Тканевые натяжные потолки Descor: новые идеи для бесшовной потолочной отделки

Современный ремонт не обходится без новинок в интерьере. Хочется сделать не просто актуальный и интересный дизайн — а удивить и вызвать вопросы. Тканевые натяжные потолки Descor из Германии могут стать тем самым элементом декора, который придаст эксклюзивность и элегантность любой комнате. Кстати, их цена совсем невысока.

Содержание:

Тканевые натяжные потолки Descor: новые идеи для бесшовной потолочной отделки

Как выбирать и устанавливать тканевые потолки Descor?

Все популярнее становятся на рынке строительных материалов экологически безопасные, тканевые материалы, которые можно смело применить в спальной комнате и даже детской. Особенно ценятся лоты, произведенные не в Азии, а в европейских странах, где требования к экологической чистоте и качеству товара – самые высокие в мире. Если при этом еще и цена доступная, то выбор кажется очевидным.

Достоинства и недостатки немецких тканевых потолков

Именно так, хитом продаж нынешнего сезона стали тканевые натяжные потолки Descor. Их свойства, ранее недоступные с ПВХ-материалами, подкупают новыми преимуществами.

Преимущества системы Descor:

  • основа ткани – полиуретановое волокно, которое очень стойко к разрушениям под воздействием среды, и поэтому не источает никаких запахов, не образует пыли.

Тканевые натяжные потолки Descor: новые идеи для бесшовной потолочной отделки

Палитра цветов и внешний вид лицевой стороны полотна.

  • ширина рулонов от 3 до 5 метров с удобной градацией. Это позволяет обеспечить бесшовную ткань Descor цельного натяжного потолка;
  • сложное трикотажное плетение материала достаточно прочно, эластично, но не растягивается и не провисает;
  • толща полотна паропроницаема – это «дышащая» отделка;
  • специальная пропитка полотна не пропускает воду, поэтому оно, как и ПВХ-пленка, может некоторое время сдерживать воду в случае затопления квартиры сверху;
  • для монтажа не требуется дорогостоящий строительный фен – устанавливается без применения горячего воздуха. Не требуется защищать помещение и вещи от перепада температур, не остается неприятного запаха как при монтаже ПВХ;
  • благодаря долговечности и не привередливости, ткани Descor применимы для натяжных потолков на дачах, в беседках и не отапливаемой веранде. Они совершенно не боятся солнца и мороза;
  • появляется возможность установки осветительных приборов любой мощности, даже сильно нагревающиеся галогеновые лампочки – полотно абсолютно не плавится, и не меняет цвет;
  • на тканевые натяжные потолки Descor отлично ложится фотопечать. Их можно неоднократно окрашивать водоэмульсионными красками после монтажа – относительная впитываемость обеспечит яркий и долговечный цвет.

Недостатки системы Descor

  • Цена – чуть выше, чем у французских или немецких ПВХ-систем.
  • Фактура может быть только матовой – невозможно добиться эффекта сатин или глянец.
  • Рекомендуемый способ крепления французской фирмы Clipso держит хорошо, но одноразового применения. После снятия потолка для стирки или химчистки, профили-прищепки придется заменить новыми.

Очевидно, что недостатков значительно меньше – а достоинства просто требуют голосовать «За».

Монтаж немецких тканевых потолков своими руками

Главное, что монтаж крепежной системы и полотна можно произвести своими руками при помощи одного помощника.

Тканевые натяжные потолки Descor: новые идеи для бесшовной потолочной отделки

Легкость монтажа холодным способом.

Это несложно, ведь из инструментов требуются только:

  1. строительный уровень;
  2. шуруповерт с саморезами;
  3. узкий металлический шпатель;
  4. обойный нож для обрезки остатков.

Крепеж на фирменные «прищепки»

Производитель рекомендует монтировать тканевые натяжные потолки Descor на систему французского производителя Clipso. Стоит она достаточно дорого и, как упоминалось, не может использоваться повторно после демонтажа.

Это два вида профилей, которые отечественные мастера прозвали «прищепками»: для крепления на стену и для монтажа непосредственно на существующий потолок. Нужный вариант выбирается в зависимости от того, нужно ли опускать уровень подвесной конструкции.

Тканевые натяжные потолки Descor: новые идеи для бесшовной потолочной отделки

Профили-прищепки и способ закрепления ткани.

Скажем прямо, несмотря на стоимость – надежнее использовать именно этот вид крепежа, особенно если это первый опыт монтажа натяжного потолка тканью Descor своими руками.

Итак, последовательность работ такова:

  1. При помощи уровня по периметру на саморезы крепится профиль-прищепка;
  2. шпателем в паз ткань начинают заправлять с одной из узких сторон, постепенно направляясь к противоположной стене. Важно выполнять эту работу вдвоем, с двух сторон вдоль комнаты, обеспечивая крепкую натяжку;
  3. обрезать остатки ткани обойным ножом прямо в пазах – это безопасно и очень быстро.

Новые материалы для устройства модных и экологичных потолков Descor производятся в Германии под постоянным контролем. Их качество подтверждается многими сертификатами и восторженными отзывами тех, кто уже успел сделать ремонт.


Похожие статьи