Жалюзи на лоджию: 10 фото

Для того чтобы правильно подобрать жалюзи на лоджию необходимо воспользоваться тремя основным критериями.

  1. Необходимо уточнить, из какого материала произведены жалюзи, поскольку от этого напрямую зависит качество, долговечность и цена, что также является важным.
  2. Перед тем как совершать покупку лучше всего убедиться в том, что жалюзи точно подойдут под тип Вашей лоджии, поскольку в противном случае жалюзи будут плохо и глупо смотреться.
  3. Лучше всего сразу продумать и подобрать цветовую гамму, поскольку если жалюзи не будут вписываться в общий баланс, выйдет очень непривлекательно. При подборе жалюзи на лоджию, смотрите фото, размещенные на сайте, которые помогут Вам не совершить ошибок.
  4. Подберите самый подходящий для Вас тип жалюзи (есть три основных). Какие жалюзи лучше для лоджии точно сказать достаточно сложно, поскольку каждый вариант обладает собственными особенностями.

Жалюзи на лоджию: 10 фото

img src=»http://mainavi.ru/upload/iart/zhalyuzi-na-lodzhiyu/2.jpg» />

Жалюзи делятся на три основных типа, каждый из которых имеет свои особенности и немного отличаются в функциональности. Всего выделяют такие типы как вертикальные жалюзи, горизонтальные и рулонные, которые отличаются лишь по типу установки и принципу раскрывания, закрывания.

Тип не настолько важен как его качество. Узнайте, из какого материала произведены жалюзи. Одним из самых распространенных типов жалюзи по материалу являются пластиковые, которые хоть и не обладают превосходным качеством и долговечностью, смогут прослужить достаточно много за свою стоимость. Именно низкая стоимость сделала данный продукт столь востребованным, но продукция с низкой стоимостью не обошлась без ряда недостатков.

Жалюзи на лоджию: 10 фото

Жалюзи из пластика быстро желтеют, трескаются и соответственно теряют товарный вид. Однако, их легко мыть и они не деформируются под ветром, что важно в случае местности с большими порывами ветра. Данный тип лучше всего подойдет для лоджии в стиле минимализм, где ценится простота. При этом цвет также должен быть простым (что-нибудь из стандартного набора радуги).

Жалюзи на лоджию: 10 фото

Более классическим вариантом можно считать жалюзи из дерева, которые вместе с классическим оформлением лоджии будут смотреться просто превосходно.

Тканевые жалюзи являются вариантом для более экстравагантных людей, поскольку обычно они имеют весьма интересные и привлекающие внимание цвета и оформление, поэтому лучше всего использовать их в случае, если у вас лоджия 6 метров, поскольку это будет смотреться эстетично.

Жалюзи на лоджию: 10 фото

При подборе жалюзи для лоджии в первую очередь необходимо ориентироваться именно на размер помещения, поскольку небольшой размер и яркие тона будут плохо сочетаться, это также касается и большого размера лоджии, которая будет плохо сочетаться с бледными тонами.

Жалюзи на лоджию: 10 фото

Правильно подобрав жалюзи для лоджии, Вы сможете создать действительно впечатляющий интерьер, который понравиться не только Вам, но и остальным людям, которые точно убедятся в том, что у Вас определено есть вкус. Теперь Вы знаете, как выбрать жалюзи для лоджии, и сможете сделать это не совершив при этом ошибок.

Фото жалюзи на лоджии

Жалюзи на лоджию: 10 фото
Жалюзи на лоджию: 10 фото
Жалюзи на лоджию: 10 фото
Жалюзи на лоджию: 10 фото

Похожие статьи