Утепление железной двери

В последнее время все большее число людей стараются установить в своей квартире железную дверь. Бесспорно, такая входная дверь обладает рядом преимуществ. Она не только может украсить входную часть помещения, но и обеспечит вашу безопасность, а также дополнительную шумоизоляцию.

Утепление железной двери

В том случае, если покупка железной двери дело уже решенное, не стоит забывать еще об одном немаловажном факторе. Выясните, насколько утеплена ваша новая железная дверь, другими словами, насколько качественно произведена ее теплоизоляция. Это позволит сохранить тепло в квартире. Не вызовет повода для беспокойства покупка более дорогой, уже утепленной двери.

Утепление железной двери своими руками

Дело в том, что практически любая недорогая дверь может иметь разного рода искажения, из-за которых впоследствии возникают щели, продуваемые сквозняком, а это значит, что тепло не задержится в квартире. Чтобы подобного избежать, стоит позаботиться об утеплении железной двери. Естественно, нельзя сделать утепление при помощи молотка и гвоздей, так же как не подойдет в этом случае и клей. Не даст нужного результата и резиновая подкладка, напротив, она только будет препятствовать закрыванию двери. Наиболее подходящим вариантом утепления станет использование поролона, тем более что сегодня в продаже имеется его специальный вид на клейкой основе, предназначенный для утепления железных дверей, а также окон.

Перед тем как приобрести этот материал, необходимо сделать соответствующие замеры. С учетом сформировавшихся уже щелей выбираем ширину материала. И только после соответствующих замеров, приступаем непосредственно к утеплению железной двери. В зависимости от конструкции двери определяемся, куда будем приклеивать поролон – на дверное полотно или на лудку. Для того чтобы утеплитель надежно защищал вашу квартиру от сквозняков, обклеивать материалом нужно весь периметр двери, при этом прижимая плотно поролон. Железная дверь утеплена, и теперь в помещение будет тепло и уютно, можно не опасаться сквозняков.


Похожие статьи