В каких случаях необходима замена замка

Сердце любой входной двери – это ее замок. От того, на сколько он качественный и исправный, зависит благосостояние вашего жилья. Все замочные механизмы такие разные по видам и типам, а также степени секретности. И у всех рано или поздно заканчивается срок службы или они ломаются, по каким либо причинам. Тогда необходима замена замков.

В каких случаях необходима замена замка

Вызовите мастера по ремонту и замене замков на дом, и он скажет вам, может ли дальше работать сломавшийся замок. Очень часто специалисты рекомендуют приобрести более новую и современную модель механизма. Связанно это с тем, что злоумышленники научились быстро и без лишнего шума вскрывать замки, даже без ключей. Меняют механизмы и в случае повторной аналогичной поломки. Такое устройство долго не проработает.

Замена замков актуальна, если возникает проблема с ключами. Например, их кража или вы их сами потеряли. Также в случае, когда ключ застрял в замочной скважине и сломался, а замок уже старый и нет смысла его ремонтировать.

Некоторые замочные механизмы есть смысл отремонтировать. Допустим, вы недавно купили современное, и, казалось бы, добротное замочное устройство, а оно не прослужило вам даже месяца и заклинило. Дело может быть вовсе не в замке. Иногда фундамент делает усадку и из-за этого дверной проем может немного перекосить. Именно по этой причине механизм мог заклинить. Обратитесь к мастеру, он поможет аккуратно вскрыть замок. А после, с помощью уровня, исправьте перекос. Если все сделать правильно, то замочный механизм будет дальше хорошо работать.

Не нужна замена замков и в случае, если сломался цилиндрик (личинка или сердцевина). Его легко можно поменять при наличии специальных инструментов и навыков. Мастер проделывает замену личинки за считанные минуты.

Часто в замене замков нуждаются совершенно новые бронированные двери. Потому что зачастую производители устанавливают слабую замочную аппаратуру. А там где стоит хорошая фурнитура и цена на бронедверь высокая. Дешевле, выйдет купить дверь и поменять фурнитуру и замки на ту, которую вы бы хотели.

Выбирая новое замочное устройство, узнайте сначала все плюсы и минусы его использования. Сравните качественные характеристики нескольких моделей, проконсультируйтесь со специалистами, а уже после этого совершайте покупку. Ведь понравившийся тип просто может не подойти вашим бронедверям. Не тратьте зря свои деньги и время.


Похожие статьи