Ремонт в квартире

Моя дочь с мужем купили собственную квартиру. Сделали в ней ремонт и пригласили всех родственников на новоселье. Вернувшись домой я увидела свою квартиру в другом свете. Пора делать ремонт! Для одной из комнат я выбрала в магазине флизелиновые обои для стен песочного цвета. Когда со стен сняли старые обои, стало понятно, стены надо выравнивать.

Ремонт в квартире

Мои дети выровняли стены с помощью гипсокартона, но это уменьшило пространство комнат. Я решила ровнять стены с помощью штукатурки. Сразу возник вопрос: где найти мастера и сколько будут стоить его услуги? Времени на беготню по организациям, осуществляющим ремонт не было. Доверять работу случайным людям не в моих правилах. Воспользовалась интернетом и зашла на этот сайт. Замерщик приехал в тот же день и посоветовал машинную штукатурку с использованием высокотехнологичного оборудования. Обсудили все интересующие меня моменты:

  • виды подготовительных мероприятий;
  • объём и стоимость штукатурки квартиры;
  • виды материалов, способ доставки и цены на них;
  • сроки штукатурки отдельно по каждой комнате.

На следующий день предоставили смету, календарный график и договор, который я сразу же подписала. Цены приемлемые, а из графика работ стало понятно, что терпеть неудобства придётся не долго и к отделке я приступлю через короткий промежуток времени.

Для выравнивания стен мне предложили два варианта штукатурки: цементную и гипсовую. Я выбрала гипсовую штукатурку, хотя она была немного дороже цементной. Покрытие получается более качественное, которое не обязательно шпаклевать. Сухая смесь расфасована в мешки, состав её уже сбалансирован по количеству вяжущих, наполнителей и различных добавок.

Сухую смесь в мешках удобно транспортировать, хранить. Смешивается она водой непосредственно перед началом работ и это позволяет расходовать сухую смесь по необходимости, уменьшая её потери. Мастера приехали со всем необходимым оборудованием и материалами. Видно к технике относятся ответственно, поэтому работала она исправно. Штукатурка стен в квартире машинным способом получилась идеально ровной, полностью готовой к оклейке обоями.

Мастера работали аккуратно и мне не потребовалось отмывать наплывы и потёки на полу, окнах и подоконниках. Оговоренные сроки были соблюдены. К тому же мне показали все сертификаты на материалы и гарантировали их экологическую безопасность.

Светлана


Похожие статьи