Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Включив смеситель водопад, у Вас есть возможность наблюдать, как освежающая водяная струя сливается с совершенной красотой металлической арматуры. Сделать свою ванную комнату в неповторимом дизайне можно с помощью разных способов. Для выполнения такого дизайна люди пользуются ультрасовременными отделочными материалами. Другая половина людей стараются использовать дорогую сантехнику, а не которые новейшую технологию, такую как смеситель водопад. О таком смесителе мы расскажем ниже, а ознакомиться с полным каталогом сантехника Ledeme можно на сайте opttim.com.

Содержание:

Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Каскадные смесители: разновидности

Невзирая на то, что смеситель каскадный водопад находится в отдельном подвиде, все равно его можно разделить по некоторым признакам. По большому счету не сам смеситель надо было выделять в отдельную группу, а правильней было бы квалифицировать его как под вид всех смесителей по типу излива воды.

Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Смеситель водопад — оригинальное сочетание практических и эстетических функций, создает на ванне исключительный эффект

Такой смеситель можно объединить в несколько видов, а именно:

  1. Смеситель, предназначенный для раковины. Почти во всех случаях такое устройство монтируется на горизонтальную поверхность, в отличие от своих аналогов такого смесителя заключается в изливе. Такой смеситель широкий, а непрерывная подача воды из смесителя явно отличается от подачи обычного смесителя, который бьет струей. Вода с него плавно спускается, избавляя владельца от нежелательного разбрызгивания. Также смеситель каскадный водопад имеет соратника, который монтируется на вертикальную поверхность, то есть на стену. Такие смесителя считают универсальными, так как их используют не только для раковины, но и для ванны.
  2. Смеситель каскадный водопад для ванны. Такой смеситель можно разделить, по способу монтажа на два типа. Они бывают настенные, но имеют отличия от обычных. У них широкий носик слива. И каскадный смеситель, который устанавливается на бортик ванны. Смеситель, который располагается на борту ванны, имеет отличие от смесителя водопада для раковины, присутствием душевой лейки, которая спрятана под ванной. Такая сантехническая разновидность самая удобная, за счет того что монтаж может быть выполнен раздельно. Есть такие модели, где предусмотрен скрытый монтаж рычага управления подачи воды.

Разновидности такого типа дают возможность избавиться от шланга, который подходит к душевой лейки и крепится просто на стене.

Как установить каскадный смеситель для ванны

Монтаж каскадного смесителя для ванны может быть 3х видов.

Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Установка смесителя на борт ванной становится все популярнее

3 способа монтажа смесителя с водопадом для ванны:

  1. Стандартный вариант. Смеситель монтируется на стену, как и любой обычный смеситель, только он имеет отличие в своем носике. Такой монтаж предусмотрен не только для ванны, а и может устанавливаться для раковины.
  2. Монтаж может быть выполнен на поверхность сантехнического прибора. Такой монтаж называется вертикальный. Конструкций такого смесителя много. В конструкцию такого смесителя входит и обычный смеситель в одном корпусе с душем и отдельная компоновка.
  3. Смесители, встраиваемые в стену. Такой вид смесителя продается по отдельности. Полные комплекты встретить практически нельзя. Вся прелесть такого смесителя заключается в том, что все части можно покупать разных видов, которые вам понравятся.

Есть и один недостаток такого смесителя – это очень сложный монтаж и ремонт, который начинается с подводки труб и заканчивается на этапе ванной комнаты всем необходимым оборудованием.

Смеситель водопад для ванны: способы управления

Каскадные смесители с водопадом не чем не отличаются от остальных в управлении. Как и все остальные смесители могут быть разного управления подачи воды.

Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Смеситель водопад выглядит весьма грациозно и способен внести изюминку в картинку интерьера ванной

Управление смесителей может быть таким:

  1. Смесители с вентильным управлением. Такое управление является основным недостатком таких смесителей и именно по этой причине они практически не выпускаются, так как люди перестали их покупать. Максимальная подача воды может быть выполнена после некоторого количества или полного оборота вентиля.
  2. Смесителя с вентилями полуоборотистыми. Такое же самое устройство управление, как и в предыдущем варианте, только полное открывание воды выполняется при половине оборота вентиля.
  3. Смесителя с однорычажным управлением. Смесителя с таким видом управления очень популярны среди потребителей, в них за обязанность смешивания воды полностью отвечает картридж. Картридж дает возможность управлять подачей воды коротким движением руки. Поднимая рычажок вверх, вы увеличиваете напор воды, а поворачивая ручку в сторону, обеспечиваете управление температурой подачи воды.
  4. Также управления подачей воды в смеситель может быть сенсорным. Смесители с таким управлением являются новейшей технологией и стоят очень дорого. Смеситель такого типа управляется электроникой, а если уточнить, то при нажатии на одну кнопку начинает, подавятся вода, дотронутся до другой кнопки, то вода меняет температуру. Почти все смесители этого типа управление имеет 4 сенсорные кнопки. 2 из них отвечают за включение подачи воды и выключение, а 2 за настройку необходимой температуры.

Выделим отдельно смесители с водопадом, которые имеют функцию термостатистики. Такой механизм поддерживает температуру воды, которую вы выбирали последнюю. Такая функция очень полезная, если в семье есть маленькие дети. С таким смесителем ожжется кипятком не возможно.

Дизайнерские решения: каскадный излив

Для современных людей важным моментом является внешний вид смесителя, то есть чем интересней его внешний вид, тем он особенен. Такие смесители становятся изюминкой для ванной комнаты, которые привлекают внимание не только гостей вашего дома, а и вас самих. Форма таких смесителей может быть разной, и подходят они не только для раковин, а даже для акриловых ванн.

Смеситель водопад: каскадный для ванны, излив на борт, форма крана, ремонт каскада для акриловых ванн

Установленный на борту ванны каскадный смеситель создает в комнате эффект, подобный настоящему водопаду

К таким уникальным смесителям с водопадами можно отнести такие виды:

  1. Кран с водопадом со стеклом. Стеклянная поверхность в таком смесителе выполняет функцию самого излива, почти во всех случаях – это чаша не большого размера, которая расположена под наклоном. Также такие смесителя имеют большой ассортимент выбора и могут иметь самые различные формы.
  2. Модели с наличием подсветки. Такой вариант смесителя весьма интересный. В таких смесителях подсвечивается струя воды и, причем делаться такая подсветка может очень интересным способом. Например, такая подсветка может показывать температуру воды своим цветом, то есть от температуры воды изменяется цвет подсветки водопада.

Есть варианты подсветки, еще более продвинутые, и они могут освещать подачу воды всей струи. При такой подсветке вода может быть подсвечена, в одном месте синим, в другом красным, а в третьем зеленым. Таких вариантов может быть огромное количество.

Особенности смесителя водопад

Исходя из всего описанного выше, можно понять, что смеситель водопад, это роскошь, которая доступна далеко не каждому. Но все, же стоит позволить себе такое удовольствие. Именно благодаря такой установке вы сможете удивить родных, друзей и, конечно же, заинтересовать маленьких детей. Ну а уж о том, что вы остаетесь довольны своим приобретением, и вовсе не стоит говорить.


Похожие статьи