Деревянные дома. Преимущества клееного бруса.

Преимущества клееного бруса

Экологически чистое жилье сегодня является одной из главных тем для застройщиков. Кроме того, многие покупатели заинтересованы именно в таком жилье, но изготавливаться оно может быть исключительно из дерева. Однако не каждое сырьё из древесины будет отвечать высоким характеристикам. Самым подходящим считается дом из клееного бруса.

Деревянные дома. Преимущества клееного бруса.

В Интернете на сайте Торгового дома «Сибжилстрой» легко можно найти чертежи и рекомендации по строительству дома или бани из бруса в Тюмене. Почему используется клееный брус? Дело в том, что он имеет отличные эстетичные характеристики – отделка практически не нужна, поскольку брус обладает приятной текстурой и цветом поверхности. А некоторые владельцы домов не прибегают и к внутренней отделке дома.

В отличие от других материалов из древесины, клееный брус изготавливается под высоким давлением. Отдельные части древесины склеиваются. Обычно для производства используются цельные доски, которые хорошо высушены. При производстве его обязательно покрывают антисептиком, поэтому страшиться насекомых, грибков, плесени и прочих неприятностей не стоит.

Построенные дома из бруса под ключ всегда сохраняют определенную атмосферу и температуру внутри – в зимнее время в таком доме всегда тепло, а летом прохладно. Получается, что в доме всегда легко удержать определенную атмосферу, которая будет только идти на пользу ее владельцам. А если добавить еще и возможность энергосбережения, то такой дом получается по-настоящему бесценным.

Деревянные дома. Преимущества клееного бруса.

Построить дом из клееного бруса довольно легко, так как данный материал изготавливается на станках. То есть их форма и размеры точны, поэтому каждую отдельную доску крайне несложно подогнать к другой. В результате в дом не проникают неприятные запахи, влага и холод. Дерево является натуральным материалом, поэтому подобные дома под ключ всегда «дышат», что тоже положительно сказывается на здоровье владельцев.

Если же выбрать определенные породы дерева, то можно будет получить и дополнительные преимущества, например: при выборе материала из кедра можно не беспокоиться о проникновении насекомых в жилье. Кроме того, в доме из кедра всегда будет витать приятный запах древесины.

Немаловажным преимуществом такого дома можно считать то, что он может быть возведен и сдан в эксплуатацию в короткие сроки при минимальной стоимости. Следовательно, новоселье можно будет справить в запланированный день.


Похожие статьи