Светильники для натяжных потолков

"Иллюзия Света": купить торшер в интернет магазине.

lightil.ru

Люстры и светильники: люстры подвесные интернет магазин.

lightil.ru

Устанавливая натяжное потолочное покрытие, следует позаботиться о правильном освещении. Во-первых, не все типы люстр подходят к данному покрытию. Во-вторых, на глянцевом полотне слишком заметен слой пыли, поэтому сюда не рекомендовано выбирать модели люстр с плафонами, распложенными вертикально вверх. В-третьих, нежная текстура натяжного материала не приемлет сильного нагрева, отчего изделия с обычными лампами и устройства, близко расположенные к потолку, попросту недопустимы.

Светильники для натяжных потолков

Как же подобрать подходящие по всем параметрам светильники для натяжных потолков? В этом вам помогут специалисты компании «Standart PLUS» – мы реализуем потолочные полотна, проводим монтаж и демонтаж покрытий и занимаемся организацией осветительной системы натяжных конструкций.

Выбираем светильники, подходящие к натяжному покрытию

Несмотря на определенные запреты в отношении светоэлементов для натяжного материала, вместе с таким покрытием допустимо монтировать широкий ассортимент люстр.

  • Стандартные модели не запрещены к установке на натяжном покрытии, но такие люстры должны быть обустроены современными лампами (которые не сильно нагреваются), еще желательно, чтобы плафоны устройства были направлены вниз или в стороны, это предупредит чрезмерный нагрев полотна из-за длительного использования системы освещения.
  • Точечные устройства – самый популярный вариант, они компактны, удобны, гармонично смотрятся, но для должного освещения габаритной комнаты придется установить немало элементов по всему периметру помещения.
  • Растровые модели представляют собой люминесцентные изделия в виде металлических ячеек, их покупают для оснащения габаритных помещений (к примеру, мест общественного пользования – магазинов, медучреждений, складских зон и прочих мест).
  • Светодиодная лента редко выступает основным источником света, чаще всего она применяется в качестве дополнительной подсветки, она уместна в сочетании с точечными элементами и стационарной люстрой. Такое красочное дополнение придает комнате уют и создает особый стиль, к тому же используя светодиоды, вы можете немало сэкономить, ведь эти лампы требуют минимального заряда энергии.

Любой из перечисленных вариантов светильников вы можете заказать в компании «Standart PLUS». Мы поставляем на 100% проверенные товары, при этом гарантируем своим клиентам лучшие цены и отменный сервис.


Похожие статьи