Стиль минимализм в дизайне интерьера

Интернет-магазин: споты встроенные в потолок.

lightil.ru

"Иллюзия Света": торшер на треноге.

lightil.ru

Стиль минимализм в дизайне интерьера предпочитают молодые люди. Он помогает сохранить свободное пространство и наполнить помещение воздухом и солнечным светом. Дизайн интерьера в стиле минимализм является современным течение и с каждым годом набирает популярность. Основоположником данного стиля стал стиль хай-тек, но в отличии от совсем уж необычного и современного хай-тека, минимализм гораздо приспособление к жизни. Этот стиль можно характеризировать лаконичностью, ясностью композиции и не перегруженностью мелкими деталями. Минималистичный дизайн интерьера зачастую использует геометрические формы, строгие цвета (черны, белый, благородные оттенки других цветов). Полное моделирование всего светового пространства происходит при помощи крупных предметов интерьера и современной техники.

Содержание:

Стиль минимализм в дизайне интерьера

История стиля минимализм

В царские времена даже не было мысли о том, что стиль может быть простым и лаконичным. Тогда считалось, что чем больше дорогих деталей, тем лучше. Стиль минимализм в дизайне интерьера стали использовать достаточно поздно. Формирования этого стиля начало не так давно –в начале 20 века. Сам по себе стиль минимализм зачастую не признавали как самостоятельный вид искусства. Но прошло время, и функциональность данного стиля оценили по достоинству. Как уже говорилось, стиль минимализм стал ответвлением в стиле хай-тек и в современном мире пользуется большой популярностью.

Ключевые особенности интерьера в стиле минимализм

Основной принцип стиля минимализм – это минимум мебели и аксессуаров, использование геометрических фигур в разных направлениях. Благодаря своей просторности, дома, выполненные в минималистическом стиле, дарят ощущение свободы и легкости. Зачастую используются спокойные цвета в дизайне интерьера, но бывают и исключения. Стиль минимализм имеет свои отличительные черты, которые позволяют узнать его из множества других стилей.

Что касается коттеджей и загородных домов, очень важным моментом является облицовка фасада. Она должна быть гармоничной со всем стилем дома и не бросаться в глаза.

Стиль минимализм в дизайне интерьера

Кому подойдет минималистичный дизайн интерьера

Универсальный и сдержанный минималистический стиль подойдет многим. Его основная черта – многофункциональность, которая способна порадовать как молодого студента, так и успешного бизнесмена. Но лучше всего минимализм подойдет, если Вы:

  • любите и цените свободное пространство,
  • не сентиментальны и предпочитаете лаконичность и четкость во всем,
  • цените комфорт и функциональность,
  • рациональны в своих действиях.

Не загроможденный мелкими деталями, витиеватыми аксессуарами и мелкими предметами дизайн интерьера в стиле минимализм. Фото, личные вещи, памятные мелочи – все это не наполняет такой интерьер.

Стиль минимализм в дизайне интерьера

Заключение

Жилье, выполненное в стиле минимализм, не только функционально и комфортабельно, оно наполняет светом каждого, кто в него попадает. Тут стираются все границы, и создается ощущение бесконечной свободы и пространственности – именно это характеризирует минимализм. Дизайн интерьера многогранный, в нем переплетается фантазия с современными технологиями, которые заимствованы из стиля хай-тек.


Похожие статьи