Важное в строительстве — качественный цемент

В строительстве широко используют один из строительных материалов – цемент. Для строительства обычного загородного домика или невероятного коттеджа обязательно нужен такой материал. Ни одно строительство без него не обходится. Купить цемент высокого качества можно на сайте: http://sellstroy.dp.ua/

Важное в строительстве — качественный цемент

Выбирая цемент, вы непременно зададитесь вопросом: как не ошибиться и выбрать качественный товар? Такой вопрос очень логичен. От качества зависит прочность конструкции и его крепость и долговечность. В наше время можно попасть на подделанный товар. На данный момент количество такого товара на рынке достаточно велико. Существуют основные правила при выборе материала, которые представлены в этой статье.

В самую первую очередь нужно смотреть на страну — производителя. На рынке можно увидеть большое количество цемента отечественного производства, но и параллельно этому цемент из импортных стран, в особенности из Китая. В первую очередь следует обращать внимание на отечественного производителя. Продукция из дальних стран проводит много времени в пути, но чем быстрее цемент поступает в магазин, тем он качественнее, так как хранение продукции не слишком велико. Купив цемент не за рубежом, есть возможность обратится к производителю цемента за помощью, если он окажется плохого качества. К сожалению, обратиться к зарубежным изготовителям намного сложнее.

К уже перечисленному следует добавить, что требуется тщательно изучить тару. Сама упаковка должна быть плотным бумажным мешком с информацией о производителе, данные о расположении производства, дата изготовления и маркировка. Срок годности не больше двух месяцев. В наше время о репутации изготовителя можно узнать в интернете.

Следует взвесить мешок и убедиться, соответствует ли вес мешка написанному на этикетке. Бывают случаи, когда производитель не досыпает цемент. Иногда нехватка веса составляет от 5 до 20 кг.

Сам цемент можно ощупать, рассмотреть и самим определить соответствует ли он своим свойствам. Если цемент мягкий и хорошо рассыпается тогда это хороший цемент. Недопустимы комочки.

Второстепенным признаком влияющим на качество является цена. Заниженная цена одной и той же маркировки должна обеспокоить и насторожить. Для большинства людей низкая цена может быть шансом сэкономить на покупке, но, зачастую, эта экономия впоследствии приводит к еще большим затратам.


Похожие статьи