Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Работы, связанные с ремонтом или отделкой помещений, всегда сопровождаются обильной пылью, мусором разных фракций, отходами от шлифовки покрытий, стружкой, опилками, песком. При ремонте помещений бытового или производственного назначения применяют пылесосы, которыми убирается пыль от бетона. Выбор модели такого аппарата диктуется объемами загрязнения и его характером. Так же нужно подумать о вывозе мусора заранее. В СПб заказать вывоз мусора можно прямо на сайте profss.spb.ru.

Содержание:

Особенности конструкции

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Промышленные пылесосы для бетонной пыли в современном исполнении различаются некоторыми особенностями своего устройства:

  • имеют двигатели, отличающиеся устойчивостью к износу и способностью долгое время работать без остановки;
  • корпусная часть противоударная, изготовлена из металла;
  • объем емкости для сбора мусора составляет несколько десятков литров;
  • свободное перемещение агрегата по любой поверхности возможно из-за наличия прорезиненных колес, отличающихся большой практичностью;
    Промышленные пылесосы для бетонной пыли
  • режимы работы регулируются, набор основных функций помогает подобрать наиболее подходящий вариант очистки;
  • мощные фильтры высокой чувствительности поглощают пыль от бетона, не создавая риска повредить двигатель;
  • эффективность уборки контролируется функцией датчика потока.
    Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Солидные технические показатели не портят современные дизайнерские решения, компактные размеры моделей и их экономичную работу.

Принципиальная схема

Пылесосы работают одинаково – воздух с мусором и пылью попадает в емкость, где подвергается фильтрованию и потом выводится наружу.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Отличия моделей заключаются в особенностях фильтрования, имеющих свои положительные и отрицательные моменты.
Есть пылесосные устройства, оснащенные мешками для сбора пыли и мусора. Произведены эти пылесборники из бумаги или материи. Для улавливания мелкого мусора лучше подходят съемные варианты бумажных пакетов, утилизирующихся после наполнения.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Есть промышленные пылесосы без мешков. Мусор, подчиняясь воздействию центробежной силы, оказывается сразу в контейнере. Такие модели циклонного типа лучше всего убирают мокрый мусор или пролитые жидкости.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

В пылесосах, имеющих аквафильтр, воздушные потоки проходят через отсек с сильно вспененной жидкостью, оставляя там крупный мусор. Более мелкие частички двигаются по шлангу дальше, попадая в специальное сепараторное устройство. Такой вариант работы наиболее оптимален, так как не влечет за собой дополнительного финансирования на приобретение необходимых расходников. Но на строительной площадке довольно затруднительно отыскать необходимое количество чистой воды, которой хватит для обеспечения работы аквафильтра.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Если необходимо собрать тяжелую пыль от бетона, рекомендуется воспользоваться моделью, имеющей функцию самостоятельной очистки фильтров за счет вибрирования.

Комплектность

Оснащение современной пылесборочной аппаратуры должно быть максимально удобным в эксплуатации, безопасным и эффективным.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Чтобы не наносить повреждений новым полам, изготовители разработали колеса поворотные рояльного типа, которыми оснащаются пылесосы, не превышающие десяти килограмм по массе. Дополнительное удобство ввели с применением тормозной системы ножного типа.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

Многие модели промышленного предназначения отличаются системой переходников либо адаптеров, с помощью которых выполняется соединение с агрегатами вспомогательного характера, предоставляющих возможность накапливать пыль в больших объемах.
Промышленные взрывобезопасные пылесосы можно подсоединять к строительному оборудованию.

Когда агрегат заканчивает свою работу, пылесос еще определенное время втягивает в себя накопившуюся пыль.

Промышленные пылесосы для бетонной пыли

В базовую комплектность входят:

  • кабель;
  • переходник в виде колена;
  • гибкие шланги, отличающиеся устойчивостью к абразивам;
  • различные насади;
  • труба;
  • контейнер для мусора;
  • фильтры;
  • адаптеры для инструментов;
  • пылесборник.

Область применения

В мастерской или на большой производственной территории подойдет мощное устройство, объем мусоросборника которого достигает шестидесяти литров. Агрегаты отличаются размерами и весом, но имеют высокие показатели по производительности и способность работать долгое время.
Если планируются работы на выезде, то рекомендуется рассмотреть вариант мобильных пылесосов, функционирующих от аккумуляторных устройств.


Похожие статьи