Современный итальянский дизайн интерьера

Люстры и светильники: споты встроенные потолочные купить.

lightil.ru

Интернет-магазин: торшер на треноге купить в москве.

lightil.ru

Благодаря тому, что итальянцам присуща тяга к искусству и моде, их стиль дизайна интерьера не может не восхищать. Дизайн интерьера в итальянском стиле является эталоном сочетания изысканности и простоты. Роскошь и эклектика, которую отлично подчеркивают яркие необычные аксессуары – вот чем можно характеризировать итальянский дизайн интерьера. Сейчас итальянский стиль так же нашел свое применение и видоизменился. В нем стали использовать бытовую технику последнего поколения, модные осветительные приборы и другие технологические средства. Современный итальянский дизайн интерьера является сочетанием устоявшихся традиций с внедрением в мир последних технологий.

Содержание:

История итальянского стиля

Корни современного итальянского стиля уходят к древним римлянам и этрускам, которые очень ценили не только роскошь и совершенство во всем, но и комфорт. Глядя на фрески, найденные в Помпеи, можно судить о том, что итальянский стиль всегда являлся диктатором моды в дизайне. В оформлении фасадов домов римляне использовали фрески и лепнину со скульптурами. На сегодняшний день итальянский стиль не лишился своей помпезности, а трансформировался в новое течение, которое диктует правила моды. Преобладают белый и другие спокойные цвета в дизайне интерьера, но стоит отметить, что оформление в итальянском стиле не лишено ярких вкраплений и контрастов.

Современный итальянский дизайн интерьера

Ключевые особенности

Основным элементом современного итальянского стиля является функциональная и изящная мебель на низких ножках, которая при надобности легко передвигается. Кроме этого, итальянцы делают акценты на других деталях интерьера.

Такие дома отличаются не только своим уютом, но и гостеприимностью. Не смотря на роскошь во всем, итальянцам удается сохранить тепло домашнего очага.

Современный итальянский дизайн интерьера

Кому подойдет дизайн интерьера в итальянском стиле

Современный итальянский дизайн отличается лаконичностью и сдержанность, хотя не теряет, но это не позволяет ему потерять основные качества дизайна «Старого Света». Используя вековые традиции, совмещенные с современностью, можно добиться не только уникальности, но и подобать итальянский интерьер на любой вкус.

  • Сочетая помпезность классического итальянского стиля и современные технологии, можно получить ультрамодный дизайн жилья.
  • Для желающих сохранить исконные традиции итальянского стиля в их первоначальном виде, отлично подойдет оформление натуральными материалами, красивым текстилем и деталями. Что бы модернизировать этот стиль, но не избавить его от роскоши и бурлеска, можно добавить современную технику, которая не будет нарушать общую композицию.

Этот стиль не утратит свою актуальность даже через сотни лет. Полюбившись людям еще с античности, он уверенно занял лидирующие позиции в интерьерах жилых помещений.

Современный итальянский дизайн интерьера

Заключение

Аристократический, но в то же время не лишенный домашнего уюта и комфорта, подойдет всем этот дизайн интерьера. Итальянский стиль говорит о своих хозяевах много приятных вещей – у них потрясающий вкус, они уверенны и безмятежны, а так же отлично знаю, чего хотят от жизни. Каждая деталь интерьера не случайна, а тщательно отобрана и стоит на своем месте. Итальянский стиль не диктует моду, он сам является модой.


Похожие статьи