Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами — фото

Заборы из профнастила с кирпичными столбами сделанные своими руками в последнее время пользуются большой популярностью. Все лишь потому, что такой вид ограждения обходится довольно-таки дешево. Например, сплошной кирпичный забор будет стоить гораздо дороже. При этом забор из профлиста с кирпичными столбами по своим характеристикам никоим образом не уступает ограждениям из других материалов. Из нашей статьи вы узнаете как построить такой забор во всех подробностях.

Содержание:

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Подготовка к строительству забора

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Строительство забора

Прежде чем приступить к строительству забора из профнастила с кирпичными столбами, нужно сделать все необходимые расчеты. Также нужно выбрать место, где будет стоять ограждение, и определить для себя его точную толщину и высоту.

Все расчеты можно сделать самостоятельно. Нет никакой необходимости обращаться к специалистам. Определите, в каких местах будут находиться углы Вашего забора. По ним нужно будет забить деревянные колья. Растяните между ними капроновую нить. После этого можно переходить к замеру расстояний, все полученные данные обязательно занесите в свой проект.

Прежде чем перейти к строительству фундамента, необходимо сделать некоторые расчеты, а также определить есть ли на месте, где будет располагаться ограждение, перепады высоты грунта. Если они таки имеются, в этом случае необходимо будет поделить фундамент на несколько участков с разными высотными уровнями. Так вы сможете избежать перерасхода бетона.

После получения всех необходимых данных, необходимо начинать рыть траншейную линию. Это можно сделать самостоятельно, или нанять бригаду строителей. Все зависит от объема работ и Ваших финансовых возможностей. Высота траншеи должна быть около 0,5 метра. В местах, где будут устанавливаться крепления для ворот, глубина траншеи должна быть 1 м.

Опалубка и лишний грунт

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Опалубка для забора

После того как траншея под фундамент будет сформирована, возникнет необходимость ликвидации лишнего грунта. Существует множество различных вариантов решения этой проблемы. Некоторым людям еще удается на этом неплохо подзаработать. После вывоза лишнего грунта с Вашего участка, можно начинать армирование линии фундамента и возводить опалубку для вашего забора из профнастила.

Армирование можно сделать при помощи стальных конструкций из арматурной сетки. Их нужно установить внутри траншеи под фундамент. Опалубка делается исходя из размеров фундамента.

Важно! Прежде чем начать работы с бетоном, нужно как следует закрепить опалубку. Она должна быть достаточно прочной.

Заливка фундамента

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Для заливки фундамента нужен высокопластичный бетон. Это поможет равномерно уложить бетон.

Получить такой бетон можно двумя способами:

Специалисты отмечают, масса, приготовленная в бетономешалке, получается прочнее той, что замешана вручную. Чтобы смесь была более пластичной, в нее нужно добавить жидкого мыла, или специальных добавок. Жидкого мыла в бетонной массе должно быть не более 0,2%. Что касается специальных добавок, то их можно приобрести в любом строительном магазине.

Обратите внимание! Пропорции, в которых их нужно добавлять к бетону, указаны в инструкции от производителя.

Установка каркаса и кладка кирпича

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Кирпичные столбики для забора

После завершения работ с фундаментом, можно начинать сварку стального каркаса. Его можно сделать из стальных профильных труб и дуговой сварки. От Вас требуется приварить к предварительно установленным вертикальным трубам два параллельных стальных профиля. Один крепится снизу, другой – сверху. Установленный каркас можно покрасить.

Завершающим этапом в строительстве такого забора можно считать укладку столбиков из облицовочного кирпича и установку профнастила. С этой задачей можно свободно справиться вдвоем. Крепить профнастил нужно при помощи саморезов.


Похожие статьи