Ширма из труб для разделения пространства комнаты

Продолжая рубрику статей об изготовлении необычных вещей из обычных строительных материалов, сегодня мы поговорим о том, как изготовляется ширма из труб для разделения пространства комнаты, например, санузла, как в этом примере. Любая ширма – это создание некоторого уголка, где можно обособиться и уединиться.

Ширма из труб для разделения пространства комнаты

Простая конструкция и доступные материалы позволят сделать ширму быстро и легко каждому. Идея данной объемной конструкции принадлежит фирме Sanindusa, так скажем дизайнерам спасибо за столь прекрасное решение.

Ширма из труб для разделения пространства комнаты

Основным и единым материалом для создания ширмы являются трубы ПВХ разного диаметра. Как правильно ее сделать? Нужно взять трубы и нарезать их одинаковой длины, например 10 – 15 см (стандартная толщина внутриквартирной перегородки). Собрать их в вертикальном положении не получится, так как трубы будут постоянно распадаться. Поэтому нужно смастерить короб, размер которого равен размеру будущей перегородки. Короб уложить на ровную поверхность и в него уже в хаотичном порядке укладывать трубы, склеивая их между собой. После застывания клея конструкция извлекается из короба и устанавливается в вертикальное положение с креплением к основной стене.

Хотя в дизайнерской работе используются металлические трубы, я думаю, что ПВХ все-таки будут лучше. Стоят они меньше, работать с ними легче, устанавливать ширму проще. Тем более, что трубы можно покрасить в любой цвет, соответствующий вашему интерьеру. Трубы большого диаметра можно использовать в качестве полочек для разных мелких предметов.


Похожие статьи