Виниловые наклейки на стену

Иногда достаточно сменить один элемент интерьера, как комната начнёт жить новой жизнью. Необязательно вкладывать кучу денег в ремонт, чтобы освежить обстановку в доме, подчеркнуть настроение хозяев или же предназначение того или иного уголка квартиры. Не так давно в продаже появились виниловые аппликации для стен — отличный и быстрый способ расстановки новых ярких акцентов и придания интерьеру самобытности.

Содержание:

Что такое виниловый стайлинг

Виниловые наклейки на стену

Низкая цена, простая реализация и возможность в любой момент сменить атмосферу в доме сделали виниловые наклейки на стену чрезвычайно популярными. Магазины предлагают самые разнообразные варианты исполнения аппликаций — от однотонных контрастных графических принтов до полноцветной картинки на плёнке. Цены могут быть самыми разными — от 300 рублей и до тысячи, а о разнообразии вариантов исполнения можно только догадываться.

Виниловые наклейки на стену

Простота их изготовления позволяет выполнить практически любой рисунок как из каталогов продавцов, так и есть возможность заказать наклейку по своему эскизу. Причём клеится рисунок не только на стену, но и на двери, бытовую технику, мебель, окна и потолок. Словом, фантазии есть где разгуляться, а когда аппликация надоест, она запросто может быть удалена бесследно.

Виниловые наклейки на стену

Виды виниловых интерьерных наклеек

Виниловые наклейки на стену

Интерьерные виниловые наклейки могут быть совершенно любого цвета, любой формы и любого размера. Это могут быть как сюжетные картинки, так и изображения предметов, животных, наклейка может быть одиночной, а может продаваться в виде набора, который располагается на стене, мебели, дверях в зависимости от предназначения.

Виниловые наклейки на стену

Одним из наиболее оригинальных вариантов виниловой наклейки может стать органайзер любой формы и размера. Это наклейка выполнена из винила с матовой поверхностью, по которой можно писать мелом, после чего надпись может быть стёрта. К примеру, очень популярными стали наклейки — органайзеры для кухни. Причём винилу не страшны ни температура, ни влажность — его можно мыть и протирать, а также размещать как внутри помещения, так и снаружи.

Виниловые наклейки на стену

Трёхмерные и светящиеся наклейки

Виниловые наклейки на стену

Пожалуй, самыми оригинальными видами виниловых наклеек (хоть и самыми дорогими), остаются рисунки с эффектом трёхмерного изображения. Их очень часто выбирают для оформления детских комнат, для украшения ванных или кухни. Тем не менее, трёхмерная наклейка будет отвлекать внимание от других элементов интерьера и это можно использовать в тех случаях, когда необходимо скрыть дефект стены или мебельной панели.

Виниловые наклейки на стену

Ещё одним интересным вариантом винилового стайлинга может стать светящаяся наклейка. Её практически не видно днём, зато ночью она может радовать россыпями звёзд на потолке, картинками с совершенно фантастическими инопланетными пейзажами, также интересно выглядят строгие графические светящиеся наклейки в духе минимализма.

Виниловые наклейки на стену

Преимущества виниловых наклеек

Виниловые наклейки на стену

Наклейки на виниловой плёнке. имеют массу положительных сторон, особенно для тех, кто ценит возможно быстро преобразить обстановку в доме:

  • мгновенный результат — наклейка может быть нанесена всего за несколько секунд, в зависимости от размеров и сложности конфигурации;

  • низкая цена, средняя стоимость такой наклейки общей площадью до одного квадратного метра составит не более 500 рублей, причём выглядит изображение не дёшево, а ярко и отлично подчёркивает выбранную стилистику;

    Виниловые наклейки на стену
  • применяя виниловые наклейки в паре с даже с самой недорогой кафельной плиткой, можно радикально изменить интерьер кухни или ванной комнаты;

  • виниловая плёнка не боится влаги и температуры, прекрасно моется и всегда выглядит свежо и аккуратно;

    Виниловые наклейки на стену
  • виниловая картинка может быть удалена также за считанные минуты — достаточно поддеть краешек изображения лезвием ножа и слегка прогреть плёнку обычным феном, как наклейка удаляется бесследно с любой поверхности;

  • заявленный срок службы виниловой плёнки — не менее пяти лет.

Виниловые наклейки на стену

Как клеить виниловые наклейки

Виниловые наклейки на стену

Ещё одним безусловным преимуществом виниловых наклеек считается простота их нанесения. Лучше всего плёнка держится на глянцевых поверхностях — на зеркалах, на стёклах, кафеле, но и на хорошо отштукаренной стене рисунок также будет держаться отлично.

Виниловые наклейки на стену

Перед нанесением рисунка необходимо очистить поверхность от пыли, а если это металл, стекло или кафель, то желательно обработать участок спиртосодержащим моющим средством.

Виниловые наклейки на стену

Плёнка состоит из трёх слоёв — самоклеящаяся основа, несущий слой и слой защитной плёнки с обеих сторон. Перед оклейкой снимают нижний защитный слой и размещают рисунок на поверхности, разглаживая мягкой ветошью и удаляя возможные пузырьки воздуха. После этого, когда рисунок нанесён полностью, снимают верхний защитный слой.

Виниловые наклейки на стену

Операция займёт не более пяти минут, а эффект от наклейки можно увидеть на фото, которые подобраны на страничке. Экспериментируйте с удовольствием и подходите к оформлению интерьера творчески!


Похожие статьи