Виды металлоконструкций

Для строительных сооружений все чаще применяют металлические конструкции или ЛМК. Его преимущество перед другими материалами состоит в легкости сборки, его небольшой цены, надежности и разнообразный спектр применения.

Содержание:

Виды металлоконструкций

Виды ЛМК

  • Металлические заборы и ворота;
  • беседки;
  • навесы и козырьки;
  • решетки;
  • балконные и газонные ограждения;
  • перила и лестницы.

Узнаем о преимуществах металлических конструкций. Их универсальность заключается в том, что используя их в строительстве, вы сэкономите свои денежные средства. И при этом качество будет ничуть не хуже, чем у традиционного материала.

Экономия составит почти вдвое меньше. И это не последнее его достоинство по сравнению с прочими конструкциями. Если учитывать то, за какое время вы сможете построить объект, то легкой металлоконструкции нет равных, сроки возведения достаточно быстрые.

Заборы, ворота и калитки из металла

Наиболее модный вид ограждений – металлический забор, который обеспечит защиту территории. В производстве используют такие конструкции, как: металлическая ламель, арматурные прутья, кованные изделия и т. д. Благодаря такому большому ассортименту разнообразных конструкций есть возможность выбрать то изделие, которое ему подходит.

Самые важные детали для забора – это калитка и ворота. Их изготавливают из металлических и кованных конструкций. По типу конструкции есть распашные калитки, а ворота классифицируются на распашные, подъемные и раздвижные. Для защиты металлоконструкций от коррозии используют цинкование, которое обеспечит долгосрочность материала.

Беседки

Беседка состоит из крыши и каркаса. Производят каркас из алюминия и профильной трубы. Система постройки беседки достаточно прочная и долговечная, хотя с виду так не скажешь. При постройке беседки тоже можно применять различные виды интерьера, украшение делают элементами ковки. Капитальные беседки ставят те, у кого загородный дом считается жильем на постоянной основе, крепится такая беседка на прочном фундаменте. Преимущество временных беседок заключается в том, что их можно быстро разобрать и собрать.

Виды металлоконструкций

Козырьки и навесы

Навесы состоят из металлических покрытий и профилей. Их применяют, как надежное укрытие от ветра или дождя для бассейнов и машин.

Козырьки устанавливают над крыльцом, есть навесные и несущие, изготовлены они из металлического каркаса, и как правило имеют различные формы. Тоже применяются как укрытие от непогоды. Материал для покрытия делается из поликарбоната. Их уникальность состоит в том, что они легкие по весу, гибкие и стойкие к погодным условиям.

Решетки

Если вы желаете обезопасить себя от воровства в доме или квартире, то установите решетки на окнах. Тем более они необходимы для балконов первых этажей. Можно изготовить также решетку с элементами декора. Их производят из арматуры, диаметр которой составляет 8–12 мм. Если взять охранную решетку, то ее диаметр равен 16 мм.

Способ установки бывает двух видов, первый – это внутренний, его ставят между рамами, вторые – это наружные, их ставят ровно с фасадом. Классификация решеток очень широка, есть кованные и сварные, распашные, раздвижные и глухие, съемные и стационарные.

Балконные и газонные ограждения из нержавейки

Для безопасности вашего дома хорошо использовать ограждения для балконов и для газонов. В их производство входит профильная труба, арматура и можно еще по желанию клиента украсить декоративным элементом. Красят их для того, чтоб они не подвергались коррозии. Большим спросом пользуются ограждения из нержавейки. Так как нержавеющая сталь может гораздо дольше прослужить, достаточно стойкая и не поддается коррозии.

Одно из преимуществ нержавеющей стали – его материал, идеален тем, что у него длительный срок службы. Из нержавеющей стали можно сделать красивый дизайн газонных ограждений. Они хороши тем, что не меняют цвет и не портятся в процессе применения.

Виды металлоконструкций

Заметим, что маленькие ограждения тоже хорошо смотрятся. Их используют, чтоб обеспечить безопасность вокруг водоемов или бассейнов и детских игровых площадок.

Ограды из нержавейки также можно установить во дворе, как в аксессуар для растений, они придают саду некий шик.

Лестницы и перила

Основное свойство металлических лестниц – это функция безопасности. Существуют внутренние и наружные лестницы, их делают сварными и коваными, а производят их из черного металла. Перила к лестнице можно прикрепить с помощью сварки.


Похожие статьи