Сколько стоит построить каркасный дом под ключ?

В последние годы растет спрос на строительство каркасных домов. Если ссылаться на статистику, то можно увидеть, что из всего объема малоэтажных домов на каркасные приходится более 80%. Такая популярность обусловлена рядом преимуществ, которые выгодно отличают каркасные дома от блочных или кирпичных.

Содержание:

Сколько стоит построить каркасный дом под ключ?

Первое, на что стоит обратить внимание, это повышенная устойчивость к различным деформациям. Кроме того, такой тип домов обладает высоким уровнем теплозащиты и звукоизоляции, а также высоким уровнем пространственной жесткости.

Из чего складывается стоимость каркасного дома?

Общая стоимость строительства каркасных домов напрямую зависит от ряда факторов. Во-первых, территориальное месторасположение, удаленность от больших городов. Во-вторых, стоимость будет сильно варьироваться, в зависимости от вашего выбора строительной организации. Наконец, цена будет зависеть от ваших предпочтений в плане внешней и внутренней отделки, выбора материалов.

Стоит делать выбор в зависимости от того бюджета, который вы заложили на строительство дома. Оценивайте свои реальные возможности, прежде чем приступать к строительству. Если вы решите сэкономить на чем-либо, это вовсе не означает, что уровень качество дома будет низким. Существует множество бюджетных проектов, которые при этом во многом не уступающих более дорогим аналогам.

В среднем, на сегодняшний день, рыночная стоимость полного комплекса ремонтно-строительных работ составляет около двух миллионов рублей. Этой суммы вполне достаточно для строительства каркасного дома среднего уровня, который вполне удовлетворит запросам не слишком взыскательных покупателей. В комплект услуг строительной бригады будет входить строительство, отделка, наладка коммуникаций, установка окон и дверей. При небольших дополнительных затратах вы можете рассчитывать на выполнение дизайнерской внутренней отделки помещений. Не стоит забывать и о том, что дополнительных вложений потребуют также установка кровли, укладка пола, возведение стен. Итоговая сумма будет складываться из всех этих стадий строительства.

Выбор проекта

Сколько стоит построить каркасный дом под ключ?

Стандартный проект каркасного дома, который вы можете заказать в строительной фирме, подразумевает следующую стоимость работ. В среднем, цена за один метр квадратный составляет от 9,5 тыс. руб. Таким образом, имея план вашего будущего дома, вы можете приблизительно рассчитать итоговую сумму. Учитывая приведенные расценки, можно приступать к выбору непосредственно самого проекта каркасного дома, который будет подходить вам по заложенному бюджету. Необходимо учитывать, что стандартный проект каркасного дома рассчитан на площадь от 100 до 150 квадратных метров. Таким образом, стартовая цена самого бюджетного проекта будет варьироваться от 1 до 1,2 млн. руб. Следует учесть, что в предоставляемые готовые проекты можно вносить свои коррективы.

Приведенные суммы рассчитаны лишь на работу по возведению каркаса дома. Отделочные работы, проведение коммуникаций, установка окон и дверей потребуют дополнительных вложений.

Исходя из вышесказанного, следует заранее планировать все этапы строительства, чтобы рассчитать конечную сумму.


Похожие статьи