кухни в личном доме – не очень непростая задачка, ведь обладатель жилья может распоряжаться местом по собственному желанию, и не ограничен 9-ю квадратными метрами как в обыкновенной квартире.

Содержание:

Интерьер кухни в частном доме

А вот избрать интерьер кухни в личном доме бывает достаточно трудно, ведь в многообразии имеющихся стилей не все уместны в пригородном доме.

Следует определиться, будете ли вы оформлять весь дом в едином интерьере либо же выберете отдельные варианты дизайна для кухни. Если ваш дом древесный, кухня в кантри либо восточном стиле будет хорошим выбором.

Но в современных пригородных домах так же нередко употребляют и современные сверхтехнологичные стили: минимализм, hi-tech, лофт и т.п. Разглядим пару вариантов дизайна кухонного помещения.

Минималистический интерьер

Минимализм – стиль, показавшийся сначала 20 века. С развитием общества, собственные дома могут позволить для себя не только лишь аристократы, да и другие слои населения.

Интерьер кухни в частном доме

На замену пышным декорам приходят новые стили – без архитектурных особенностей и показной роскоши. Таким и является минимализм: с ординарными формами и предельной функциональностью.

Оформить интерьер кухни в стиле минимализм могут позволить для себя только обладатели огромных помещений.

Хоть этот стиль и нуждается в минимуме предметов интерьера кухни и аксессуаров, но в то же время просит максимума свободного места и отсутствия черных закутков со всяческим хламом.

В особенности отлично минимализм будет смотреться в большом помещении, выполняющем несколько функций, к примеру, в кухне-столовой либо кухне-гостиной.

Интерьер кухни в частном доме

Грамотная планировка места в таком случае – залог удачного дизайна. Разделение комнаты может производиться как при помощи цвета, так и при помощи предметов интерьера либо перегородок из разных материалов.

Так, рабочая зона кухни может быть разделена от остального помещения барной стойкой или самим кухонным гарнитуром, расставленным п-образно.

Столовая зона может стоять на маленьком возвышении, также выделяться светом (размещаться около окна) либо цветом (подчеркнутые стенки на фоне обеденного стола).

  • Освещение

Играет огромную роль в оформлении помещения. Так, интерьер салатовой кухни и схожих светлых цветов просит огромного количества освещения, лучше природного происхождения.

Потому для интерьера минималистичной кухни своими руками потребуются огромные светлые окна и легкие шторы, пропускающие солнечные лучи и воздух.

  • Мебель

Должна быть легкой и функциональной. Можно установить на кухне мягенький уголок, который сразу будет служить местом для сиденья и хранения нужных вещей.

Обычно диванчик в интерьере кухни употребляется только в огромных помещениях, которые способны вместить отдельную столовую зону.

Кухонные фасады с зеркальными вставками посодействуют зрительно прирастить помещение и наполнить его светом, а передвижной столик и легкие стулья позволят одномоментно изменять планировку помещения.

  • Отделка поверхностей

Для стиля минимализм употребляют разные природные материалы и обычное дерево. Популярны камень, кирпич и рельефная штукатурка, также пробка, при помощи которой оформляют пол и стенки.

Обычно кирпич в интерьере кухни используют как для декоративной отделки стенок либо фартука, так и для использования в качестве многофункциональных частей помещения: можно сделать ножки обеденного стола кирпичными либо оформить арку кирпичом.

Модерн поселился на кухне

Модерн – неповторимый художественный стиль, сохраняющий соблазнительность и свежесть. Главные черты – плавные текучие полосы, гармоническая асимметрия и утонченность цветовых сочетаний.

Гладкость и сияние горизонтальных поверхностей, сочетание материалов – прерогатива кухонь в стиле модерн. Основным украшением помещения считается домашняя техника.

Направьте внимание! Модерн считается синтезированным стилем, т.е. стилем, включающим в себя наилучшие элементы каждого из направлений дизайна, потому подойдет для внедрения в любом помещении.

Интерьер кухни в частном доме

Обычно интерьер кухни модерн отличается универсальностью и не ограничен канонами. Конечно, есть несколько принципов, которых стоит придерживаться.

  • При оформлении стенок, потолка и пола, выборе мебели и аксессуаров вы сможете управляться как собственной фантазией, так и советами экспертов. Можно выбирать самые различные варианты отделки – краска, фактурная штукатурка, обои либо даже одновременное внедрение всех этих способов.
  • Пол должен быть из доступных материалов. Используйте паркет, ламинат либо плиточное покрытие. Потолок идеальнее всего подвесной либо натяжной, с уникальной системой освещения.
  • Окна – принципиальная часть интерьера. Модерн просит много света, при этом естественного. Естественно, в случае его нехватки можно использовать искусственные осветительные приборы, освещающие даже самый тёмный уголок помещения.
  • Шторы на окнах могут быть многообразны: римские шторы, рулонные либо панельные шторы, гардины, занавески либо жалюзи – главное, чтоб они вписывались в интерьер.

Кухня + балкон

Не плохая квалификация требуется от дизайнера, который решил оформить интерьер кухни, совмещенной с балконом. В данном случае необходимо создать планировку многофункциональных зон помещения и определиться с выбором определенного стиля дизайна.

Интерьер кухни в частном доме

Балкон обычно употребляется как надбавка к квадратуре кухни и может делать несколько функций:

  • Обеденная зона;
  • Кладовая;
  • Зимний сад.

Но независимо от назначения, часть комнаты с балконом будет нужно застеклить, утеплить и провести косметический ремонт. Уже после чего можно расставлять мебель и аксессуары, для сотворения нужной атмосферы.


Похожие статьи