Светодиодные светильники для кухни — комфортное освещение и экономия

Интернет-магазин: купить лампу со струбциной.

lightil.ru

"Иллюзия Света": торшеры для чтения.

lightil.ru

Кухня – самое уютное место в квартире или, по крайней мере, место, которое должно таким являться. Поэтому организация правильного освещения кухни очень важна. С одной стороны, хозяйка, проводящая там достаточно много времени, должна чувствовать себя комфортно при приготовлении еды – рабочая поверхность должна быть хорошо освещена. С другой – необходимо «центральное» освещение, потому что в большинстве случаев принимаем пищу мы тоже на кухне.

Поскольку там проводится немало времени – светильники, установленные в помещении, должны быть достаточно экономными. Наконец, они должны быть устойчивы к изменению температуры и перепадам влажности, и при этом привлекательно выглядеть, чтобы помещение, в котором мы так любим устраивать посиделки со своими домашними и друзьями, было по-настоящему уютным.

Содержание:

С учетом всех этих требований светодиодные светильники для кухни являются оптимальным вариантом: они обладают низким электропотреблением, с их помощью легко организовать как общее освещение, так и подсветку рабочей зоны – яркую, но экономичную, и, кроме того, очень удобную. А ведь от организации правильного освещения рабочей зоны в некоторой мере зависит и качество приготовленной еды!

Сегодня выпускаются специальные светодиодные светильники для кухни, корпуса которых защищены от воздействия влаги и перепадов температуры, благодаря чему срок их службы является очень длительным. Кроме того, они обладают высокой светоотдачей, не перегреваются, не дают мерцания. Время для накала не требуется – такой прибор включается практически сразу.

В зависимости от стиля, в котором оформлена кухня, вы можете подобрать устройства, дающие один из вариантов белого света: теплый, холодный либо нейтральный.

Разновидности подсветок

Кухонная подсветка может быть:

  • точечной – светильники встраиваются над рабочей зоной в потолок либо в дно шкафчиков;
  • настенной линейной – в этом случае линейные светильники небольшой длины располагаются последовательно один за другим (они могут быть соединены друг с другом) вдоль гарнитуров, о проверенных производителях таких светильников читайте вот здесь;
  • одиночной, реализованной при помощи светильников-пирамид – их можно прикрепить и к горизонтальным, и к вертикальным поверхностям.

Сенсорное освещение

Светодиодные светильники для кухни - комфортное освещение и экономия

Вариант сенсорного освещения над кухонной плитой

Сенсорные светодиодные светильники – это модульные системы освещения, включить которые можно простым прикосновением. Напряжение питания такого устройства – 12 В, что делает его абсолютно безопасным в использовании.

Такие приборы можно объединять при помощи коннекторов в одну общую линейку, как последовательно, так и параллельно.

Сенсорный светодиодный светильник для кухни можно прикрепить:

  • металлическими скобками (они входят в его комплектацию);
  • при помощи встроенных магнитов – к металлической поверхности.

Такие устройства создают дополнительный комфорт в эксплуатации.

Светильники «Эра»: очень хороший выбор

Светодиодные светильники «Эра» для кухни используются для освещения рабочих поверхностей (смотрите, какие еще есть варианты такого освещения) и других локальных зон. Эти светильники имеют встроенную сенсорную систему. Они используются для освещения, как рабочих поверхностей, так и обеденных столов, холодильников.

Светодиодные светильники для кухни - комфортное освещение и экономия

Так выглядят модульные светильники «Эра»

«Эра» — модульная система: при помощи коннекторов их можно собирать в общую линейку. Их легко установить на любую поверхность, они отличаются низким энергопотреблением и долгим сроком службы.

Выпускаются устройства «Эра» в нескольких сериях: А, В, С1, С3, I1, P1. Устройства в сериях различаются некоторыми нюансами, например, серия С отличается плоским профилем с толщиной 8 мм, серии I1 и Р1 – управлением на основе инфракрасного датчика движения.

Советы по реализации светодиодной подсветки приведены в видео ниже.

Надеемся, что материал статьи был вам полезен. Будем благодарны, если поделитесь им в социальных сетях со своими друзьями.


Похожие статьи