Стальные двери — эталон надежности

Двери из стали в наши дни представляют собой наиболее востребованным продуктом на внутреннем рынке дверей нашей страны. Для обеспечения максимальной защиты вашего жилого помещения не поможет пластик или дерево. Да, вскрыть можно все, но двери из данных материалов проще взломать, чем двери из стали Поэтому люди, которые не экономят на своей защите, устанавливают на входе в свою квартиру или дом стальные двери.

Стальные двери - эталон надежности

Если Вы думаете, что стальные двери это просто сваренное листовое железо на навесах с замком, то Вы ошибаетесь. Это достаточно сложное изобретение, которое включает в себя ряд важных элементов. Каждый, из которых выполняет свою назначенную функцию по защите от взлома и нормальной работе дверей.
Первым делом необходимо отметить навесы. Навесы позволяют выполнять одну из основных функций любых дверей – это свободное открытие и закрытие дверей. Шаблон стандартной петли являет собой механическую конструкцию из 2-х пластиночек, одна из них крепится непосредственно на дверном каркасе, а вторая – на полотне. Результатом такой конструкции является способность осуществлять движение в проеме.
Каркас двери представляет собой некую коробку, в которой монтируются все остальные конструктивные элементы. Показатели коэффициентов жесткости и прочности стального каркаса будут зависеть от основных показателей защиты стальных дверей. На сегодняшний день один из наиболее эффективных способов достижения этой цели является гнутый профиль, замкнутый сваркой. Данный вид коробки позволяет выдерживать конструкции запредельные нагрузки и воздействия.
Полотно двери – грубо говоря, это два куска листового железа, между ними находятся ребра жесткости, которые с помощью сварки соединяют эти два куска листового железа. Обычно, для нормальных показателей жесткости и прочности дверей используется не более десяти ребер жесткости, но для улучшения этих параметров может использоваться и больше.
Толщина листового железа, применяемая в этих дверях, составляет больше двух миллиметров. Если толщина меньше, то дверь можно будет вскрыть открывалкой для шпрот. Для обеспечения тепло- и шумоизоляции очень большую роль играет вид материала, который будет обеспечивать хорошую изолирующую способность. Почти все известные бренды используют в качестве изолирующего материала мин вату, имеющую хорошие качества и приемлемую цену.
В общем все основные элементы перечислены. Замок и фурнитура – это уже прилагающие составные, которые не относятся к основной конструкции дверей из стали. Но к ним также необходимо оказать внимание. Останавливаясь на выборе дверей, необходимо подумать о защитном покрытии от грязи. Решением данной проблемы являются решетки монтируемые перед дверью, а также ковры с защитой от грязи.


Похожие статьи