Что такое металлоконструкции? Виды и способы применения

Завод Металлкаркас занимается строительством зернохранилищ из металлоконструкций и сэндвич панелей.

metallkarkas.ru

Металлоконструкции — это изделия из высококачественного оцинкованного металла, которые используются при строительстве зданий, станков, масштабных ограждающих устройств, механизмов, железнодорожных и автомобильных мостов.

Что такое металлоконструкции? Виды и способы применения

Применение металлоконструкций обладает рядом преимуществ. Изделия из оцинкованных стальных и алюминиевых металлов отличаются повышенной стойкостью к образованию ржавчины, прочностью, высоким уровнем жесткости и долговечности. Монтаж и демонтаж сооружений осуществляется быстро и легко.

Себестоимость возведенных из металлоконструкций зданий значительно ниже кирпичных и железобетонных. Чаще всего такие сооружения используются в строительстве быстровозводимых зданий для нужд сельского хозяйства, торгово-развлекательных комплексов, оборудования для выставочных центров и ярмарок. На сайте http://www.stlion.ru/cat/metallokonstrukcii/ вы можете приобрести несущий тонколистный металлопрокат по ценам производителя.

Металлоконструкции можно разделить на дополнительные и основные. Основная группа включает в себя изделия для зданий, заборов, ограждений, мостов, инженерных сооружений.

Товарами дополнительной группы являются емкости, вышки, нестандартные материалы.
Современные металлоконструкции выглядят эстетично. Их применение возможно в любых погодных условиях. Они являются надежными и долговечными в эксплуатации. Цена на металлоконструкции зависит от процесса изготовления и обработки изделий.

Изготовление металлоконструкций: технологический процесс и используемое сырье

Основным материалом, используемым в изготовлении металлоконструкций, является прокатный металл. Изделия выпускаются по стандартным форматам: лист, уголок, швеллер, труба и другие. Затем из этих вариантов компонуются основные конструктивные формы.

Технологический процесс производства металлоконструкций представляет собой холодную обработку металла в виде резки и образования отверстий и соединения деталей в комплексы путем проведения сварочных работ. В зависимости от способа соединения изделий металлоконструкции бывают следующих видов:

  • клепанные;
  • литые;
  • кованые;
  • клеесварные;
  • штампосварные.

Использование этих видов соединений направлено на актуальное решение вопроса современного строительства по уменьшению веса металлоконструкций. Это диктуют экономические соображения по осуществлению наименее затратного строительства.

Впервые металлоконструкции начали применяться в строительстве в 1880 году. В это время были освоено производство литого железа. Многие комплексы, возведенные в это время, эксплуатируются до сих пор. Металлоконструкции активно применяются для возведения коровников и свиноферм.

С той поры постоянно происходит разработка новых сплавов, способов производства металлоконструкций и их монтажа. Неизменным остается одно — металлоконструкции являются самыми прочными, надежными и долговечными изделиями, которые просто незаменимы в современном строительстве.


Похожие статьи