Стиральные машины «Миле» (Miele): специфика и принципы выбора

Стиральная машина – непременный атрибут современного быта. Хозяйки, к счастью, благополучно забыли о ручной стирке, повсеместно заменяя ее машинной. И это полностью оправданно, ведь результат автоматической стирки неизменно хорош, при этом особых усилий прикладывать не приходится. Важно только правильно выбрать устройство, чтобы оно было надежным и функциональным. Таким, как стиральные машины miele. Поговорим о них подробнее.

Содержание:

Miele: приверженность традициям

Компания появилась в Германии на заре прошлого века. Ее первая серийная стиральная машина была представлена покупателям в 1900 г. И с тех пор выпуск устройств не прекращался. Даже Первая, а потом и Вторая мировая войн не принудили компанию закрыть свои цеха. Надо признать, что продукция бренда всегда пользуется спросом. Причин тому множество. Одна из них – высочайшее качество.

Miele с особым трепетом следит за тем, чтобы ее машины были максимально надежными и долговечными. И это действительно так. Агрегаты Миле безупречно работают несколько десятков лет, подтверждая репутацию своего производителя. Для него это очень важно, ведь компания до сих пор остается семейной. Ее основали две семьи, потомки которых управляют бизнесом и сегодня. Миле – настоящее семейное детище в хорошем смысле этого слова.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Миле — настоящая семейная компания, дорожащая своей репутацией производителя бытовой техники премиум класса. Уже более ста лет она выпускает функциональные стиральные машины высочайшего качества

Продукция бренда отличает надежность, экологичность и особый комфорт в процессе работы. Компания отказалась от практики сборочных производств, разбросанных по всему миру. Машины Миле выпускает восемь фабрик в Германии, а так же несколько заводов в Чехии и Австрии. На производстве присутствует ручная сборка. Безусловно, это значительно удорожает продукцию. Но компания не гонится за дешевизной.

Марка Miele одна из самых дорогих, ее машины производятся в первую очередь для состоятельных покупателей. Фирма постоянно совершенствует свою продукцию, добиваясь не только высочайшего качества и надежности, но и эргономичности и привлекательности. Миле несколько раз признавалась одной из наиболее эффективных и успешных компаний Германии. Есть все шансы, что так будет и впредь.

Почему покупают Миле

Как уже было отмечено, машины от Miele относятся к числу дорогих. И теме не менее их активно покупают во всем мире. Причина такого успеха заключается в особенностях агрегатов, дающих им несомненные преимущества перед аналогами других марок. Внимательно их рассмотрим.

Оригинальный сотовый барабан

Свой барабан компания запатентовала несколько лет назад, дав повод другим брендам разработать и внедрить что-то подобное. Вот только аналогов у чудо-барабана нет. Собственно барабаном в машине называется деталь, в которую загружается белье. Он вращается под действием двигателя, перемещая вещи. Внутри барабана есть отверстия, через которые непрерывно впрыскивается моющий раствор.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Инженеры Миле запатентовали оригинальную форму поверхности барабана. Она напоминает пчелиные соты. В вершинах каждого шестиугольника находятся маленькие отверстия, через которые моющий раствор впрыскивается внутрь барабана

Белье смачивается мыльной водой и трется о стенки барабана, что и дает эффект отстирывания. Стандартные элементы обращаются с тканью очень грубо. Трение о стенки достаточно сильное, с увеличением числа оборотов оно тоже возрастает. При отжиме на высоких оборотах белье буквально разрывается на части. И все это благодаря несовершенной форме внутренней поверхности барабана.

Инженерам из Миле удалось справиться с этой проблемой. Они предложили принципиально новую форму барабанной поверхности. На ней выдавлено подобие пчелиных сот. Всего их около семисот, каждая имеет небольшие размеры. В углах соты находятся отверстия для впрыскивания моющего раствора. Их размеры так же невелики. Попадающая внутрь такого барабана мыльная вода равномерно распределяется по сотам.

В каждой из них образуется туго натянутая водяная пленка, по которой беспрепятственно скользит белье. Это предотвращает излишнее грубое трение и сохраняет целостность любой ткани даже при самых высоких оборотах двигателя. Благодаря этому изобретению бренд увеличил скорость центрифуг на своих машинах до почти фантастических 1800 об./мин. Любое белье, выдержав такой интенсивный отжим, остается целым.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Благодаря особой форме внутренней поверхности барабана даже самые деликатные ткани легко выдерживают высокоинтенсивный отжим, когда скорость центрифуги доходит до 1800 об./мин

При этом качество стирки не страдает. Менеджеры Миле, демонстрируя свойства сотового барабана, проделывают необычный эксперимент. Кладут в машину букет роз и запускают цикл бережной ручной стирки на максимальных оборотах. По окончанию процесса букет остается неповрежденным. Сотовые барабаны появились больше десяти лет назад. За годы использования этой технологии пользователи убедились, что она действительно работает и платить за нее стоит.

