Шторы для кухни фото новинки 2015

Большинство новинок нынешнего сезона среди декоративных элементов, поражают широким разнообразием представленных моделей. Потребителям предлагается выбрать среди различных аксессуаров и предметов, использующихся в оформлении интерьера помещения.

Особенное место в широком многообразии декоративных элементов этого сезона занимают шторы для кухни. Огромное разнообразие моделей представлено в различной цветовой гамме, фактуре, тканях и фасонных различиях. Страницы дизайнерских каталогов, пестрящих новыми моделями, дают потребителям возможность подобрать подходящий вариант в соответствии с собственными пожеланиями и учетом особенностей интерьера комнаты.

Шторы для кухни фото новинки 2015

Занавески для кухни

Занавески для кухни стоит подбирать по размеру окна и в зависимости от уровня освещенности комнаты. С учетом данных факторов необходимо выбрать подходящую плотность и оттенок ткани, из которой изготовлены занавески.

Что же касается стиля, то дизайнерские каталоги не содержат определенного направления. Так, к примеру, в текущем году на пике моды сразу несколько вариантов моделей. То есть занавески для кухни могут быть сшиты как в классическом стиле, так и в стиле модерн, отражать направление ретро или этника.

При этом цветовое решение кухонных шторок может иметь яркие и экзотические сочетания оттенков, светлые тона или же однотонные темные цвета. Это будет зависеть от общего дизайна комнаты.

Шторы для кухни фото новинки 2015

Особенности тренда

В текущем году кухонные занавески представляют стиль фьюжн как в материале, в отделке и цвете. На пике моду находится украшение окон с использованием тканей натуральных с декором в виде плавных и изогнутых линий. Вместе с тем, оконный проем может быть оформлен занавеской из синтетической ткани с рисунком в виде цветов, словно нарисованных художником.

На страницах каталогов имеется и множество модных моделей занавесок в эко-стиле. Такое направление считается стильным, и природные мотивы, изображенные на шторках, могут стать неповторимым украшением оконного проема на кухне.

В этом году не уступают в популярности нитевые занавески и шторки с блестящей и как будто стеклянной поверхностью. Непременным элементом выступает оформление окна с использованием нескольких слоев занавесок, которые могут быть изготовлены из различных тканей и иметь единую цветовую гамму или контрастные оттенки.

Шторы для кухни фото новинки 2015

Модные фото новинки штор 2015

Классический стиль всегда остается на пике моды и дизайнеры готовы предложить комбинацию занавесок на кухню, состоящих из легких, прозрачных тканей и тяжелых, плотных портьерных тканей, красиво обрамляющих проем окна. Непременным условием оформления кухонного проема многослойными занавесками является наличие ламбрекена. Занавеска, оформленная в подобной комплектации, замечательно впишется в общий интерьер просторного помещения. В небольшом помещении лучше использовать более легкий вариант.
Кухонные шторки могут быть изготовлены в римском стиле. Они представляют собой практичный и скромный вариант, с легкостью вписывающийся в любой интерьер. Наличие боковых утяжелителей и шнура, дают возможность установить желаемый уровень освещенности в комнате.

Если кухня соединена с гостиной, то стоит подумать о выборе модели французского стиля. Подчеркнет изысканность интерьера шторка нежно-голубого оттенка с волнообразными складками.

Заслуженной популярностью продолжают пользоваться занавески в японском стиле. Данные модели выполнены в виде ровного полотна материала, закрепленного на гардине.
Достаточно модными новинками являются и рулонные шторы, сочетающие красоту и практичность.


Похожие статьи