Выбираем мебель в ванную комнату

Проживая в городской квартире, владелец в определенный момент принимает решение о проведении ремонта. Он позволяет освежить жилище и сделать его более современным. При выполнении ремонтных работ ими не обделяется ни одно помещение в квартире. Особое внимание уделяется ванной комнате. Она имеет большое значение в жизни любого человека, поскольку именно с посещения этого помещения начинается утро каждого человека.

Выбираем мебель в ванную комнату

После ремонта в это помещение приобретается новая мебель. Прежде чем приобретать мебель в эту комнату необходимо заметить размеры этого помещения. Отталкиваясь от них можно правильно подобрать мебель. Магазины в настоящий момент предлагают большой выбор мебели, которую можно разместить в ванной комнате.

Мебель должна быть подобрана таким образом, чтобы дизайн был комфортным для владельца. Когда вопрос с площадью ванной решен, осталось правильно подобрать мебель. Сначала необходимо нарисовать проект комнаты с размерами, на котором необходимо обставить эту комнату, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения. После этого можно переходить непосредственно к выбору мебели для этого помещения.

К мебели, которая будет устанавливаться ванной комнате, предъявляются определенные требования. Во-первых, она должна быть практичной. Если в квартире проживает большая семья, то в шкафах, которые будут размещены в этой комнате, должны с легкостью помещаться все нужные вещи. Это не только полотенца, но и запасы мыла, бытовой химии.

Мебель, размещаемая в ванной комнате, должна быть достаточно функциональна. Будет просто замечательно, если вы подберете мебель, которая будет снабжена выдвижными ящиками. Некоторые из размещенных шкафчиков могут быть открытого типа, чтобы расположить на палочках милые безделушки, которые станут отличным украшением для этого помещения. В закрытых шкафчиках можно скрыть от постороннего взгляда бытовую химию. Всем этим требованиям соответствует мебель Опадирис

Выбирая мебель для этой комнаты, следует понимать, что в этой комнате постоянно преобладает высокая влажность, поэтому предметы мебельной обстановки должны отличаться высокой стойкостью к влаге. Если владелец сделал выбор в пользу деревянной мебели, то предметы мебельной обстановки из этого материала должны быть покрыты водонепроницаемым лаком. Наличие такого покрытия – гарантия продолжительного срока службы приобретенной для ванной мебели. Кроме этого оно обеспечит защиту шкафчиков и тумбочек от плесени и расслаивания. Самое лучшее решение для ванной комнаты – мебель, изготовленная из пластика.

Мебель, предназначенная для ванных комнат, разделяет на три типа: напольная, подвесная и на ножках. А поскольку в этом помещении постоянно преобладает высокая влажность, то наименее практичной будут предметы обстановки, размещаемые напольно. Продолжительное время она будет служить лишь в случае исключения контакта с водой.
Также необходимо после выбора мебели обдумать вопрос расположения шкафов и сантехники. Расстояние в 70 см должно быть между раковиной и унитазом. Свободный доступ должен быть обеспечен к местам, где находится душевая и ванна. Для размещения шкафов нужно выбирать такие места, которые не будут препятствовать совершению ежедневных процедур.

При выборе места для раковины располагать её лучше так, чтобы при использовании ею не возникало неудобств. Большое внимание следует уделить смесителям. Выбирать следует изделия, которые изготовлены из качественного металла, устойчивого к воздействию коррозионных процессов. Что касается раковин, то она на ее поверхности не должно быть трещин или сколов. В условиях хорошего освещения все недостатки, которые она имеет, будет хорошо заметны не только вам, но и гостям, пришедшим в ваше жилище. Правильно подобрать сантехнику для ванной комнаты не так уж сложно. Она предлагается в большом ассортименте во многих магазинах. Поэтому потратив немного времени можно подобрать ту, которая станет хорошем украшением вашей ванной.


Похожие статьи