Установка и обслуживание качественных пластиковых окон

Если Вы собрались купить пластиковые окна для дачи или дома, то необходимо знать, как правильно их обслуживать. Рекомендуется смазывать подвижные части и фурнитуру два раза в год. Полное удаление цементных и штукатурных налипании с рамы и стекол. Необходимо удалить защитную пленку, затем промыть окна и подоконники, теплой водой, с незначительным количеством чистящих средств. Применять чистящие средства лишь те, которые не имеют в своем составе абразивных частиц, органических растворителей, кислот и щелочей. Подоконники и откосы ПВХ не требуют особого ухода, для их очистки применяются те же способы, что и для пластиковых дверей.

Установка и обслуживание качественных пластиковых окон

Многие специалисты знают, что у пластиковых окон есть определенные особенности в плане безопасности против несанкционированного вскрытия с внешней стороны окна. Поэтому для повышения безопасности вашего жилища с пластиковыми и просто деревянными окнами на нижних этажах домов необходимо установить защитные металлические решетки. Решетки на окна на порядок повысят безопасность дома и снимут тревожность и беспокойство хозяев жилища.

Средства очищения можно купить в любом универмаге. Хотя резиновые уплотнители на окнах и изготавливаются из современных и высококачественных материалов, но все же они не защищены от старения и износа. Для того чтобы уплотнители прослужили максимально длительный срок и сохраняли свою эластичность и гибкость, предотвращали от проникновения влаги и сквозняков их нужно два раза в год протирать от загрязнений и смазывать специальным силиконовым маслом. Это следует делать хорошо впитывающей тканью. Соблюдая эти правила по уходу, Вы значительно продлите срок службы окон.

Установка и обслуживание качественных пластиковых окон

Для обслуживания фурнитуры окна нужно специальное средство или использовать просто машинное масло. Им следует обработать все подвижные части окна. Не следует применять никаких средств, которые смогут нанести вред специальному покрытию, защищающему фурнитуру от коррозии. Купить пластиковые окна для дачи и сделать все необходимое для долгого и безупречного их функционирования – основная задача добросовестного хозяина.

Обслуживание за ручками пластиковых конструкций не составляет никаких трудностей. Если ручка стала шататься, то не стоит пугаться или паниковать. Для устранения этой проблемы понадобиться обычная крестовая отвертка. Окрашенная крышка ручки приподнимается, предоставляя доступ к винтам, на которых крепится ручка. Их необходимо подтянуть, не прилагая больших усилий.

Установка и обслуживание качественных пластиковых окон

Водоотводящие каналы пластиковых конструкций располагаются в нижней части любой рамы. При попадании различных посторонних загрязнений, пыли или грязи их следует удалить, промыв теплой водой, а после — вытереть сухой тканью. Выполнение всех вышеперечисленных рекомендаций по уходу и обслуживанию пластиковых конструкций, позволят заметно увеличить их срок службы.


Похожие статьи