Сфера применения и свойства антистатического линолеума

Сфера применения антистатического линолеума

Есть помещения, где допускается только напольных покрытий специального назначения. К такой группе относится антистатический линолеум, основным назначением которого является нейтрализация статических зарядов, образующихся при контакте с другими материалами, к примеру, после прикосновения к металлической дверной ручке.

Сфера применения и свойства антистатического линолеума

Кроме этого статическое электричество может оказывать влияние на зависание компьютеров или помехи в телефонных трубках. Антистатический линолеум отлично зарекомендовал себя в

  • офисных помещениях
  • медицинских кабинетах
  • лабораториях
  • операционных
  • телефонных станциях
  • компьютерных залах
  • на объектах, где используются взрывоопасные материалы
  • помещениях, насыщенных электроникой и аппаратурой, чувствительной к помехам
  • Антистатический линолеум используется в больничных помещениях, так как к его поверхности не притягиваются различные мелкие частицы и не накапливается пыль

Свойства

Сфера применения и свойства антистатического линолеума

Данные покрытия за свои эксплуатационные свойства часто называют изоляционными. Чем больше сопротивление линолеумного покрытия, тем меньшие токопроводящие качества оно проявляет. Антистатический линолеум должен иметь величину электрического сопротивления в пределах 106 – 109 Ом и не допускать возникновения напряжений при ходьбе по нему более 2 киловольт. Он не только препятствует генерированию электрических зарядов, но и снимает их с объектов, находящихся на нем. Электрические заряды, соприкасаясь с поверхностью линолеума быстро «стекают» с них и рассеиваются на его поверхности.

По износостойкости антистатический линолеум сравним с коммерческим линолеумом. Его качественная эксплуатация возможна только при соблюдении специальной технологии укладки и применения при этом специальных средств. Он легко поддается традиционным методам уборки: подметанию, чистке пылесосом или влажной уборке, его внешний вид легко обновляется шлифовальной машиной.

В Интернет магазинах Вы сможете выбрать антистатический линолеум цена и качество которого будут полностью соответствовать специальным требованиям и условиям эксплуатации Вашего помещения. Специалисты проконсультируют по способу его укладки и выбору соответствующих марок специальных клеевых составов, которые подходят для определенных видов помещений. Выбранное антистатическое покрытие пола кроме выполнения своих физических функций будет органически вписываться в дизайн вашего помещения благодаря большому выбору расцветок и различных оттенков.


Похожие статьи