Сантехнические работы — когда приходит время менять сантехнику

Не стоит халатно относиться к состоянию сантехнических коммуникаций. Трубы и сантехника имеют свой ресурс эксплуатации. Если трубам уже полвека, а то и больше, то нужно задуматься об их замене. Оттягивание этих неприятных работ может дорого обойтись.

Сантехнические работы — когда приходит время менять сантехнику

Ведь в случае аварии потратиться придется гораздо больше.

Когда нужно менять сантехнику

Появление признаков физического износа является основным определяющим фактором того, что стояки и трубы требуют замены. Это могут быть коррозионные отслоения, грибки, течи и порывы труб.

Полная замена коммуникаций неизбежна, если:

  1. Наблюдаются признаки эксплуатационного износа.
  2. Закончилось время гарантийного периода эксплуатации.
  3. Капитальный ремонт дома.

Комплекс сантехнических работ предполагает не только полную замену труб и их сервис, а еще и текущие работы типа замены водопроводного крана, установки душевой кабины или замена ванны, подключение посудомоечной или стиральной машины.

Сантехника и дизайн

Дизайн оборудования ванной комнаты и санузла требует полной эстетичности. Водопроводные и канализационные трубы, подводные шнуры рекомендуется скрывать за обшивкой из гипсокартона. Это ограничивает доступ к ним и контроль состояния.

Сантехнические работы — когда приходит время менять сантехнику

Иногда случается так, что можно не заметить течи в трубе и затопить соседей на нижнем этаже. Такие неприятности влекут за собой большие расходы.

Правильный выбор и затраты

Как известно, сантехнические работы весьма затратные. И дело не в том, что подрядчики забирают деньги в свой карман. В смете затрат основная часть идет на закупку материалов, оборудования и комплектующих к нему. Оплата услуг соизмерима с затратами. Выбирать сантехническое оборудование лучше с помощью профессионалов в этом деле.

Это поможет избежать быстрых поломок, потому что они следят за рынком, знают отзывы и новинки. Смогут предложить наилучший для клиента вариант.