Качество стирки и отжима

Компания разработала и запатентовала целый ряд уникальных технологий, оказывающих положительное влияние на качество стирки. Среди них QuickPower. Запуск этой программы гарантирует получение идеально чистого белья меньше, чем за часовой цикл стирки. Встроенная в ряд моделей система PowerWash 2.0 дает возможность стирать с максимальной экономией электроэнергии и воды.

Разработанная инженерами Миле технология Spin&Spray предполагает, что оборудование будет расходовать на цикл на 40% меньше энергии, чем это делают машины класса А+++. Результаты стирки при этом остаются великолепными, а продолжительность цикла оптимальной. Автоматы от Миле умеют справляться с пятнами. Они распознают 23 вида разных пятен, причем от трех из них агрегат может избавиться за один цикл стирки.

Пользователю нужно выбрать из меню соответствующие программы и машина самостоятельно изменит параметры цикла стирки. Кроме того, на дисплее появятся рекомендации по грамотному удалению пятен. Оборудование оснащается системой TwinDos, ответственной за дозирование моющих средств. У пользователя есть выбор: использовать привычные составы или применять двухфазную систему, предложенную Миле.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Компания Миле разработала особую систему, отвечающую за дозирование жидких моющих средств. Благодаря ее использованию удается значительно повысить качество стирки

В последнем случае жидкое средство будет дозировано поступать в барабан в нужный момент в процессе стирки. Производитель предлагает и запатентованные моющие средства, идеально подходящие для использования в его машинах. Это серия CapDosing, состоящая из шести составов специального назначения, трех кондиционеров и средства, избавляющего от особо стойких загрязнений.

Бренд разработал уникальную программу стирки, которая позволяет аккуратно отстирывать самые разные комбинации тканей за общий цикл. Она называется Универсальная. Пользователь, которому нужно выстирать только несколько вещей из разных тканей, закладывает их в устройство и выбирает в меню тип уложенных в барабан тканей. После этого машина анализирует данные и подбирает оптимальную в данном случае программу стирки.

Особое внимание бренд уделяет качеству отжима белья. Благодаря установке барабанов сотового типа инженеры подняли скорость центрифуги. Есть модели, оснащенные отжимом с 1400, 1600 и 1800 об/мин. В результате остаточная влажность даже самых плотных тканей не превышает 40-45%, что примерно в полтора раза меньше, чем в стандартных машинах. При этом белье не страдает от излишне сильного трения.

Неоспоримые плюсы в использовании

Стиральные машинки Миле особенно комфортны в эксплуатации. Разработчики придумали множество дополнительных функций, облегчающих работу с оборудованием. Встроенный менеджер программ позволяет настраивать стирку в соответствии с потребностями пользователя. Это существенно повышает эффективность стандартных программ и делает цикл стирки более экономичным.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Машины, произведенные компанией Миле очень удобны в использовании. Каждая модель оснащена достаточным количеством оптимально подобранных программ, что позволяет ей справляться с любыми типами тканей

Машины от Миле функционируют с минимальным шумом за счет использования особого ритма стирки. Еще одна удобная функция – откладывание старта программы на время до 24 часов. Это особенно актуально для тех, кто пользуется многотарифными счетчиками. Так стирка может проводиться в ночное время, когда стоимость электроэнергии ниже. Чтобы точно знать, сколько осталось до конца цикла, на дисплее предусмотрен так называемый индикатор остаточного времени.

Барабан машин Миле подсвечивается. Для этого используются экономичные светодиодные лампы. Пользователь просто не сможет не заметить какую-либо вещь и оставить ее в барабане. Оборудование оснащается электронным управлением с мультиязычным дисплеем. Нужно только выбрать язык в выпадающем меню и все рекомендации и другая информация будут автоматически на него переводиться.

Для пользователя очень удобно, что язык в меню обозначается флагом. Поэтому даже если будет ошибочно выбран незнакомый язык, легко можно сориентироваться и исправить ситуацию.

