Шлегель уплотнитель для окон – его преимущества и недостатки

Schlegel — немецкая компания производящая уплотнители для разных видов окон и дверей. Schlegel (Шлегель) уплотнитель для окон — это гарантия надежности и продолжительной службы. Разработанные по специальной технологии уплотнители обладают хорошей водонепроницаемостью, звуконепроницаемостью и не пропускают воздух.

Выделяющими особенностями уплотнителей для окон компании Шлегель являются следующие характеристики:

Содержание:

  • Эластичный материал позволяет сохранять свои свойства в различных диапазонах температур. Эластичность не потеряется при температуре от +60 до -60 градусов.
  • Гарантия 10 лет.
  • Производитель – Германия.
  • Гладкая поверхность.
  • Стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Широкий выбор цветов, ассортимент товаров.
  • Простота в установке и обслуживании.

Обладая хорошей репутацией и огромным опытом работы (более 45 лет) уплотнители для окон от компании Шлегель являются одним из лучших вариантов в своей ценовой категории.

Сколько стоят?

Цена на уплотнители для окон Шлегель колеблется в пределах 10-30 рублей за 1 метр. При этом, в среднем, время эксплуатации составляет около 21 года.

Сердцевину профиля составляет полиуретановая пена – эластичный материал, выдерживающий разные погодные условия, нагрузки и испытания. Обладает грязеотталкивающей поверхностью, что упрощает обслуживание. А стекловолоконная нить предотвратит сжатие и упростит монтаж уплотнителей.

Нюансы монтажа

Установка уплотнителей является простой и быстрой, что позволяет сделать вам это самому, не прибегая к вызову специалиста.

Сделать это можно следующим образом:

  1. Первым делом вам следует удалить старый уплотнитель.
  2. Очистите от грязи и пыли пазы и отверстия.
  3. Начните установку уплотнителя. Лучше будет начать с верхней части окна. Место соединения лучше разместить наверху посередине.
  4. Установите уплотнитель по всему периметру окна, хорошо закрепите в углах.
  5. Надежно склейте концы. Лучше сделать это полиуретановым клеем.
  6. Если всё сделано правильно, место склеивания должно получиться гибким.

Купить уплотнитель для окон Шлегель можно в ближайшем строительном магазине вашего города, или же заказать в интернете. Производитель предлагает много вариантов уплотнителей разных цветов и характеристик.

Schlegel гарантирует удобство, безопасность, термостойкость и продолжительную службу. Это хорошее соотношение цены и качества в сочетании с отличным качеством, простотой в уходе и установке и немецкий производитель, гарантирующий качество. Если вы еще не решили, стоит ли вам покупать данный уплотнитель, ниже представлены отзывы людей, использующих уплотнители для окон Шлегель.

Игорь

Пользуюсь уплотнителями Шлегель уже около 4х лет. Хочу отметить их удобство в установке и то, что ими, в отличие от резиновых, не испачкаешь окно при замене уплотнителя. Резиновый уплотнитель пропитан смазкой и это не приятно. Важно то, что нужно вовремя регулировать и смазывать уплотнители, иначе может получиться износ фурнитуры.

Алексей

За время использования этих уплотнителей я отметил несколько важных деталей. За ним надо ухаживать. Было такое, что шлегель лопнул из-за налипшей на него грязи. В остальном – рекомендую. Отлично подошел к моим деревянным окнам, не замерзает в морозы.

Сергей

Установил данный уплотнитель у себя в квартире, всё хорошо. Отлично стал со стороны комнаты. С улицы – пока стоит резиновый, в скором времени планирую тоже заменить.

Компания Schlegel позиционирует себя как международный производитель оконных и дверных уплотнителей с большим опытом работы и продолжительным пребыванием на рынке строительных материалов.

Надеемся, что статья была вам полезна. Будем благодарны, если поделитесь ею в социальных сетях со своими друзьями.


Похожие статьи