Установка балконов своими руками (фото)

Иногда хочется чего-нибудь нового. Например, сменить старый балкон на новый. Если вам пришла в голову такая мысль, то важно знать, что установка — дело нелегкое. Если вы решились на такие глобальные изменения, то обязательно обратитесь к профессионалам. Только профессиональные монтажники смогут произвести монтаж качественно.

Новичкам браться за установку не рекомендуется.

Содержание:

Лучше всего обращаться только в проверенные строительные организации. Если установка будет сделана правильно, то он будет радовать вас долгие годы!

Установка балконов своими руками (фото)

Балкон тоже может быть продолжением дизайна квартиры. Для этого нередко используют художественную ковку в сочетании с практичностью пластиковых панелей.

Подробное описание

Итак, первым делом потребуется измерить размеры. Не нужно делать это самостоятельно. Для этого нужно пригласить специалиста из той фирмы, которую вы наняли для установки. Этот специалист будет знать размеры всех деталей, поэтому он сможет выяснить точные размеры. Делать замеры нужно обязательно, даже если у вас есть строительный план дома. Дело в том, что строители могли допустить отклонения от нормативов. Поэтому некоторые данные могут оказаться несоответствующими действительности. Разрешите взяться за измерения профессионалу, тогда он точно определит, сколько расходного материала потребуется при установке.

Потом специалист уезжает, и уже в организации без вашего присутствия происходит подбор необходимого материала. Это второй этап.

Установка балконов своими руками (фото)

Вынос производится по основанию плиты.

Третий этап является заключительным. Во время него будет происходить установка. Заключительный этап можно условно поделить на два. Первым делом потребуется демонтировать старый и только после очистки поверхности начинать работы по монтажу. Для этого с него снимается и убирается все, кроме пола. То есть остается только одна бетонная плита под ногами. Если он уже был застеклен, то такая работа отнимет больше времени, потому что придется снимать и вынимать по отдельности каждое стекло.

При этом могут возникнуть некоторые затруднения. Например, если стекло было разбито и осталось вставленным в раму. Для того чтобы вынуть такое стекло и не пораниться, потребуется сначала склеить его скотчем. Осколки останутся на скотче и не рассыплются по сторонам. Также следует учитывать, что во время демонтажа должна стоять хорошая безветренная погода. Если на улице сильный ветер, то обычно работы откладываются на время. Работать в таких условиях очень опасно, особенно если балкон находится на верхних этажах.

После того как работы по очистке поверхности полностью завершатся, нужно будет прихватить проемы. К ним прикрепляется новый балкон. Его сначала тщательно выравниваем и потом устанавливаем крепление. Обязательно производится монтаж крыши. После того как все детали будут хорошенько закреплены, их запенивают и устанавливают слив для дождевой воды. Следует уточнить, что монтажная пена не служит закрепительным элементом. Она необходима для того, чтобы была хорошая тепло- и звукоизоляция. Только после этого можно установить подоконник и повесить оконные створки. Все, можно принимать готовую работу!

Подготовка

Установка балконов своими руками (фото)

Новый балкон во французском стиле выглядит гораздо лучше обычного «советского». Художественная ковка и металлопластковые окна отлично дополняют друг друга.

Не стоит думать, что специалисты справятся с такой работой, как установка, легко и быстро. Это не так. Установка отнимает много времени и сил. Поэтому перед тем как приглашать рабочих заранее распланируйте свой день так, чтобы вы могли контролировать всю работу. Обычно чтобы сделать установку, требуется целый день. Такая трудная работа не терпит спешки. Не нужно верить тем организациям, которые сообщают, что могут установить балкон за пару часов.

Важно знать, что после окончания вокруг будет полно всякой грязи и пыли. Поэтому уберите подальше все предметы и застелите пол вокруг целлофаном. Это поможет вам быстрее убрать строительный мусор и ничего не испортить. Лучше всего заранее подготовить побольше мешков для мусора. вы удивитесь тому, как много его будет. Постарайтесь, чтобы ваши дети во время проведения не крутились поблизости.

Лучше всего планировать работы в то время когда они будут в школе или в садике. Если такой возможности нет, то хотя бы уведите их из комнаты, рядом с которой будут проводиться работы по установке. Например, попросите соседей некоторое время присмотреть за вашими детьми. Таким образом, вы не будете волноваться за детей и избавите рабочих от лишних хлопот. Если монтаж производится в холодное время года, то находитесь в квартире хорошо одетыми. Возможно, работа по установке затянется и вам придется некоторое время пожить без балкона.

Установка балконов своими руками (фото)
Установка балконов своими руками (фото)
Установка балконов своими руками (фото)

Похожие статьи