Способы ремонта бачка инсталляции геберит

дешевые инсталляции для унитаза в Нижнем Новгороде

plitka-nnov.ru

Современные системы инсталляции от швейцарской фирмы Ceberit используются чаще всего. Это качественная арматура, идеально подходящая для большинства типов унитазов. Она редко выходит из строя, а если это и происходит ремонт инсталляции geberit легко провести, не ломая отделку стены. Именно об этом и пойдет речь в статье.

Содержание:

Особенности ремонта инсталляции унитазов

Способы ремонта бачка инсталляции геберит

Система инсталляции подвесного унитаза имеет несомненные преимущества перед стандартными бачками: это и смывные механизмы высокого качеств, и большой выбор кнопок-клавиш, и возможность монтажа помещении с любым интерьером. Главное преимущество – ее можно спрятать.

Но каким бы качественным не было оборудование, оно имеет свойство выходить из строя. Что этому способствует и как провести ремонт инсталляции унитаза рассмотрим ниже. Итак, виды поломок могут быть самыми различными. Остановимся только на самых распространенных:

  • Протекает бачок (причина, чаще всего, в донном клапане);
  • Бачок не наполняется (причина – в засорении фильтра или шланга подачи воды);
  • Непрерывное наполнение бачка (причина – в выходе из строя прокладки или ее неправильной установке);
  • Неисправности сливного механизма (причина – в неправильном выборе дезинфицирующего средства)

Устранить все эти и другие возможные неисправности легко через отверстие сливной кнопки. То есть, демонтировать перегородку или ломать плитку не придется. Простой ремонт инсталляции подвесного унитаза специалист проводит через ревизионное окно, ведь все детали системы легко убираются и извлекаются.

Как отремонтировать систему инсталляции самостоятельно

Как уже упоминалось выше, качественный ремонт выполнят только мастера. Но можно и самостоятельно взяться за дело, изучив предварительно ремонт бачка с инсталляцией видео, которое можно посмотреть ниже. В нем понятно и просто рассказано о том, как выполнить демонтаж аппаратуры в инсталляции и промыть наливной клапан Ceberit.

Порядок работы при демонтировании системы инсталляции Ceberit:

  • Шаг первый: снятие клавиши смыва. Для этого необходимо нажать на нее снизу и, тем самым, аккуратно вынуть из оцепления, а уже затем снять со стены.
    Способы ремонта бачка инсталляции геберит
  • Шаг второй: снятие рамки. Вначале выкручиваются закрепляющие ее по бокам винты, затем убираются фиксаторы-толкатели и вынимается рамка.
  • Шаг третий: снятие перегородки. Необходимо нажать на специальные фиксаторы и снять ее.
  • Шаг четвертый: перекрытие воды. Без этого ремонт бачка инсталляции геберит превратится в потоп.
  • Шаг пятый: демонтаж наливного клапана и удаление блока коромысла.
  • Шаг шестой: демонтаж фиксатора клапана слива.
  • Шаг седьмой: демонтаж клапана слива, который находится внутри бачка. Все, демонтаж выполнен и можно проводить ремонтные работы.

Соответственно, сборка инсталляции после всех необходимых реконструкций осуществляется в обратном порядке.

Как выполнить промывку впускного клапана инсталляции Ceberit

Установив систему инсталляции, через некоторое время можно заметить, что вода переливается через клапан и попадает в бачок. Это сигнал того, что благодаря вредным примесям, которые находятся в воде, засорился впускной клапан системы. В панику бросаться не надо, так как все это легко исправить самостоятельно, посмотрев небольшое видео по теме.

Для начала, снимаем сам клапан. В принципе, вынимать его полностью, необходимости нет. Достаточно открутить крышку и извлечь резиновую прокладку. Вот ее и надо будет тщательно промыть под сильной струей воды. Для надежности промываем и крышку клапана.

Теперь собираем все в обратном порядке и видим, что неисправность устранена. Таким легким образом можно самостоятельно отремонтировать инсталляцию подвесного унитаза.

Ремонт арматуры в инсталляции Geberit видео по устройству и монтажу

Видео: Geberit демонтаж арматуры в инсталляции для унитаза

Ремонт механизма сливного бачка видео

Видео: «Обслуживание наливного клапана»

Ремонт клапана сливного бачка видео урок

Видео: Промывка впускного клапана GEBERIT

Видео обзор ремонта инсталляции бачка Geberit Delta

Видео: Разборка Geberit Delta


Похожие статьи