Жалюзи – красивая и действенная защита от солнечных лучей

Жалюзи – красивая и действенная защита от солнечных лучей

Жалюзи в переводе с французского означает ревность. Считается, что свое название они получили из-за применения схожей конструкции на Востоке. Там окна закрывали дощечками, которые скрывали женщин, находящихся в доме без паранджи, от прохожих, но в то же время в комнату попадало достаточно света.

Содержание:

Жалюзи – красивая и действенная защита от солнечных лучей

Современные жалюзи являются неотъемлемой частью любого интерьера. Они составляют довершенную композицию. С их помощью можно регулировать:

  • поток воздуха;
  • количество попадающих солнечных лучей, проникающих в комнату;
  • уровень освещенности.

На сайте http://xn--80adahlcfbh2azdcgpwr5t.xn--p1ai/ представлен большой ассортимент жалюзи разной фактуры, цветовой палитры.

Выбор жалюзи на пластиковые окна для создания уютной атмосферы

Выбор жалюзи на пластиковые окна – важный шаг, так как неправильное и поспешное решение может испортить идеально подобранный дизайн комнаты. Чтобы не огорчаться из-за неправильно сделанного выбора, лучше заранее узнать, как правильно подбирать жалюзи.

Первым делом нужно учесть, что пластиковые окна имеют механизм, позволяющий как открывать окно, так и держать его в откидном положении. Это значит, что выбирать модель жалюзи нужно так, чтобы они не мешали и не болтались. Для окон ПВХ подойдут:

Данные варианты хороши из-за способа крепления, их легко установить на створку. Таким образом, вы можете еще, и увеличить, расширить комнатное пространство. Ну и, конечно же, получите самое важное – защиту от палящего солнца. Несомненным плюсом является свободное пространство на подоконнике, это очень практично и удобно, особенно в небольших комнатах, таких как кухня, балкон, ванная.

Что касается выбора между первым и вторым вариантом, то все зависит от:

  • дизайна комнаты, в которой они будут висеть;
  • тех целей, для которых обычно эксплуатируется помещение;
  • количества пыли и грязи, оседающей в здании;
  • этажа, на котором расположены окна.

Последний пункт имеет значение, так как от этого напрямую зависит количество пыли и выхлопов летящих в комнаты.

Кассеты, имеющие горизонтальное устройство, меньше подвергаются загрязнениям, смене температурного режима, повышению уровня влажности. Они удобны и практичны, не требуют особого ухода, легко очищаются от разных загрязнений. Жалюзи такого типа не боятся солнца, поэтому они долговечны.

Можно быстро и легко заказать жалюзи в интернет-магазине «Оконный модельер».


Похожие статьи