Приоритеты экологичности и экономичности

Немецкие инженеры позаботились о том, чтобы их продукция потребляла самое минимальное количество ресурсов. Все машины Миле оснащаются системой самостоятельного распознавания нагрузки. Они взвешивают загруженное в барабан белье и, исходя из этого, правильно определяют нужное количество воды и выбирают длительность постирочного цикла. Кроме того, ряд моделей оснащается функцией EcoFeedback.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Стиральные машины от Миле максимально экономят ресурсы и ведут им особый учет. Благодаря этому владелец имеет возможность получить идеальный результат с минимальными затратами на электричество и воду

Она позволяет оповещать пользователя о точном расходе электроэнергии и воды, что позволяет контролировать расход ресурсов. При этом перед запуском система оповещает пользователя о прогнозируемом потреблении. Точные данные можно получить только по окончании полного цикла, поскольку они могут несколько отличаться от прогноза в зависимости от того, насколько загружена машина.

Все оборудование Миле оснащается моторами ProfiEco, разработанными инженерами компании. Их отличает максимально низкий уровень шума и предельная экономичность. Устройство работает с минимальным энергопотреблением. Помимо этого в процессе эксплуатации оно не требует проведения технического обслуживания. Практика показывает, что такие моторы очень надежны и долговечны.

Полноценное обеспечение безопасности

Машины от Миле защищены от протечек системой WSP. Она держит под контролем количество наливаемой в бак воды. Если ее поступило достаточно, а расположенный внутри машины детектор сигнализирует о том, что нормальный уровень еще не достигнут, автоматически прекращается забор воды. В случае фиксирования протечки внутри корпуса машины, система закрывает подающий воду клапан.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Стиральные машины бренда Миле оснащаются многоступенчатыми системами безопасности, что делает возможным их использование без присутствия человека. При этом можно быть уверенным, что ничего экстраординарного не случится

Одновременно включается насос, выкачивающий жидкость из бака с моющим раствором. В поддоне для воды располагается дополнительный детектор, сигнализирующий о наличии протечки. На шланге, подающем в машину воду, в целях безопасности устанавливается двойной клапан электромагнитного типа. При неисправности первого клапана вода будет перекрыта вторым.

Еще одна степень защиты предусмотрена на уровне подводного шланга. Если он приходит в негодность, вода будет по внешнему рукаву стекать в поддон. В систему включено несколько интеллектуальных детекторов. Если они сигнализируют о наличии протечки, подача воды сразу же перекрывается.

Высокое качество оборудования

Миле выпускает самое долговечное оборудование. Это подтверждают исследования. В немецком Крефельде в Институте Прикладных Исследований прошло тестирование стиралок разных марок. Участие приняли устройства шести брендов. Из них только Миле успешно прошли весь предложенный комплекс испытаний. Это не случайно, ведь компания ввела обязательное тестирование своей продукции на долговечность.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Оборудование от Миле отличает высочайшее качество. Как говорят специалисты, его можно почувствовать буквально «на ощупь». Благодаря этому машины безупречно служат десятилетиями

Машины тестируются особым образом, продолжительность таких испытаний соответствует десяти тысячам часов реальной эксплуатации. Бренд заботится о внешнем виде своей продукции. Это единственный производитель, выпускающий сушильные, стиральные и комбинированные машины с фронтальной поверхностью эмалированного типа. Для его изготовления используются только высококачественные материалы.

В результате эмалевое покрытие отличается стойким цветом, причем оттенки могут быть любые. Оно имеет хорошую устойчивость к воздействию химических, в том числе и агрессивных веществ, таких как щелочи или кислоты, не чувствительно к коррозии и механическим повреждениям. Благодаря этому машины Миле надолго сохраняют привлекательный внешний вид.

Особые серии стиральных машин

Бренд не нацелен на массового потребителя, поэтому может себе позволить выпускать «особую» продукцию. Так, в ассортименте компании присутствуют специальные серии бытовых приборов.

Линейка Navitronic предназначена для тех, кому некогда подолгу заниматься домашними делами. Управление машинами этой серии максимально упрощено. Пользователь имеет возможность выбрать четыре наиболее часто используемые программы и закрепить их по типу «горячих клавиш» на телефоне.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Миле выпускает ограниченную серию машин специально для людей, страдающих от астмы и аллергии. Для них жизненно важно тщательное выполаскивание белья. Программа машины предполагает до пяти таких циклов в особом режиме

При этом при необходимости он сможет внести изменения во время или температуру стирки. Приборы Medicwash разработаны для тех, кто страдает от аллергии. При их проектировании были учтены рекомендации общества DAAB, оно занимается проблемами астмы и аллергии, и мнение реальных людей. Основное отличие машин этой серии – особая технология полоскания, с помощью которой можно удалить даже следы моющих средств из ткани.

