Дизайн 3 х комнатной квартиры: лучшие проекты, идеи комфорта в панельном доме

Кухня

  • Можно реализовать так называемый остров – участок рабочей поверхности, отделенный от остального кухонного гарнитура и стоящий в центре кухни.
  • На острове располагают мойку (достаточно глубокую, чтобы избежать большого количества брызг) или плиту/варочную поверхность. В этом случае вам понадобится дополнительная островная вытяжка. Ее мы крепим к потолку и соединяем с помощью короба или гофротрубы с вентиляционным каналом.
  • Вместо традиционных стульев на кухне можно установить мягкий угловой диван. Вместе с парой табуреток он вполне подойдет для размещения за столом даже большой семьи.

Гостиная

Гостиная в трехкомнатной квартире – это комната, в которой собираются все члены семьи. Под гостиную выделяется комната с самой большой площадью и хорошим освещением.

Дизайн 3 х комнатной квартиры: лучшие проекты, идеи комфорта в панельном доме
Дизайн 3 х комнатной квартиры: лучшие проекты, идеи комфорта в панельном доме

Гостиная

Дизайн интерьера 3 комнатной квартиры для гостиной предусматривает, в первую очередь, диван и несколько кресел. На них вы будете располагаться во время совместного отдыха.

Здесь же на небольшой тумбе устанавливаем телевизор (если у вас плазменная панель, монтируем ее на стену, но с таким расчетом, чтобы на нее не падали прямые солнечные лучи).

В большой гостиной также можно расположить и обеденный стол, если на кухне ему не нашлось места. В таком случае обеденную зону отгораживают стеллажами с книгами или передвижными ширмами.

Из мебели в гостиной может быть установлен сервант, бар или стеклянная витрина.

Спальня

Одну комнату в трехкомнатной квартире (если вы планируете дизайн 4-х комнатной квартиры, то и две комнаты) выделяем под спальню.

Для спальни выбираем небольшую комнату, расположенную на максимальном удалении от входной двери.

Дизайн 3 х комнатной квартиры: лучшие проекты, идеи комфорта в панельном доме

Спальня

Спальня проектируется таким образом, чтобы обеспечить вашей семье максимальный комфорт и гарантировать полноценный отдых. Цветовая гамма выдерживается в спокойных, приглушенных тонах, разбавленных несколькими яркими деталями.

Немаловажную роль играют шторы. Здесь как нигде более будут уместны плотные портьеры в сочетании с полупрозрачными занавесками. Такая комбинация позволит вам без труда регулировать уровень естественного освещения.

Мебели должно быть немного, достаточно кровати, пары прикроватных тумбочек, туалетного столика с трюмо и платяного шкафа.

Детская комната

Заключительный пункт нашей идеи комфорта — дизайн интерьеров детских комнат.

Детская комната, предназначенная для дошкольника, должна стилистически отличаться от остальных помещений.

Дизайн 3 х комнатной квартиры: лучшие проекты, идеи комфорта в панельном доме

Детская комната для дошкольников

В дизайне детской должны преобладать яркие, но в то же время естественные цвета. Из отделочных материалов лучше отдать предпочтение обоям, ведь менять их в детской придется достаточно часто. Пол лучше застелить гипоаллергенным безворсовым ковролином или уложить пробковое напольное покрытие.

А вот мебель для ребенка нужно подбирать исключительно с учетом его возраста и физических параметров. На сертифицированных моделях вы без труда найдете такую информацию.

Дизайн квартиры 3-х комнатной в панельном доме – это огромное поле для экспериментов. И неважно, будете ли вы руководствоваться советами профессиональных дизайнеров или положитесь исключительно на собственный вкус. главное, чтобы результат понравился вам и вашей семье!

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна. Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.


Похожие статьи