Заборы на основе металлического штакетника

На отечественном рынке сравнительно недавно появился такой вид заборов, как металлический штакетник и он практически сразу же завоевал себе популярность среди наших соотечественников. Многие дачники оценили удобство и красоту данного относительно недорогого и долговечного ограждения для своего дачного загородного участка. Забор из металлического штакетника от https://bona-trade.com/zabor-dlya-dachi-i-uchastka прекрасно вентилируется и не создает застойных воздушных зон на вашем участке , что достаточно хорошо отражается на растениях и общем микроклимате вашей дачи в летнее время года. Давайте остановимся подробнее на данном типе ограждений, а также рассмотрим их отличительные черты.

Заборы на основе металлического штакетника

Материал для заборов из евроштакетника

Если говорить о материале, который используют для изготовления штакетин, то он оказался распространенным и достаточно известным. Каждый человек видит его ежедневно в виде традиционного профнастила. Штакетины изготавливают из стальных оцинкованных листов, которые впоследствии покрывают защитным слоем полимеров. За счёт этого удается обеспечить дополнительную прочность конструкции и увеличить срок эксплуатации изделия. Примечательно, что такому забору не требуется индивидуальный и постоянный уход.

Заборы на основе металлического штакетника

Практически все современные изделия отличаются огромной цветовой гаммой, благодаря чему можно остановиться на том профиле, который великолепно дополняет ландшафт.

Особенности заборов из металлического штакетника

Остановимся подробнее на главных достоинствах металлических ограждений:

Доступная стоимость

Цена на металлический штакетник более чем доступная. Они доступны абсолютно всем покупателям. Огромные возможности в плане применения. Их можно использовать для любых целей. Они могут стать настоящим украшением декоративного загородного участка или коттеджа, учитывая конструктивную лёгкость и простоту установки.

Конструктивная надёжность и долговечность эксплуатации

Материал достаточно прочен и его можно успешно использовать десятилетиями. Средний срок службы металлических заборов составляет 30 лет, что можно считать лучшим показателем по соотношению цены и качества.

Нетребовательность в установке и обслуживании

Заборы на основе металлического штакетника отличаются небольшим весом, следовательно, для их возведения не требуется сооружать мощный фундамент или реализовывать дополнительное укрепление для каркаса. Ветровая нагрузка на столбы минимальна, а конструкция прекрасно проветривается.

Заборы на основе металлического штакетника

С высокой вероятностью можно констатировать, что заборы на основе металлического штакетника являются лучшим решением для небольших загородных территорий. На рынке заборов это безоговорочный фаворит.


Похожие статьи