Линейка Supertonic предлагает новые технологии ухода за бельем. Аппараты этой серии оснащены функцией пара и работают по новой методике сушки. Это дает возможность максимально легко отутюжить высохшие вещи или даже обойтись без этой процедуры. В машины установлено три дополнительных программы с использованием пара, что дает возможность очищать ткани с использованием принципиально новой методики.

Это может быть мощный удар пара, постоянное воздействие паровой струи или использование какой-либо комбинации этих вариантов. Таким образом белье избавляется от аллергенов и микробов без малейших повреждения. Пар не причиняет никакого вреда даже самым деликатным тканям.

Популярные модели Миле

Как и любой другой производитель, Миле выпускает широкий ассортимент машин в различных ценовых диапазонах. Самые недорогие из них имеют минимальный функционал, дорогие, соответственно, расширенный. Но вне зависимости от цены изделия, его качество остается высочайшим. Рассмотрим два варианта – бюджетный и дорогостоящий.

>W 1614. Одна из самых недорогих фронтальных машин. Это крупный массивный прибор с загрузкой в 6 кг. Как и стоило ожидать, функционал модели ограничен, сушка не предусмотрена.

При этом она очень хорошо справляется со своими обязанностями. Класс стирки А, энергопотребления тоже А. Скорость отжима по желанию пользователя варьируется в пределах от 400 до 1400 об./мин. Машина очень тихая, даже в момент работы центрифуги.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Даже недорогие модели от Миле оснащены электронным управлением и имеют набор самых необходимых программ для безупречной стирки

Таймер отсрочки можно запрограммировать на промежуток до 24 часов. Вес устройства около 102 кг, что, безусловно, много. Однако это говорит о том, что внутри корпуса расположена точно отстроенная система противовесов. Благодаря этому устройство не шатается и не подпрыгивает в процессе работы, что предотвращает преждевременный износ деталей.

Производитель дает гарантию на эту модель на два года, и обещает, что прослужит она потом еще не менее 15 лет. Практика показывает, что реальный срок много больше.

Машина предлагает пользователю 9 программ, среди которых присутствуют режимы для всех тканей, с возможностью корректировать каждый из них. Присутствуют так же все системы защиты, электронное управление и контроль над использованием ресурсов. Что позволяет получить идеальный результат быстро, эффективно и экономично.

>W 5967 WPS. Относится к числу наиболее дорогих моделей. Это стиральный агрегат с загрузкой фронтального типа с функцией обработки паром. Он отличается минимальным энергопотреблением и максимальным качеством стирки. Устройство имеет интеллектуальное управление со встроенными многочисленными функциями. Среди них – дозирование жидкостей для стирки, емкость для которых поставляется в комплекте с машиной.

Стиральные машины "Миле" (Miele): специфика и принципы выбора

Эта модель от Миле оснащена парогенератором, что позволяет ей производить обработку белья паром под давлением в течение некоторого времени, использовать паровой удар или комбинировать эти два варианта

Прибор предлагает пользователю около 40 программ стирки, каждая с возможностью корректировки. Помимо этого присутствуют три программы работы с паром для освежения белья или для его глубокой очистки. В конструкции прибора присутствует отдельный бойлер с парогенератором, что позволяет нагнетать пар в барабан под давлением постоянно, или выполнять короткие, но мощные паровые удары.

Благодаря электронике управлять машиной можно удаленно, она без проблем инсталлируется в систему Умный дом. Предусмотрена возможность обновления программного обеспечения прибора через оптический интерфейс. Машина оснащена всеми использующимися Миле системами безопасности и энергосбережения. Высочайшее качество комплектующих и сборки позволяет прибору бесперебойно работать не один десяток лет.

Полезное видео по теме статьи

Что дает стиральной машине функция Twinos:

Обзор стиральной машины Миле с парогенератором:

Особая стиральная машина от Миле:

Машины Миле – продукт премиум класса высочайшего качества. Они не рассчитаны на использование массовым потребителем, поэтому их стоимость может несколько удивить. Это особый товар, предназначенный для тех, кто ценит безукоризненное качество, высокую функциональность и экономичность. Если есть желание и возможность приобрести именно такой, Миле станет, пожалуй, лучшим выбором.


Похожие статьи