Забор на винтовых сваях

Забор является преградой любого участка, защищает его от любых незваных гостей. Не удивительно, что он должен обладать наилучшим качеством и надежностью, а также другими характеристиками, которые позволят прослужить максимально длительный срок. Наиболее удачным решением может стать постройка забора на винтовых сваях. Одним из преимуществ является отсутствие необходимости в крупных финансовых вложениях. Благодаря налаженной системе постройки подобных заборов, в последнее время они стали крайне популярными.

Содержание:

Забор на винтовых сваях

Преимущества строительства забора на винтовых сваях

Обзавестись довольно высокой популярностью данному типу заборов с сайта http://bayo-s.com.ua/ru/hobby/home/ удалось благодаря обширному списку преимуществ:

  • Строительство возможно в любой сезон, вне зависимости от погодных условий. Винтовые сваи монтировать не сложно, поэтому даже заснеженные участки не станут серьезной преградой. Именно поэтому технология применяется в местностях с постоянной мерзлотой.
  • Наличие возможности установки забора на местности со сложной почвой. Отличительной чертой технологии является качественное размещение даже на торфяниках или суглинках, а также в местностях с высоким уровнем подземных вод. Забор прекрасно покажет себя на склонах, в болотистой местности и других «неудобных» местах.
  • Отдельного внимания заслуживает простота установки. Винтовые сваи предполагают простое вкручивание огромных металлических труб в почву, поэтому во время работ зачастую не используется строительная техника.
  • Вместе с простотой «ввинчивания» труб, весь процесс отличается и высокой скоростью. Как правило, на установку 1 столба уходит около 20-30 минут. Соответственно, возвести забор можно за считанные дни.
  • При правильной установке заборы на винтовых сваях прослужат Вам не менее 50 лет. А если перед установкой они будут обработаны специальными антикоррозийными средствами, срок эксплуатации может перепрыгнуть и за отметку в 100 лет.

При всех указанных преимуществах винтовые сваи для установки заборов являются экономичным вариантом, который обходится владельцам на 50% дешевле других вариантов.

Выбор подходящих свай

Несущая способность свай зависит от размера трубы. Для самостоятельной установки качественного забора Вам понадобятся трубы диаметром от 54 до 108 мм с толщиной стенок до 8 мм.

Трубы с диаметром в 54 мм используются при возведении легких пластиковых заборов или конструкций из металлической сетки. Если же требуется более надежное металлическое ограждение или использование профнастила, нужно воспользоваться сваями с диаметром в 89 мм. Наиболее крупные сваи с диаметром в 108 мм используются как для массивных заборов, так и для террас, теплиц и ряда других конструкций ландшафтного дизайна.

Правила установки винтовых заборов

Непосредственно перед началом работ проводится тестовое ввинчивание, которое определяет предел углубления для конструкции, а также качество грунта. При расположении труб ниже уровня промерзания следует помнить о том, что их лучше располагать на влагонасыщенных почвах. Это позволит надежно зафиксировать сваи, которые не будут выталкиваться из земли в процессе эксплуатации под воздействием морозного пучения.

Винтовые сваи располагаются на расстоянии 2,5-3 метров. Для удобства на размеченной местности забиваются колышки. Сваи вкручиваются как вручную, так и при помощи небольших механических устройств. Самостоятельно закрутить трубы не выйдет, поэтому, лучше заранее позаботиться о помощи друзей.


Похожие статьи