Ремонт сливного бачка туалета

В квартирах, домах и офисах есть место, с устранением неполадок которого не захочет связываться даже умелый собственник. Это без сомнения туалет. Положив плитку, оборудовав ванную и туалетную зону, хозяин не захочет ремонтировать отдельные узлы туалета.

Однако вникнуть в проблемы придётся на 3-5 году использования. И причиной послужит поломка сливного бочка унитаза, внутреннее содержимое которого внушает разочарование, так как механизм состоит из ненадежных пластиковых деталей. Обратившись за помощью в https://master5.kiev.ua/ вы сможете произвести ревизию своего бачка предельно надежными деталями и приспособлениями.

Ремонт сливного бачка туалета

Вернувшись к возникшей проблеме, стоит установить причины поломки. Среди распространенных аспектов выделяют: засорение клапанов арматуры наполняющих бочок и течь воды в унитаз.

К сожалению обе проблемы решаются только заменой спускной и наполнительной арматуры, которая стоит 400 рублей. Казалось бы, деньги не большие, но нервы, потраченные на установку этих механизмов, никто не восполнит.

Решаясь на замену самостоятельно хозяину квартиры нужно терпение, так как:

1. Для начала придётся перекрыть воду.

2. Затем потребует разъединения водопроводный шланг.

3. После придется аккуратно слить остатки воды.

4. В завершении замена изломанной арматуры на новый механизм.

Ремонт сливного бачка туалета

В проведении этих манипуляций нужно терпение. И если замена наполнительного механизма менее трудоёмкий процесс, то установка спускного агрегата потребует больших усилий, так как потребуется открутить спускной бочок. Установка бачка повлечет дополнительные расходы, связанные с приобретением герметика и изоляционного материала. Вся процедура может занять несколько часов.

Ввиду жесткости воды внутренние механизмы быстро изнашиваются. И вновь требуется новый набор. Слово арматура призванное вызывать ощущение надежности механизма, тает на глазах.

Производитель в аннотации повествует о циклах, диапазонах рабочего давления. Но пункт о том, что пластиковая резьба наполнительной арматуры крепится к гибкой подводке посредством железной гайки, ввергает сантехников в шок.

С одной стороны это неплохо что есть такой автоматический механизм для набора и спуска воды в туалете, но вот надежность данного устройства требует серьезной и основательной доработки.

Ремонт сливного бачка туалета

Одной статьёй не расскажешь о проблемах подстерегающих хозяев в ванной и туалетной комнатах, но при возникновении проблем неопытным жильцам стоит вызвать сантехника.


Похожие статьи