В чем суть договора на демонтаж здания

В современном мире сфера строительства активно развивается, появляются новые постройки из новых более технологичных материалов, которые позволяют сэкономить время и средства на строительство. В связи с этим демонтаж зданий стал пользоваться большой популярностью у подрядных организаций. Старые жилые дома, реконструкция промышленных объектов требует своевременных работ по сносу и постройке нового здания. И специалисты в этой области, стараются осуществлять как частичный, так и полный снос объекта.

В чем суть договора на демонтаж здания

Преимущества договора на демонтаж здания

  • высококвалифицированные операторы-водители;
  • наличие разрешительной документации на проведения работ;
  • доступные и гибкие цены от собственника техники.

Как правило, прежде чем заключить договор на демонтаж здания, строительные организации выбирают подрядчика, исходя из нескольких критериев: цена, наличие спецтехники, опыта и разрешительной документации.

Большинство современных конструкций возведено из твердых материалов, что несколько усложняет сам процесс демонтажа и требует профессионального подхода.

Компания производит необходимые работы в соответствии с запросами клиентов и должна выполнить их максимально эффективно. Перечень объектов, которые демонтируют специалисты компании:

  1. Промышленные строения;
  2. Жилые здания;
  3. Аварийные и ветхие сооружения;
  4. Опоры и конструкции;
  5. Фундамент;
  6. Бетонные, деревянные и кирпичные части строения.

Методы сноса конструкции могут использоваться абсолютно разные, на их выбор оказывают влияние различные факторы, размер и тип здания, сложность его устройства, а также материал постройки, близость к другим строительным объектам.

Самый трудозатратный метод – ручной. Он осуществляется при помощи вспомогательных инструментов (лом, кувалда, газорезка). Этот способ используется тогда, когда другие варианты не подходят. Самый быстрый способ – взрывной демонтаж. Однако на него требуется разрешительная документация и соблюдение правил безопасности. Также похожим способом является электрогидравлический демонтаж, при нем не образуется взрывной волны, он применяется при сносе монолитных конструкций. Достаточно часто встречается применение комбинированного метода. Например, внутренние элементы здания (коммуникации, трубы, кабели и т.д.) разбираются вручную, стены ломают при помощи тяжелой техники (крана, экскаватора), а фундамент убирают взрывным методом.

Заключая договор на демонтаж здания, нужно иметь представление о всех способах сноса, чтобы прописать это в условиях. Если вы планируете нанимать компанию, которая имеет большой опыт в сфере проведения подобных работ, то «АСТАЛЕКС» — лучший выбор. Все работы осуществляются опытным и компетентным персоналом, поэтапно, в итоге демонтируя здание до основания, при этом, полностью освобождая территорию. В договоре прописываются не только характеристики объекта, но и весь процесс.

Этапы проведения работ

  1. Разработка проекта сноса;
  2. Ограждение забором рабочей территории;
  3. Отключение коммуникаций;
  4. Демонтаж определенным способом;
  5. Вывоз, сортировка и утилизация мусора.

Заключая с нашей организацией договор на демонтаж здания, вы можете быть уверены, что все будет выполнено согласно условиям и на высшем уровне.

Стоимость работ прописывается исходя из различных факторов, от назначения и типа здания, этажности, площади, материала постройки, все это оказывает влияние на трудозатраты. Благодаря огромному опыту по сносу зданий различного назначения мы находим индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Вы будете довольны условиями сотрудничества, потому что мы предоставляем самые лучшие условия для вашего бизнеса. Имея в своем активе спецтехнику, инструменты, опытный персонал и профессиональных инженеров, мы можем предоставлять услуги по демонтажу качественно и по доступным ценам.


Похожие статьи