Увлажнитель воздуха Dyson am 10: преимущества перед конкурентами, советы по использованию

Чрезмерная сухость воздуха – это бич отопительного сезона. От слишком сухого воздуха страдают люди, животные и комнатные растения. Хуже всего приходится маленьким детям, организм которых еще не научился подстраиваться под изменения окружающей среды. Избавиться от излишней сухости воздуха вам поможет увлажнитель воздуха dyson am 10.

Этот прибор выгодно отличается сразу по двум параметрам.

Содержание:

1 — Ультрафиолетовая очистка воды

Никому не хочется, чтобы его квартира увлажнялась грязной водой. Большинство фирм, изготавливающих увлажнители, решили вопрос очистки воды с помощью фильтров или сменных картриджей. Этот метод прост и эффективен, но клиент должен постоянно покупать новые фильтры, а стоят они не дешево.

Компания «Dyson» решила эту проблему иначе. Вся вода перед распылением облучается с помощью ультрафиолетового излучения. Этот способ уничтожает до 99,9 % всех микробов, содержащихся в воде, и не требует дополнительных финансовых вложений от клиента.

Увлажнитель воздуха Dyson am 10: преимущества перед конкурентами, советы по использованию

На картинке показан принцип работы dyson am 10

2- Данный увлажнитель воздуха является прибором «2 в 1»

Увлажнитель воздуха Dyson am 10: преимущества перед конкурентами, советы по использованию

Принцип работы оборудования

Эта модель является не только увлажнителем, но и вентилятором. Такой симбиоз избавляет данный прибор от проблемы большинства увлажнителей – мокрого пятна вокруг устройства. За счет того, что водные микрочастицы воды сразу же уносятся от источника влаги, данный агрегат поддерживает одинаковый уровень влажности во всем помещении. Помимо этого, оборудование можно использовать, как обычный вентилятор в летний период времени, когда помещение не нуждается в дополнительном увлажнении.

Это два основных отличия данной модели. Если же провести краткий обзор увлажнителя воздуха Dyson, то вот что получится.

Обзор модели

Обслуживаемая площадь — до 20 м2. С учетом того, что все производители пишут расчетную квадратуру исходя из высоты потолков в 2,5 метров, то реальная площадь, которую может обслужить данный прибор составит 16-18 м2. Поэтому те, кто надеются с его помощью решить проблему сухости во всей квартире, будут разочарованы. С таким объемом работ данная модель не справится.

Объем контейнера для воды — 3 литра. Такого количества воды хватает на 16-18 часов непрерывной работы. При интенсивном использовании агрегата, воду придется доливать несколько раз в день. Если контейнер опустеет, устройство отключится самостоятельно.

Уровень шума — 57 дБ в режиме увлажнителя и 62 дБ в режиме вентилятора. Это средние показатели по рынку. У конкурентов есть и более шумные и более тихие модели.

Данный агрегат использует ультразвуковой метод распыления воды (изучите детально его особенности).

Плюсом данного метода считается то, что выпускаемый пар всегда холодный. Это удобно, если в доме есть маленькие дети или домашние питомцы.

Минус ультразвукового прибора – это то, что он очень чувствителен к качеству заливаемой воды. Если используется жесткая неочищенная вода, то все предметы в комнате могут покрыться белым налетом кальция.

Важно: какую воду заливать в увлажнитель и на что это влияет?

Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Это очень удобно, так как прибор оснащен множеством дополнительных функций: таймер, ионизация, 10 скоростей, встроенный гигростат. С учетом того, что дисплея в данной модели нет, управлять всеми функциями без пульта было бы довольно сложно.

Дизайн данной модели стильный и лаконичный. Но, справедливости ради, такой дизайн подходит не под всякий интерьер.

Цена на такой увлажнитель воздуха Dyson начинается от 500 $, что является несомненным минусом, учитывая его сравнительно небольшую мощность. Но это, пожалуй, его единственный существенный недостаток на фоне остальных достоинств.

Детальный видео обзор AM 10 приведен в ролике ниже. Показано, как прибор делает замеры воздуха и определяет показатели влажности, как делается ультрафиолетовая дезинфекция, которая описана нами выше, детально показано распыление водяной дымки по всей комнате.

Надеемся, что статья была полезна вам. Будем благодарны, если поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями. Хорошего дня.


Похожие статьи